Home » Олаф Шольц ослаблен российским делом о прослушивании телефонных разговоров

Олаф Шольц ослаблен российским делом о прослушивании телефонных разговоров

Подвергнут ли авторитет Олафа Шольца недавнему делу о российском шпионаже против офицеров Бундесвера? Этот вопрос очень широко задается по всему Рейну, спустя три дня после того, как российское СМИ RT, близкое к Кремлю, опубликовало 1 марта запись тридцативосьмиминутного разговора между высокопоставленными армейскими офицерами. В ходе этой встречи, проведенной через Webex, а не через защищенную систему, мы услышали, как инспектор ВВС Инго Герхарц подробно рассказал о преимуществах и недостатках возможного использования ракеты Taurus большой дальности немецко-шведского производства в войне между Украиной. и Россия.

Офицеры изучают весьма спорный вопрос о том, потребует ли программирование «Тауруса» присутствия немецких солдат. Нет, отвечают эти офицеры, которые отмечают, что украинских солдат можно обучать. И уточнить, что до тех пор британские офицеры, уже присутствующие на месте, могут поддерживать украинские силы.

Олаф Шольц консольный

Именно эти аргументы приводят в противоречие Олафа Шольца. На прошлой неделе канцлер обосновал свой отказ поставить Украине ракеты «Таурус», о чем она запрашивала с мая 2023 года, тем, что он не желает отправлять немецких солдат. Таким образом, эта запись опровергает аргумент.

В немецкой прессе уже кое-кто приходит к выводу, что Олаф Шольц не стал бы «Не верьте украинцам»и не хотели бы давать им контроль над оружием, способным поражать цели в самой России. «С одной стороны, приятно видеть, что мы живем в условиях демократии и что политика имеет преимущество перед военными. отмечает Себастьян Брунс из Института политики безопасности в Киле (ISPK). С другой стороны, это дело усилит уже имеющиеся у некоторых партнеров Германии сомнения в том, что мы слишком ориентированы на Россию. Существует риск того, что доверие между партнерами пострадает. »

Французские и британские партнеры уже на прошлой неделе обиделись на заявление канцлера Германии о присутствии военных из этих двух стран, ответственных за контроль Киева за применением ракет большой дальности. Аргумент, который поспешила выдвинуть Москва, обличив в этот понедельник «прямое участие» Запада в Украине. На выходных Москва также увидела в этом деле доказательство того, что Олаф Шольц действительно рассматривает возможность интервенции в Украину, вопреки своим заявлениям.

«Больше открытых дверей, чем в адвент-календаре»

В более широком смысле, недостатки в системах связи Бундесвера, выявленные в этом деле, также могут повлиять на отношения между западными партнерами. «Похоже, что у немецкого аппарата безопасности в канун Рождества открыто больше дверей, чем в адвентистском календаре», язвительно оценивает региональную газету Рейн-ПфальцЛюдвигсхафен, ce lundi. «Союзники, такие как США или Великобритания, будут делиться с Германией еще менее важной разведывательной информацией», боится повседневной жизни.

Read more:  задержание профсоюзного деятеля Жана-Реми Ямы носит «политический» характер, по словам его адвокатов.

Изменит ли это дело мнение Олафа Шольца по вопросу Тельца? Хотя некоторым, особенно внутри его коалиции, этого хотелось бы, в понедельник канцлер снова отклонил этот вариант. «Я канцлер, и так оно и есть», – заявил он, напомнив, что последнее слово по этому сверхчувствительному вопросу осталось за ним.

2024-03-04 15:59:46


1709981006
#Олаф #Шольц #ослаблен #российским #делом #прослушивании #телефонных #разговоров

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.