Home » «Ойлерз» продолжают одерживать победу над пошатнувшимся «Флэймз» – Sportsnet.ca

«Ойлерз» продолжают одерживать победу над пошатнувшимся «Флэймз» – Sportsnet.ca

Канадская пресса 7 апреля 2024 г., 1:20

Благодаря игре в большинстве и 33 сейвам Кэлвина Пикарда “Эдмонтон” в субботу приблизился к первому месту в Тихоокеанском дивизионе НХЛ.

Эван Бушар забил добрый гол на 10:36 в третьем периоде, когда «Ойлерз» продолжили игру, одержав победу со счетом 4–2 над «Калгари Флэймз».

«Мы хорошо сыграли в третьем периоде, и наша игра в большинстве привела к большому голу в конце», – сказал тренер «Эдмонтона» Крис Кноблаух. «(Пикард) был выдающимся человеком. Я думал, что он сделал огромные сейвы, особенно в конце игры, когда вратарь был на кону, и он отличился».

В сочетании с поражением «Ванкувера» в Лос-Анджелесе со счетом 6:3, «Эдмонтон» оторвался от «Кэнакс» на три очка и занял первое место в Тихоокеанском дивизионе. У них также есть одна игра в запасе.

Включая победу со счетом 6:2 над «Колорадо» в пятницу вечером, «Ойлерз» получили желаемый ответ после разгрома «Далласа» со счетом 5:0 в среду.

«Очевидно, что у нас в этой комнате полно персонажей», – сказал Пикард, который улучшился до 12-6-0. «Мы хотели получить большой отклик после игры с «Далласом», и мы это сделали.

«Не самый простой график: матчи подряд, а Калгари сидит здесь и ждет нас».

[brightcove videoID=6350445224112 playerID=JCdte3tMv height=360 width=640]

Центровой “Эдмонтона” Дерек Райан говорит, что последние четыре дня стали типичными для сезона его клуба.

«Это микрокосм всего нашего сезона. Благодаря тому началу, которое у нас было, и персонажу в этой комнате, мы смогли оправиться от этого», — сказал Райан. «В Эдмонтоне было много людей, много людей, которые сейчас стояли вокруг меня и списывали нас со счетов, и посмотрите на нас сейчас».

Read more:  Крикет: Индия значительно опережает Австралию, несмотря на исторический дебют Тодда Мерфи

Леон Драйзайтль с его 40-м голом, Коннор Браун и Райан Ньюджент-Хопкинс с голом в пустые ворота и двумя результативными передачами также забили за «Эдмонтон» (47-24-5), показатель 5-1-1 в последних семи матчах. .

Это третий сезон подряд, в котором Драйзайтль забивает 40 голов, и пятый в его карьере, что является третьим результатом в истории франшизы после Яри Курри (семь) и Уэйна Гретцки (девять).

«Приятно, что мы получили некоторую оценку глубины», — сказал Кноблаух. «Вчера вечером три гола забили (Эвандер) Кейн, (Кори) Перри и (Райан) МакЛеод. Сегодня Браун поставил перед собой огромную цель. Эти линии играют довольно хорошо, особенно четвертая линия».

За Калгари ответили Егор Шарангович и Назем Кадри (34-37-5). Андрей Кузьменко продлил свою результативную серию до пяти игр (четыре гола, пять передач) при двух результативных передачах.

У Джейкоба Маркстрома было 23 остановки, опустившись до 23-21-2.

[brightcove videoID=6350442879112 playerID=JCdte3tMv height=360 width=640]

«Мы боролись упорно, я думал, что сегодня мы заслуживаем лучшего», – сказал левый нападающий «Флэймз» Джонатан Юбердо. «Это просто показывает, что у них хорошая игра в большинстве, и они воспользовались этим, а мы проиграли. Но я думал, что сегодня мы были лучшей командой».

Проигрывая со счетом 2:1 перед третьим периодом, Кадри сравнял счет при отклонении на счете 7:13, но, имея преимущество в игроках чуть более трех минут спустя, удар Бушара с синей линии восстановил преимущество.

Коннор Макдэвид сделал результативную передачу в игре, что дало ему две результативные передачи за вечер и рекордные для карьеры 99 за сезон, что превзошло его предыдущий рекорд прошлого года (97).

Это наибольшее количество передач в сезоне НХЛ с тех пор, как Гретцки сделал 122 передачи в сезоне 1990–91. Макдэвид близок к тому, чтобы стать четвертым игроком, сделавшим 100 результативных передач за сезон. Он присоединился к Гретцки (11 раз), Марио Лемье (один раз) и Бобби Орру (один раз).

Read more:  Места проведения женских турниров NCAA могут быть больше, чем Олбани и Портленд

При счете 1:0 на 20-й минуте «Эдмонтон» удвоил свое преимущество со счетом 3:13 во втором периоде, когда Браун забил потерянную шайбу после упущенной игры 2 на 1. Не забив в первых 54 играх, Браун забил четыре гола в последних 11.

Однако преимущество в два гола длилось всего 44 секунды, а Шарангович забил свой 30-й гол в сезоне в большинстве.

«Это немного тяжелая потеря. Мы могли бы выиграть эту игру. У нас была возможность забить больше голов», — сказал Шарангович.

[brightcove videoID=6350444080112 playerID=JCdte3tMv height=360 width=640]

«Калгари» проиграл восемь из последних девяти игр, но жестко играл со своим провинциальным соперником, часто выигрывая в игре.

Обе команды закончили со счетом 2 из 6 с дополнительным игроком.

«Очевидно, что в той позиции, в которой мы находимся, это непросто. Но ребята появляются, и это приятно видеть», – сказал Юбердо.

СЛЕДУЮЩИЙ

«Ойлерз»: в среду откроем домашнюю стойку из четырех игр против «Вегас Голден Найтс».

«Флэймз»: во вторник начнётся выездная поездка из трёх игр против «Сан-Хосе Шаркс».

2024-04-07 05:20:00

1712473482
#Ойлерз #продолжают #одерживать #победу #над #пошатнувшимся #Флэймз #Sportsnet.ca