Home » Олимпийские игры 2024 года в Париже: баскетбольные «синие» избегают США, но уступают Канаде и Австралии

Олимпийские игры 2024 года в Париже: баскетбольные «синие» избегают США, но уступают Канаде и Австралии

Тайна раскрыта! Мы знаем имена трёх соперников «синих» в первом туре турнира. Олимпийский турнир по баскетболу Следующее лето. Вечером во вторник австралийка Пенни Тейлор, чемпионка мира (2006 г.) и двукратный серебряный призер Игр (2004 и 2008 гг.), и американка Кармело Энтони, трехкратный олимпийский чемпион (2008, 2012, 2016 гг.), провели жеребьевку в швейцарском Мисе. , в штаб-квартире Международной федерации корзина (ФИБА).

В шляпу №3 влились игроки Жан-Эме Тупан, 7-е место в иерархии, где доминируют США, непрерывно выигрывавшие олимпийское золото с 1996 года, наследует Австралию (3-е место в мире), Канаду (5-е место) и Нигерию (12-е место и единственный представитель африканского континента). Сложная группа, даже если им удастся избежать потрясений при входе в игру против Бельгии, действующего чемпиона Европы, Сербии, Испании или США. Соперники, с которыми они могут встретиться в четвертьфинале, зависят от результатов первого тура.

В финальную стадию выйдут первые две команды из каждой группы и две лучшие команды, занявшие третьи места. Если квалификация на них кажется достижимой для партнеров Марин Йоханнес, им придется пройти дистанцию ​​без фальшивой ноты, чтобы избежать матча-ловушки в четвертьфиналах, жеребьевка которого будет проводиться с двумя шляпами, одна с первой. трое из каждой группы и лучший второй, другой с двумя другими вторыми и двумя лучшими третьими.

После первого тура перед 27 000 зрителей на стадионе Пьер-Моруа в Вильнёв-д’Аск, недалеко от Лилля, в период с воскресенья 28 июля по воскресенье 4 августа восемь отборочных игроков отправятся в Париж для заключительных этапов (четверти, полуфинал и финал) на «Париж-Берси Арене».

2024-03-19 20:30:46


1710880248
#Олимпийские #игры #года #Париже #баскетбольные #синие #избегают #США #но #уступают #Канаде #Австралии

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.