Home » Олень на обед: детям детских садов в Англии следует есть больше дичи

Олень на обед: детям детских садов в Англии следует есть больше дичи

Слишком много оленей бродят по природе Великобритании и наносят ущерб. Но теперь, кажется, есть решение: дети из детских садов должны есть животных на обед.

Олени считаются самыми милыми лесными животными по преимуществу, и не только с тех пор, как “Бэмби«-Анимационный фильм. Но животные также наносят ущерб природе и сельскому хозяйству, например поедая почки молодых деревьев, чтобы они не могли расти.

В Великобритания Олени в последние годы стали настоящим вредителем. Таблоид «Сан» использует историческое сравнение: с тех пор, как Вильгельм Завоеватель и его норманны вторглись в Англию в 1066 году, по островам бродило не так много оленей. Теперь у министерств были «секретные» планы по массовому отстрелу лесных животных.

Однако проект, который затрагивает тысячи маленьких детей в королевстве, совсем не секрет: они должны съесть проблемного оленя. Отраслевая инициатива «Eat Wild», целью которой является популяризация потребления мяса дичи, объединилась с поставщиком детского сада. В детских садах Tops Day Nurseries в меню появилась дичь в виде пяти различных блюд, включая спагетти болоньезе, бургеры с олениной, а также роллы и пироги с дичью.

Мясо оленины в 32 детских садах на юге Англии

Питание предлагается в 32 детских садах в южных английских графствах Дорсет и Хэмпшир. «Eat Wild» подсчитала, что новые блюда будут есть 4000 детей — это 3000 порций в месяц. Блюда специально разработаны с учетом вкусов детей, поскольку они уже знают подобные блюда и, как правило, любят их есть. Единственная разница — мясо теперь происходит не из говядины, курицы или свинины, а из оленины.

Представители инициативы подчеркивают, что дичь гораздо более экологична, чем обычное мясо: без антибиотиков, с меньшим количеством жира и большим количеством витаминов и питательных веществ. Кроме того, олени жили достойно, пока их не застрелили и они не оказались на тарелке.

“Численность оленей полностью вышла из-под контроля, – рассказала Times глава Eat Wild Луиза Клаттербак. – Так что с поставками проблем вообще нет”.

Сообщается, что в настоящее время в Великобритании обитает более двух миллионов оленей, оленей и подобных животных. Однако в 1972 году их, по подсчетам «Солнца», было всего 450 тысяч.

По мнению экспертов, нынешнее количество отстреливаемых ежегодно 350 000 экземпляров слишком мало, пишут британские СМИ. Примерно в два раза больше людей нужно будет застрелить, чтобы ограничить ущерб, наносимый урожаю в несколько миллионов фунтов в год, несчастные случаи с дикими животными и проблемы с лесовосстановлением.

Коронавирусный кризис считается одной из причин недавнего резкого роста населения: во время карантина многие рестораны, где подают дичь, были закрыты. Кроме того, в сообщениях о проблеме британских оленей говорится, что животные размножаются больше, чем обычно, особенно в нынешние более мягкие зимы. Животные также находят много еды, даже в те времена, когда ее запасы раньше были недостаточными, например, в виде озимого зерна. Кроме того, на Британских островах нет медведей, волков и рысей, которые могли бы охотиться на оленей, утверждает британская пресса.

Кстати, она очень впечатлена планом есть побольше дичи и весьма восторженно сообщает о нем. Представители отрасли также призывают снова предлагать в супермаркетах больше мяса дичи. Спрос на оленей значительно увеличился бы, если бы мясо стало повседневной пищей людей.

Однако сначала самые маленькие любители мяса должны почувствовать к нему вкус. Или, как выразилась газета «Таймс»: «Теперь тысячи детей из яслей присоединяются к борьбе за контроль над растущим количеством оленей в Британии, поедая их на обед».

Однако в обозримом будущем малышам, скорее всего, не будут показывать фильмы «Бэмби».

Источники: “Времена“, “Ежедневная почта“, Солнце“, Ешьте дико

СПрочтите серию фотографий: Они массово ползают по улицам или живут квартирантами на чердаках: В Германии обитает множество видов животных, пришедших с других континентов. Обзор.

2024-01-30 13:57:00


1706625547
#Олень #на #обед #детям #детских #садов #Англии #следует #есть #больше #дичи

Read more:  Цена XRP упала на 5%, поскольку эксперты пересматривают решение судьи Торреса по делу Ripple против SEC

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.