Home » Окна, вероятно, разбиты в штаб-квартире компании Rammstein

Окна, вероятно, разбиты в штаб-квартире компании Rammstein

ДГосударственная защита проводит расследование по факту повреждения нескольких окон в штаб-квартире компании Раммштайн GbR в Берлине-Райникендорфе. Соответствующая операция была проведена в ночь на понедельник, сообщил во вторник вечером представитель берлинской полиции. «Кажется, что несколько окон были выброшены.» Никаких следов преступников на месте обнаружено не было. Однако расследование взяла на себя служба госбезопасности, поскольку нельзя было исключить политическую подоплеку.

Согласно Rammstein GbR, он состоит из шести участников группы. Подробностей преступления представитель полиции не сообщил, но сослался на соответствующие публикации в соцсетях. Об инциденте ранее сообщала газета Bild.

Подробности поделились в Твиттере

Среди прочего, группа под названием «Северо-восточная антифа-Берлин» указала на инцидент в Твиттере со ссылкой на страницу «Контраполис», которая позиционировала себя как «открытая платформа для новостей и дискуссий» и «часть освободительной, анти- авторитарная и революционная борьба в этом городе». Там говорится: «Ветровые стекла были разбиты, а под уродливым логотипом Rammstein теперь написано: «Никакой сцены для преступников». Представитель полиции сказал: «Конечно, мы должны расследовать это. В связи с этим государственная безопасность взяла на себя расследование».

За последние несколько недель несколько женщин — некоторые анонимно — выдвинули обвинения против вокалистов Rammstein. Тилль Линдеманн поднятый. Они описывали ситуации, которые иногда находили пугающими. Во время концертов отбирали молодых женщин и спрашивали, не хотят ли они прийти на вечеринку после шоу. По описаниям некоторых женщин, имели место и половые акты. Линдеманн отверг обвинения против него.

Некоторые обвинения касались концерта Rammstein в Вильнюсе. Полиция Литвы решила не расследовать деятельность группы или кого-либо еще; там прокуратура подтвердила решение в прошлую пятницу. Проверка не выявила «объективных фактических доказательств», которые свидетельствовали бы о том, что женщина подвергалась физическому или психологическому принуждению или другим актам насилия сексуального характера, или что ее принуждали к употреблению наркотиков или подвергали ограблению, говорится в сообщении.

По имеющимся данным, прокуратура Берлина возбудила предварительное расследование в отношении фронтмена Rammstein. Если прокуратуре становится известно о подозрении в совершении преступления, она должна провести расследование. Спусковым крючком для этого могут стать сообщения СМИ. Презумпция невиновности действует до завершения расследования.

2023-06-27 19:53:30


1687896638
#Окна #вероятно #разбиты #штабквартире #компании #Rammstein

Read more:  В направлении Бахмута русские перешли к обороне

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.