Home » Окончание рейсов Air France в Орли: сотрудники компании объявили забастовку во вторник

Окончание рейсов Air France в Орли: сотрудники компании объявили забастовку во вторник

Они опасаются «серьезных социальных последствий». Несколько профсоюзов Air France призывают к забастовке во вторник в знак протеста против решения авиакомпании. в основном покинуть аэропорт Париж-Орли.

18 октября компания объявила, что планирует консолидировать рейсы по внутренним направлениям в Париж-Шарль-де-Голль (CDG) в 2026 году, что приведет к закрытию шести линий в Орли, где останутся только рейсы на Корсику.

Она отметила «структурное падение спроса» на короткий путь в частности, за счет развития видеоконференцсвязи и сокращения деловых поездок.

FO, первый профсоюзный представитель общества, в листовке в этот четверг защищал «необходимый ответ на беспрецедентное ослабление нашей внутренней сети» и пришел к выводу, что «на карту поставлены серьезные социальные последствия». Как и FO, UNSA Aérien (третья профсоюзная организация) призвала остановить работу и провести демонстрацию во вторник в 10 часов утра в Орли.

«Руководство хочет, чтобы 600 его сотрудников с южной базы перешли на работу в аэропорт Руасси. Не только наши коллеги, но и целые семьи заплатят высокую цену за этот проект», — написали в профсоюзе.

Air France, со своей стороны, оценивает число пострадавших наземных сотрудников и 170 сотрудников технического обслуживания в Орли в 430 человек, а также около сотни в регионе, и стремится избегать вынужденных вылетов.

Слишком рано говорить о влиянии на полеты

Также призывая сотрудников к забастовке, CGT, пятый профсоюз Air France, осудил проект, «синоним социального разрушения ради смехотворной экономической выгоды». Как и другие профсоюзы, он хочет, чтобы сотрудники Air France могли управлять движением «бюджетных» самолетов группы Transavia, которые возьмут на себя часть частот, вылетающих из Орли в Марсель, Ниццу и Тулузу.

Read more:  Heliswiss покупает тяжелые вертолеты Vertol 107 у Columbia Helciopters

CFE-CGC-UNAC, четвертый профсоюз, пояснил, что он присоединяется к мобилизации «но не к забастовочному движению на данном этапе», тем не менее требуя, чтобы меры поддержки «ответили на вызов».

Руководство Air France в этот четверг подсчитало, что «слишком рано судить о влиянии этого перемещения на операции», и пообещало, что «сделает все возможное, чтобы перевезти всех своих клиентов».

По сути, Air France подчеркнула, что достигла соглашения с профсоюзами о рамках переговоров, и подтвердила свое «обязательство (…) оказывать максимальную поддержку всем заинтересованным работникам».

2023-11-23 14:35:39


1700750141
#Окончание #рейсов #Air #France #Орли #сотрудники #компании #объявили #забастовку #во #вторник

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.