Home » Округ Лос-Анджелес переходит на «низкий» уровень активности COVID

Округ Лос-Анджелес переходит на «низкий» уровень активности COVID

ЛОС-АНДЖЕЛЕС (CNS) — В четверг округ Лос-Анджелес официально перешел на «низкий» уровень активности COVID-19 благодаря падающему уровню новых инфекций и продолжающемуся более медленному темпу новых госпитализаций, связанных с вирусом.

Но директор общественного здравоохранения округа предупредила, что, несмотря на этот шаг, передача вируса остается широко распространенной, и призвала продолжать меры предосторожности против инфекции.

В четверг Центры по контролю и профилактике заболеваний США перевели округ Лос-Анджелес в «низкую» категорию, при этом средний уровень новых случаев заражения COVID упал ниже порогового значения 200 на 100 000 жителей. Официальный уровень заражения по состоянию на четверг составлял около 193 новых случаев на 100 000 жителей.

Число госпитализаций в округе также оставалось низким: среднесуточная частота новых госпитализаций, связанных с вирусом, оценивается в 9 на 100 000 жителей, что ниже порога CDC в 10 на 100 000 жителей.

Эти статистические данные были достаточно хороши, чтобы вывести округ из категории «средней» активности. Этот шаг не имеет практического эффекта для жителей, поскольку он не приведет к каким-либо изменениям в протоколах общественного здравоохранения, поскольку большинство ограничений уже снято.

«Переход на низкий уровень сообщества отражает минимальную нагрузку на систему стационарного лечения в округе Лос-Анджелес, связанную с COVID-19», — заявила журналистам во время онлайн-брифинга директор общественного здравоохранения Барбара Феррер. «Однако передача вируса с уровнем заболеваемости чуть ниже 200 по-прежнему высока, поскольку она представляет собой около 2600 новых случаев в день. Мы надеемся, что сможем продолжать замедлять передачу, чтобы достичь еженедельного уровня заболеваемости менее 100». что снизит ежедневное число новых случаев до 1400».

Феррер также отметил, что официальное количество новых случаев, регистрируемых каждый день, является заниженным показателем фактической активности вируса в округе, поскольку многие люди полагаются на домашние тесты, результаты которых не сообщаются округу.

Read more:  Переход от внутривенного к пероральному приему антибиотиков безопасен, показывают исследования

В четверг округ сообщил о еще 2566 новых случаях заболевания, а также о 17 новых смертельных случаях, связанных с вирусом.

Среднесуточный показатель людей с положительным результатом на вирус по состоянию на четверг составлял 8,3%.

Феррер снова отметил сбой в системе отчетности, которую больницы используют для обмена данными о количестве пациентов с COVID с государством, что привело к некоторым колебаниям цифр за последнюю неделю. Но в четверг штат сообщил о 760 пациентах с положительным результатом на COVID в больницах округа Лос-Анджелес по сравнению с 796 в среду. Из этих пациентов 90 находились на лечении в реанимации по сравнению с 79 днем ​​ранее.

Представители органов здравоохранения заявили, что примерно 43% пациентов с COVID-позитивными больницами были фактически госпитализированы из-за заболеваний, связанных с вирусом, в то время как другие были госпитализированы по другим причинам, причем некоторые узнали, что они инфицированы, только когда их проверили в больнице.

Округ Лос-Анджелес был отнесен к «высокому» уровню вируса CDC в середине июля в результате нового уровня инфицирования, который превысил 200 на 100 000 жителей, и среднего ежедневного уровня госпитализаций, связанных с вирусом, который превысил 10 на 100 000 жителей. Округ задержался в этой категории примерно на месяц, что повысило вероятность введения нового требования о ношении масок в помещении, хотя чиновники здравоохранения в конечном итоге решили не вводить это правило повторно.

12 августа округ вернулся в категорию «средних», когда уровень госпитализации упал ниже 10 на 100 000 жителей.

Феррер сказал, что на следующей неделе округ, как ожидается, начнет предлагать недавно одобренные бустерные дозы вакцины против COVID, специально разработанные для борьбы с вариантом вируса Omicron. Округ ожидает получить 170 000 доз новых прививок к середине следующей недели.

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.