Home » Окупится ли охота TNCA за талантами для устранения недостатков в боулинге у команды штата?

Окупится ли охота TNCA за талантами для устранения недостатков в боулинге у команды штата?

Участники лагеря тренируются в боулинг-лагере для средних игроков в Тируппуре. | Кредит Фотографии: Специальная договоренность

Отсутствие в штате Тамил Наду глубины боулинга, особенно боулеров, какое-то время мешало игре команды в первоклассном крикете. Чтобы решить эту проблему, в начале этого года TNCA запустило программу поиска талантов в штате.

С. Махеш с быстрыми боулерами в лагере в Тируппуре.

С. Махеш с быстрыми боулерами в лагере в Тируппуре. | Кредит Фотографии: Специальная договоренность

После тщательного процесса в течение последних трех месяцев с подавляющим большинством откликов на отборочные испытания, проведенные сначала на районном уровне, а затем окончательный отбор в Ченнаи, в настоящее время отобрано 77 боулеров.

Распад из 77 читается как 30 средних иноходцев, по 16 фри-спиннеров и лег-спиннеров каждый и 15 леворуких прядильщиков.

В июне эти боулеры, вошедшие в шорт-лист, провели интенсивный трехнедельный лагерь в Тируппуре (средние игроки), Тени (спиннеры без и левой руки) и Ченнаи (спиннинги ногой) под руководством соответствующих тренеров TNCA.

Лагерь быстрых боулеров TNCA в Тируппуре

Лагерь быстрых боулеров TNCA в Тируппуре | Кредит Фотографии: Специальная договоренность

Главный тренер Академии TNCA и бывший игрок TN ПК Пракаш возглавляет программу со специализированными тренерами для различных отделов.

Бывший универсал TN С. Махеш вместе с Р. Джесураджем и С. Арвиндом возглавил лагерь средних темпов, а М. Прабху и Бхаратан занимались оффспиннерами. Точно так же Чаркрадар Рао и Шива Пракаш отвечали за прядильщики левой рукой, а Т. С. Мукунд и Бхаскар руководили лагерем прядильщиков ногами.

С. Аравинд ведет отдыхающих в Тируппуре.

С. Аравинд ведет отдыхающих в Тируппуре. | Кредит Фотографии: Специальная договоренность

«В начале лагеря у нас был видеоанализ, и тренеры разработали индивидуальные упражнения на основе анализа. Через три недели мы снова сняли видео, чтобы показать прогресс, и дали этим боулерам распорядок дня», — сказал Пракаш.

Read more:  Почему мы должны есть много цитрусовых?

TN боролась с недостатком глубины в отделе темпа, и будет интересно посмотреть, дойдет ли кто-то из 30-ти до больших высот.

«Мы начали с общего наблюдения за боулинг-фитнесом, за которым последовали упражнения, точечная игра в боулинг и моделирование центральной калитки. Я начал с этими мальчиками с полуновым мячом», — сказал Махеш о лагере для боулинга.

«Хорошо, что большинство этих мальчиков уже в хорошей форме. Итак, мы говорили о том, как соблюдать распорядок дня до и после тренировок, матчей и управления рабочей нагрузкой», — добавил он.

Р. Джесурадж с лучшими боулерами в Тируппуре.

Р. Джесурадж с лучшими боулерами в Тируппуре. | Кредит Фотографии: Специальная договоренность

С. Арвинд сказал: «Многие из этих боулеров привыкли играть в боулинг только на матовых калитках. Так что нам пришлось научить их, как играть в боулинг на калитках с газоном, и какой длины это необходимо. К концу трех недель мы могли видеть значительное улучшение».

Пракаш объяснил, что в будущем будут регулярные, но более короткие лагеря. «Мы хотим переместить их в другие центры и заставить играть на разных поверхностях. Это долгий процесс, но у нас хорошие опытные и квалифицированные тренера. Эти игроки готовы и уже на второй день усваивают то, чему их учат. Им просто нужна была организованная программа, что мы и пытаемся сделать», — оптимистично сказал он.

2023-07-20 13:44:59


1689861646
#Окупится #ли #охота #TNCA #за #талантами #для #устранения #недостатков #боулинге #команды #штата

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.