Home » Олимпиада в Париже — головная боль для пользователей общественного транспорта

Олимпиада в Париже — головная боль для пользователей общественного транспорта

На время Олимпийских игр жителям региона Иль-де-Франс придется адаптировать свое путешествие, поскольку на определенных линиях транспорт будет переполнен. Однако многие, особенно в пригородах, не смогут изменить свое использование.

Опубликован в : Изменено:

5 минут

Возьмите велосипед, прогуляйтесь, работайте удаленно или даже покиньте Париж. Жителей Иль-де-Франса предупредили, что необходимо будет адаптировать его использование для разгрузки транспорта во время Олимпийских игр. Однако эти запреты нацелены только на наиболее привилегированных пользователей, многие пользователи не имеют такой роскоши, как эти возможности.

«Не бойтесь немного погулять, это полезно для здоровья». Приговор президента («Республиканцы») региона Иль-де-Франс Валери Пекресс вызвал у некоторых удивление в понедельник, 25 марта, во время презентации подробного транспортного плана Олимпийских игр.


Слева выборные должностные лица региона указали на форму отсоединения от жителей дальних пригородов, вынужденных приезжать на работу в Париж. Со стороны Валери Пекресс мы защищаем слово здравого смысла, поскольку «треть посетителей Игр будет в возрасте от 25 до 35 лет, поэтому мы надеемся, что в возрасте от 25 до 35 лет мы сможем время от времени время продлит путь пешком».

Одновременное обслуживание Ролан Гаррос и Парк де Пренс.

Однако для обычных пользователей в столичном регионе ситуация очень контрастная. Многие линии будут перегружены или даже не рекомендуются в определенные дни, поскольку существует риск того, что вам придется ждать более 15 минут на переполненных платформах, прежде чем сесть в поезд.

Линия метро 10, пересекающая красивые парижские кварталы и заканчивающаяся в шикарном городке Булонь-Бийанкур, является одной из них. Учитывая 9, он не рассчитан на одновременное обслуживание Ролан Гаррос и Парк де Пренс, где будут проходить соревнования по теннису, боксу и футболу.

«Я очень опасаюсь, потому что это будет неописуемый цирк», — прогнозирует Артур Поли, 36-летний учитель-исследователь, ожидающий своего метро на станции Мотт-Пике-Гренель в 15 году.е округ.

Метро в Париже, 10 января 2020 года. © Бюро Мартина, –

Он будет вынужден работать в период соревнований (с 26 июля по 11 августа). Его решение избежать объявленного «беспорядка»? «Вместо прогулок у меня будет время, которое я решу, поэтому я могу позволить себе выделить время и прогуляться, что пойдет мне на пользу», — признает этот житель 5е округ.

Мари-Клод, 73-летняя пенсионерка и постоянный пользователь линии 10, отправится в свой загородный дом в Атлантической Луаре. Колин, которая работает в сфере кибербезопасности, «нам рекомендуется удаленная работа», уверяет она. «Возможно, нам придется сделать немного больше, чем обычно», но она оставляет за собой возможность поехать на работу за пределы Парижа, «если мне надоест сидеть дома».

«Уже без Олимпиады 13-я линия переполнена»

Дальше на север атмосфера радикально меняется на линии 13. Вечная больная и перегруженная линия сети обслуживает рабочие кварталы Сены-Сен-Дени и, прежде всего, стадион «Стад де Франс», который будет заполняться и пустовать до трех раз в неделю. день во время Олимпийских игр. Здесь также обычным работникам рекомендуется избегать его использования.

“Уехать из Парижа во время Олимпиады? Но куда поехать?” – задается вопросом Кристиан Букасса, когда ему задают этот вопрос на платформе вокзала Ла-Фурш. Этот 43-летний строитель живет в отдаленном пригороде, и каждый день ему требуется 45 минут, чтобы добраться до своей строительной площадки в Сен-Дени.

Станция метро La Fourche в Париже, 24 апреля 2020 года.
Станция метро La Fourche в Париже, 24 апреля 2020 года. © Джеффрой ван дер Хасселт, – (архив)

Ни удаленная работа, ни пешие прогулки или езда на велосипеде невозможны, не говоря уже о гипотетическом втором доме. Чтобы избежать неудобств, «я подключусь к GPS и изменю маршрут», — предполагает он.

«Уже без Олимпийских игр 13-я линия переполнена», — говорит 62-летняя Нафи Олоучи, медсестра больницы. У нее также нет другого выбора, кроме как работать во время Игр, поскольку чиновникам государственных больниц настоятельно рекомендуется не брать отпуск в этот период. «Мне придется мириться с пробками во время Олимпийских игр, как и всем моим коллегам», — объясняет она.

Яя Фофана, специалист по подготовке посылок, живущий в Сент-Уэне, подал в отставку: «Это будет сложно», — уклоняется он. Однако это будет «большая вечеринка», хочет он запомнить. «Я люблю Олимпийские игры», — говорит он, прежде чем с трудом пробраться в переполненный поезд со своим сыном в коляске.


С АФП


2024-03-28 07:09:08


1711646349
#Олимпиада #Париже #головная #боль #для #пользователей #общественного #транспорта

Read more:  Аргентина предупреждает Польшу перед матчем на ЧМ

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.