Home » Олимпийские игры 2024 года в Париже: Комитет по этике выступает за исключение Эмили Гомис после послания против Израиля

Олимпийские игры 2024 года в Париже: Комитет по этике выступает за исключение Эмили Гомис после послания против Израиля

Комитет по этике, к которому обратились организаторы Джо из Парижа, рекомендовала в понедельник отстранить бывшую баскетболистку Эмили Гомис от ее роли посла мероприятия за то, что она позиционировала себя в Instagram против Израиля, находящегося в войне против ХАМАС. Теперь Кожо предстоит принять решение, расторгать или нет контракт олимпийского вице-чемпиона с Les Bleues 2012 года, также входящего в совет директоров Парижа-2024.

Через два дня после терактов, совершенных ХАМАС в Израиле 7 октября, Эмили Гомис опубликовал сообщение, в котором мы видели карты Франции 1947, 1967 и 2023 годов, на которых трехцветный флаг, покрывающий территорию Франции, постепенно заменяется израильским флагом, с таким вопросом: «Что бы вы сделали в этой ситуации? “.

Эта иллюстрация, которая оставалась в сети в течение 24 часов, «явно относится к событиям, касающимся Государства Израиль и Палестины, в частности сектора Газа, в частности к плану раздела Палестины Организацией Объединенных Наций в 1947 году, Шестидневной войне». и голосование по резолюции 242 Совета Безопасности ООН в 1967 году», — напомнил комитет по этике. «Публикацию также можно законно интерпретировать как предположение о том, что Франция 2023 года, на карте которой доминирует Звезда Давида, также + захвачена евреями +», – далее предполагает орган.

Оправданий недостаточно

Подвергшаяся критике, Эмили Гомис 3 декабря извинилась «перед теми, кто почувствовал себя обиженным» в Instagram, добавив: «Обвинения в антисемитизме, с которыми я сталкиваюсь, находятся в полном противоречии с ценностями, которые мне привили, и теми этот спорт научил меня». Недостаточно для CRIF (Представительный совет еврейских учреждений во Франции), который в тот же день потребовал отстранить ее от должности посла на Парижской Олимпиаде.

По мнению комитета по этике, эти оправдания «в данном случае вряд ли смягчат серьезность отмеченного нарушения», особенно потому, что, если «он признает» некоторую форму неуклюжести (…), он не отвергает содержание настоящего публикация. Напомним, что в соответствии с Этической хартией «Париж 2024» ее члены и сотрудники должны «соблюдать обязанность сдержанности в своих публичных высказываниях» и «воздерживаться от любых действий, которые могут нанести вред имиджу или репутации Парижа 2024».

Read more:  Новые призывы к выплате еженедельной государственной пенсии в размере 364 фунтов стерлингов на каждого пожилого человека после получения официального ответа

2023-12-13 12:54:00


1702472044
#Олимпийские #игры #года #Париже #Комитет #по #этике #выступает #за #исключение #Эмили #Гомис #после #послания #против #Израиля

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.