Home » Около половины новых выпускников в США работают на уровне средней школы: отчет

Около половины новых выпускников в США работают на уровне средней школы: отчет

  • Согласно новому исследованию, почти половина новых выпускников колледжей в США работают на уровне средней школы.
  • По его данным, около 52% недавних выпускников начинают свою карьеру на должностях, не требующих ученой степени.
  • Большинство этих частично трудоустроенных выпускников работают в сфере общественного питания, строительства и офисного администрирования.

Согласно новому совместному отчету двух исследовательских фирм, в течение года после окончания учебы около 52% людей, недавно получивших степень бакалавра в США, работают на должностях, не требующих высшего образования.

Подавляющее большинство частично трудоустроенных выпускников — 88% из них — в течение пяти лет после окончания учебы работают на должностях уровня средней школы, таких как офисная поддержка, общественное питание и розничная торговля. согласно отчету исследовательскими фирмами Burning Glass Institute и Strada Education Foundation.

Отчет, опубликованный в четверг, был основан на наборе данных Карьеры 60 миллионов человек в США, в том числе 10,8 млн человек со степенью бакалавра.

Его результаты представляют собой мрачные перспективы для новых выпускников, которые надеются, что получение степени гарантирует им значительно лучшие возможности.

Хотя выпускники колледжей обычно зарабатывают больше, чем те, кто получил только среднее образование, «значительная часть выпускников не получает тех экономических результатов, которых они ожидали от получения степени бакалавра», говорится в докладе.

Разница в оплате существенная. Выпускники, работающие неполный рабочий день, зарабатывают примерно на 25% больше, чем работники, имеющие только диплом средней школы.

Read more:  Смена названия Либеральной партии BC на BC United строит мосты в будущее: Falcon

Но это гораздо меньше, чем они бы заработали, если бы нашли работу, требующую ученой степени. В докладе говорится, что люди, работающие на уровне колледжа, зарабатывают на 88% больше, чем те, кто имеет только среднее образование.

Это означает, что типичный выпускник, работающий на уровне колледжа, зарабатывает примерно на 50% больше, чем выпускник, работающий неполный рабочий день, добавили в нем.

Большинство частично трудоустроенных выпускников работают в сфере продаж и офисного администрирования.

Для выпускников, работающих на уровне средней школы через пять лет после окончания колледжа, наиболее распространенными профессиями являются служащий (1,09 миллиона выпускников), руководитель отдела продаж (1 миллион), продавец в розничной торговле (759 000), продавец (611 000) и секретарь (602 000). .

Кроме того, согласно отчету, 370 000 из этих выпускников работают в сфере общественного питания, а еще 350 000 работают в строительстве. По меньшей мере еще 4,5 миллиона выпускников работают на других должностях на уровне средней школы.

То, что вы изучали, также имеет значение, говорят исследователи. Они обнаружили, что в областях, требующих количественного мышления, таких как инженерное дело (26%), финансы и бухгалтерский учет (29%) и информатика (36%), наблюдались самые низкие пятилетние показатели неполной занятости.

В сфере здравоохранения, включая медсестринское дело, был самый низкий уровень неполной занятости: только 23% выпускников не работали на уровне колледжа через пять лет после получения степени бакалавра.

И наоборот, в сфере общественной безопасности (68%), исследований в области отдыха и здоровья (60%), а также маркетинга и управления бизнесом (57%) наблюдались самые высокие пятилетние показатели неполной занятости в США.

Read more:  Apple прекращает поддержку этих iPhone этой осенью. Будет ли iOS 17 работать на вас?

Трудно выбраться из неполной занятости

Если выпускник начинает свою карьеру частично трудоустроенным, у него в 3,5 раза больше шансов остаться частично трудоустроенным 10 лет спустя, говорится в отчете.

«Первая работа после окончания колледжа критически важна для большинства людей», — пишут исследователи.

Около 27% выпускников, работающих неполный рабочий день, в конечном итоге перейдут на работу на уровне колледжа в течение следующих 10 лет. Однако в докладе говорится, что из каждых 100 выпускников 45 будут по-прежнему частично трудоустроены спустя десять лет после получения ученой степени.

С другой стороны, около 21% выпускников, которые начинают свою карьеру на уровне колледжа, в конечном итоге попадают в категорию неполной занятости к 10-летнему сроку.

В докладе говорится, что стажировка по специальности значительно повышает ваши шансы получить работу на уровне колледжа.

По данным исследователей, у тех, кто проходил стажировку до окончания учебы, вероятность частичной занятости в первый год работы была на 48,5% ниже.

Но только 29% выпускников колледжей проходят оплачиваемую стажировку до окончания школы, говорится в докладе, призывая политиков и университеты подталкивать студентов к таким возможностям.

Оплачиваемые стажировки, писали они, «предлагают проверенный путь к трудоустройству на уровне колледжа».

Исследователи также призвали школы предоставлять персонализированный карьерный коучинг, который, по их словам, становится все более полезным для учащихся.

«Студенты заслуживают того, чтобы понимать, какие шаги они могут предпринять, чтобы снизить риск неполной занятости», — говорится в отчете.

Однако в настоящее время соотношение студентов и сотрудников карьерных служб в колледжах США составляет 1 к 2263, говорится в отчете.

Read more:  Годзилла замечен на подлете к Америке! Новое японское производство появится в декабре

2024-02-23 06:00:37


1708677792
#Около #половины #новых #выпускников #США #работают #на #уровне #средней #школы #отчет

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.