Home » Олигарх, предсказавший гибель российской экономики, удивлен ее устойчивостью

Олигарх, предсказавший гибель российской экономики, удивлен ее устойчивостью

  • Олигарх Олег Дерипаска рассказал Financial Times, что он удивлен экономической устойчивостью России.
  • В марте Дерипаска заявил, что у пострадавшей от санкций России в следующем году могут закончиться деньги.
  • Дерипаска, состояние которого составляет 2,3 миллиарда долларов, заявил, что спрос со стороны мирового юга поддерживает экономику России.

Российская экономика, похоже, движется вперед уже 19 месяцев после начала войны с Украиной, что сбивает с толку аналитиков и удивляет, по крайней мере, одного члена российской элиты.

В интервью изданию Файнэншл Таймс опубликованный в понедельник, олигарх Олег Дерипаска, похоже, поражен экономической устойчивостью России.

“Я был удивлен, что частный бизнес оказался настолько гибким. Я был более или менее уверен, что до 30% экономики рухнет, но это было гораздо меньше”, – сказал Дерипаска, основатель “Русала”, крупного производителя алюминия.

Это поворотный момент для Дерипаски, который в марте заявил, что санкции ударили В России могут закончиться деньги Следующий год.

Несмотря на масштабные санкции, Экономика России во время войны получает поддержку от оборонных и государственных расходов, Газета “Нью-Йорк Таймс сообщили в июле.

Даже Россия оптимистична в отношении своей экономики. Об этом в прошлом месяце рассказал телеканалу CGTV министр финансов страны Антон Силуанов. он ожидает от российской экономики в этом году вырастет не менее чем на 2,5%.

Однако Международный Валютный Фонд в июле прогноз экономического роста России в этом году составил 1,5% — по сравнению с предыдущий прогноз в апреле на 0,7%. Некоторые аналитики имеют раскритиковал прогнозы МВФ поскольку в своих прогнозах они учитывают собственные прогнозы России.

Read more:  ELA призывает проголосовать против на референдуме в Michelin Lasarte

«Да, существуют военные расходы и все подобные субсидии и государственная поддержка, но, тем не менее, это на удивление незначительное замедление», — сказал Дерипаска FT. Магнат — стоимостью 2,3 миллиарда долларов по состоянию на понедельник — было санкционирован США и Евросоюз.

“Частная экономика нашла способ работать и делать это успешно”, – добавил Дерипаска.

Российская экономика устояла благодаря спросу со стороны стран глобального юга на огромные ресурсы страны, рассказал олигарх FT. Россия является крупным производителем сырьевых товаров, включая нефть, природный газ, пшеницу и металлы.

«Из следующего миллиарда человек, которые вот-вот родятся, 70% будут проживать в этом регионе», — сказал Дерипаска FT. «Давайте посмотрим правде в глаза. Они хотят развития, им нужны российские ресурсы, российские решения, торговля с Россией».

Дерипаска также высказал мнение о масштабных санкциях против России в своей оценке их воздействия, заявив, что торговые ограничения являются регрессивными.

«Все кончено, когда можно использовать санкции. Это своего рода инструмент 19-го века. Мы не видим, чтобы они были эффективными в 21-м веке», — заявил Дерипаска в интервью Financial Times.

Дерипаска не сразу ответил на запрос о комментариях, отправленный через его фонд в нерабочие часы.

2023-09-26 03:05:49


1695698963
#Олигарх #предсказавший #гибель #российской #экономики #удивлен #ее #устойчивостью

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.