Home » Олимпийские игры 2024 года в Париже: жалоба на заместителя гендиректора Cojo отклонена

Олимпийские игры 2024 года в Париже: жалоба на заместителя гендиректора Cojo отклонена

Заместитель генерального директора Оргкомитета Олимпийские и Паралимпийские игры (Хромой), Микаэль Алоизио был объектом жалобы на фаворитизм и торговлю влиянием, подал 23 августа. Заявитель, Себастьян Шесбеф, бывший сотрудник Cojo, с которым у него конфликт, осудил условия заключения государственного контракта, заключенного в 2023 году регионом Пака, в качестве досье для предварительного выдвижения кандидатуры на Зимние Олимпийские игры 2030 года.

В эту среду Национальная финансовая прокуратура (НФП) сообщила, что закрыла эту жалобу 18 января. «Использованные элементы не позволили заподозрить ни посягательство на принципы равного обращения с кандидатами, прозрачности процедур или свободы доступа к госзакупкам, ни торговлю влиянием», – уточнили в ПНФ.

«Такое решение об отклонении жалобы было ожидаемым: оно было необходимо, учитывая совершенно надуманную и клеветническую жалобу», – заявила адвокат Микаэля Алоизио Ме Джули Фабрегетс.

Организация Парижских Олимпийских и Паралимпийских игр, которую президент организационного комитета Тони Эстанге намеревался сделать «образцовой», в настоящее время является предметом четырех отдельных финансовых расследований, касающихся, в частности, вознаграждения последних или подозрений в фаворитизме. при заключении контрактов.

В частности, рынки церемония открытиязапланированный на 26 июля 2024 года на Сене в Париже, или эстафету Олимпийского огня.

2024-02-21 19:57:10


1708545431
#Олимпийские #игры #года #Париже #жалоба #на #заместителя #гендиректора #Cojo #отклонена

Read more:  Тренер «Реала» Анчелотти пролил свет на состав «Сити» после «Мальорки»

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.