Home » «Ойлерз» обыграли «Шаркс», завершив регулярный сезон рекордной для франшизы 9-й победой подряд

«Эдмонтон Ойлерз» уже выглядит в форме плей-офф.

Маттиас Янмарк забил пару голов, Леон Драйзайтль забил гол и сделал две результативные передачи, а «Ойлерз» повторили рекордную для франшизы девятую победу подряд, одержав победу со счетом 5: 2 над «Сан-Хосе Шаркс» в финале регулярного чемпионата в четверг.

«Мы довольны тем, что наша игра приближается к самому важному периоду года», — сказал капитан «Ойлерз» Коннор Макдэвид, завершивший сезон лидером лиги по голам (64), передачам (89) и очкам (153). «… Даже если на кону не было ничего, мы хотели закончить хорошо».

«Это был хороший регулярный сезон, как лично, так и для команды, сейчас самое время повеселиться».

«Эдмонтон», который сыграет с «Лос-Анджелес Кингз» в первом раунде плей-офф, занял второе место в Западной конференции и Тихоокеанском дивизионе после победы над «Сиэтлом» со счетом 3:1 в Лас-Вегасе поздно вечером в четверг.

Если бы Вегас проиграл в регламенте, «Ойлерз» выиграли бы и конференцию, и корону дивизиона, а между командами было бы всего два очка. Эдмонтон держал тай-брейк в случае ничьей по очкам.

Эван Бушар и Эвандер Кейн также забили за «Ойлерз» (50-23-9), которые в последних 15 играх отличились 14-0-1.

Это четвертый раз в истории клуба, когда «Ойлерз» достигают отметки в 50 побед, и впервые с 1987 года.

СМОТРЕТЬ | Драйзайтль выводит победителя против «Шаркс» с невероятной результативной передачей:

Драйзайтль из «Ойлерз» вывел победителя матча против «Шаркс» с невероятной передачей

Удивительный пас Леона Драйзайтля из-за спины на Эвана Бушара дает Эдмонтону преимущество в два гола над Сан-Хосе, и они продолжают побеждать с окончательным счетом 5: 2, чтобы завершить свой сезон с рекордным для франшизы девятым подряд. победить.

Read more:  Генеральный директор OpenAI Сэм Альтман направляется в Конгресс, чтобы обсудить правила для ИИ

Стюарт Скиннер сделал 27 сейвов и одержал свою 29-ю чистую победу, превзойдя Гранта Фура (1981-82) по количеству побед в сезоне новичков.

«Это очень много значит, когда тебя узнают в одном предложении с Грантом Фуром, — сказал Скиннер. «Выросший в Эдмонтоне, вы слышали только о том, какой он фантастический вратарь и насколько конкурентоспособным он был. Он вратарь Зала славы, один из лучших вратарей, которые играли в футбол, так что это действительно крутой момент».

Ноа Грегор и Стивен Лоренц ответили за «Шаркс» (22-44-16), которые завершили кампанию с проигрышем в шести играх. Джеймс Реймер отразил 31 бросок из 36.

«Вы смотрите на наш послужной список и можете сделать много выводов, но мне нравилось тренировать эту группу, и я думал, что они приходят на работу каждый день, и тренировать их было весело», — сказал главный тренер «Шаркс» Дэвид Куинн, пытаясь резюмировать время года.

«Они усердно работали, и их можно было тренировать. В конце концов, мы просто были недостаточно хороши, и мы это знаем, и мы собираемся стать лучше… Иногда требуется немного времени, чтобы выйти из ситуации, в которой мы были внутри, но мы собираемся добраться туда».

Янмарк открыл счет со счетом 4:16 в первом периоде, когда он попал в сетку ударом слева, который прошел мимо Реймера.

Смертельная игра Эдмонтона в большинстве поразила 6:56 до первого. Райан Ньюджент-Хопкинс сделал передачу через складку на Драйзайтля, который забил свой 52-й гол в кампании.

Кроме того, это был 32-й гол Драйзайтля в большинстве в сезоне, всего на два гола от небывалого рекорда. Макдэвид также сделал результативную передачу, увеличив свою результативную серию до 16 игр.

Read more:  ВСУ перешли на новую тактику на запорожском направлении: подробности озвучены в ISW -

Грегор поставил «Акул» на доску в середине первого раунда, когда он сделал отскок над Скиннером, сделав свой 10-й результат в сезоне.

Бушар восстановил преимущество «Ойлерз» в два гола за 5:02 второго периода. Драйзайтль сделал великолепный пас слева без взгляда на атакующего Бушара, который внес свой восьмой результат в этом году.

Янмарк сделал это 4-1 за шесть минут до конца среднего фрейма. Дерек Райан отправил Джанмарка в отрыв в меньшинстве, и он обыграл Реймера ударом слева по ногам, забив свой десятый гол в сезоне.

Это был 18-й гол «Эдмонтона», забитый в меньшинстве в сезоне.

«Сан-Хосе» забил гол в большинстве, и до конца второго матча оставалось чуть больше минуты, когда Лоренц забил гол Томаса Хертла, став 10-м.

Драйзайтль сделал еще один красивый пас за 4:05 до конца третьего периода, обеспечив Кейну 16-е место в этом году.

Первый гол «Эдмонтона» в большинстве в периоде стал 89-м в сезоне, установив новый рекорд франшизы.