Home » Около 107 млн ​​индонезийцев отправятся в путешествие на Рождество и Новый год

Около 107 млн ​​индонезийцев отправятся в путешествие на Рождество и Новый год

Джакарта (АНТАРА) – Министр-координатор человеческого развития и культуры Мухаджир Эффенди заявил в понедельник, что около 107 миллионов человек, как ожидается, отправятся в путешествие во время предстоящих рождественских и новогодних праздников.

По его словам, пик рождественского возвратного потока ожидается с 22 по 23 декабря, а пик возвратного потока ожидается с 26 по 27 декабря.

“При этом пик новогоднего праздничного стока прогнозируется на 23-30 декабря, а пик обратного стока придется на 1-2 декабря 2024 года”, – добавил он.

Начальник управления дорожного движения Национальной полиции (Полри) Аан Суханан сообщил, что его команда подготовила несколько схем управления дорожным движением для поддержки мобильности людей во время праздников.

Полри будет регулировать въезд и выезд транспортных средств на каждой площадке для отдыха на платной дороге, чтобы обеспечить беспрепятственный транспортный поток, добавил он.

По его словам, полиция также будет внедрять меры дорожного движения, такие как перенаправление движения, активация одной полосы движения и встречный поток на дорогах, ведущих к туристическим достопримечательностям.

Суханан сообщил, что его команда также подготовила схему регулирования движения транспортных средств в портах для предотвращения пробок.

“Движение в портах будет осуществляться с использованием системы задержки или буферной зоны. Мы будем регулировать поток транспортных средств в порт, чтобы избежать заторов”, – заявил он.

Между тем, глава Национального поисково-спасательного агентства (Басарнас) вице-маршал Кусворо заявил, что его агентство нанесло на карту места, подверженные стихийным бедствиям, и провело моделирование смягчения последствий стихийных бедствий в преддверии рождественских и новогодних праздников.

Басарнас также усиливает подготовку к гидрометеорологическим катастрофам, учитывая, что праздники пройдут в сезон дождей, добавил он.

«С ноября Басарнас проводит моделирование стихийных бедствий, особенно в уязвимых местах в Джакарте и по всему острову Ява», – сказал он.

Read more:  Почему отколовшаяся партия «Настоящих лейбористов» смогла добиться успеха там, где СДП потерпела поражение

Связанные новости: Министр обеспечил готовность дорог к рождественским и новогодним праздникам

Связанные новости: KAI добавит больше поездок на поезде на Рождество и Новый год

2023-12-11 10:36:28


1702291977
#Около #млн #индонезийцев #отправятся #путешествие #на #Рождество #Новый #год

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.