Home » Около 66% пациентов с Covid-19 страдают от фарингита.

Около 66% пациентов с Covid-19 страдают от фарингита.

Больные Covid-19, страдающие фарингитом, будут чувствовать дискомфорт при глотании.

REPUBLIKA.CO.ID, ДЖАКАРТА — Trend COVID-19 симптомы часто претерпевают изменения вместе со сменой доминирующего варианта SARS-CoV-2. На данный момент наиболее распространенным симптомом Covid-19 является фарингит.

Ссылаясь на данные из приложения Zoe Covid, было обнаружено, что фарингит испытывают около 66 процентов пациентов с Covid-19. Фарингит — это воспаление глотки или верхней части горла, вызывающее боль, дискомфорт или зуд в области горла.

Это состояние часто заставляет больного чувствовать дискомфорт при глотании. Однако фарингит также часто встречается при простуде. Поэтому людям может быть трудно отличить боль в горле, связанную с Covid-19, от простуды.

«Вы можете видеть, что эта боль в горле распространена как при простуде, так и при Covid-19», — объяснил профессор Тим Спектор, который инициировал заявку Zoe Covid, как сообщает Выражатьвторник (18.10.2022).

В целом боль в горле при Covid-19 можно отличить от простуды, обратив внимание на другие сопутствующие симптомы. Профессор Спектор сказал, что в случае простуды, фарингита или боли в горле это обычно сопровождается симптомами насморка.

«При Covid-19 насморк встречается относительно редко», — сказал профессор Спектор.

Между тем в случае с Covid-19 жалобы на боль в горле обычно не сопровождаются насморком или чиханием. Когда возникает это состояние, скорее всего, это не обычная простуда.

Однако различение симптомов — не точный способ отличить простуду от Covid-19. Лучший способ отличить простуду от Covid-19 — пройти тестирование.

Данные приложения Zoe Covid также показали, что боль в горле обычно появляется как ранний симптом Covid-19. На эти симптомы обычно жалуются в первую неделю после того, как человек подвергся воздействию Covid-19.

Read more:  Страны ЕС могут спасти 238 000 жизней в год, если будут соблюдать рекомендации ВОЗ по загрязнению воздуха | Загрязнение

Улучшение симптомов боли в горле при Covid-19 обычно происходит относительно быстро. По имеющимся данным, ангины из-за Covid-19 длятся в среднем два-три дня, но иногда могут длиться и до недели. Профессор Спектор сказал, что постоянная и очень болезненная боль в горле может быть вызвана не Covid-19, а бактериальной инфекцией.

«(Боль в горле при Covid-19) чувствует себя хуже в первый день заражения, но в последующие дни улучшится», — сказал профессор Спектор.

Помимо боли в горле, приложение Zoe Covid также выявляет некоторые распространенные сегодня симптомы Covid-19. Этими симптомами являются кашель с мокротой или сухой, заложенный нос и насморк.

Кроме того, Национальная служба здравоохранения сообщает, что Covid-19 также может вызывать симптомы лихорадки, усталости и мышечных болей. Головные боли и проблемы с пищеварением также могут быть красный флаг или предупреждающие признаки Covid-19.

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.