Home » Оказывается, именно по этой причине правительство хочет «платить» людям за покупку электрических мотоциклов.

Оказывается, именно по этой причине правительство хочет «платить» людям за покупку электрических мотоциклов.

Джакарта

Покупка электромобиль и электродвигатель получат льготы от правительства. Об этом сообщил министр промышленности Агус Гумиванг Картасасмита.

По словам Агуса, план предоставления стимулов находится в стадии доработки. Электромобилям будет предоставлена ​​субсидия в размере 80 млн индонезийских рупий, гибридным автомобилям — 40 млн индонезийских рупий, электрическим мотоциклам — 8 млн индонезийских рупий, а мотоциклам, переоборудованным в электричество, — 5 млн индонезийских рупий.

«Мы рассчитаем сумму субсидии, но примерно 80 миллионов рупий будет дано на покупку электромобиля, а на покупку гибридного электромобиля будет дано поощрение в размере 40 миллионов рупий. дано», — сказал Агус, цитируя секретариат президента YouTube в субботу (17.12.2022).

Агус сказал, что в Индонезии были созданы стимулы для покупки электромобилей или электрических мотоциклов. Агус также раскрыл причину намерения правительства предоставить стимулы для электромобилей.

Первый У нас самые большие в мире запасы никеля, это одно из сырьевых материалов для аккумуляторов», — пояснил он.

Кроме того, с увеличением количества мотоциклов или электромобилей на электрической тяге улучшится бюджет штата. Потому что субсидии на ископаемое топливо будут сокращены.

Второй, с увеличением количества электромобилей или мотоциклов мы также выиграем в финансовом плане. Потому что субсидии на автомобили, работающие на ископаемом топливе или на бензине, уменьшатся», — сказал он.

В третьихпредоставляя стимулы для покупки электромобилей или мотоциклов, Индонезия заставит производителей электромобилей в мире быстро реализовать инвестиции в электромобили в Индонезии.

ЧетвертыйИндонезия также свидетельствует о том, что как член мирового сообщества она стремится сократить выбросы углерода.

Предоставление стимулов для покупки электромобилей считается очень необходимым для развития экосистемы электромобилей. Говорят, что Индонезия многому научилась у стран с экосистемами электромобилей, которые добились значительных успехов.

Read more:  Citroën представил новый C3, электромобиль хочет поразить своей ценой

«Например, страны Европы, вот почему они более продвинуты в использовании автомобилей или электрических мотоциклов, потому что правительство предоставляет стимулы. Если мы посмотрим на Китай, который также предоставляет стимулы, и на страны, которые на самом деле являются нашими конкурентами, Таиланд также предоставляет стимулы», он сказал.

(Гнс/Гнс)

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.