Home » Олимпийские игры 2024 года в Париже: световой туннель, гигантские экраны, еще тысячи нагрудников… Марафон для всех открыт

Олимпийские игры 2024 года в Париже: световой туннель, гигантские экраны, еще тысячи нагрудников… Марафон для всех открыт

Париж-Версаль-Париж по маршруту с богатой историей (вдохновленным женским маршем 1789 года), который пересекает самые красивые памятники Парижа и его региона… 10 августа В уникальном забеге примут участие 20 024 бегуна : марафон, в тот же день, что и олимпийские соревнования, по тому же маршруту. Чтобы позволить как можно большему количеству людей получить уникальный опыт, Париж 2024 также предлагает в тот же день соревнование на дистанции 10 км, также с 20 024 участниками.

Из общего числа 40 048 стартовых номеров 35 000 уже были распределены, в частности, благодаря спортивным мероприятиям и недавней жеребьевке, проведенной среди 400 000 самых регулярных бегунов Парижского клуба 2024. «Энтузивизм был сумасшедшим, – говорит Ромен Лашенс, директор по связям с общественностью. в Париже 2024. Мы не хотели, чтобы этот марафон для всех был серией B олимпийского марафона, а был популярным забегом. Французы действительно смогут принять участие в Играх. »

Последние нагрудники, доступные через Orange

Марафон будет равным. Типичному бегуну 38 лет. Самому юному участнику забега на 10 км — 16, самому старшему — 92, а самому старому марафонцу на данный момент 85 лет.. 82% участников проживают во Франции, а всего представлено 110 стран. Чтобы выиграть последние номера, есть только одна возможность: обратиться к Orange, спонсору марафона для всех.

В магазинах создан механизм, позволяющий покупателям выиграть билет путем жеребьевки. В настоящее время Orange набирает кардиостимуляторы, которые будут сопровождать бегунов, но вскоре участникам будет предложена программа тренировок, разработанная совместно с Федерацией легкой атлетики Франции.

Популярный фестиваль со звуком и светом

«Невероятная экспериментальная концепция. » Орели Мерль, спортивный директор, в восторге от этого мероприятия, которое впервые в истории Олимпийских игр открыто для широкой публики. «Мы сможем сказать себе: Я участвовал в гонке с выдающимися спортсменами, – продолжает она. Камиль Лакур, Мартен Фуркад, Амели Моресмо, Мюриэль Хуртис, Тифани Юо-Маршан и другие будут находиться в шлюзовой камере, чтобы сопровождать участников на протяжении всего мероприятия.

Read more:  Тренер АХЛ «Айлендерс» Брент Томпсон ушел из «Уток»

«Поскольку марафон проводится ночью, мы также хотели обеспечить звуковое и световое сопровождение», — подчеркивает Орели Мерль. Памятники Парижа будут освещены, система позволит бегунам пережить уникальные моменты, в частности, через световой туннель на старте. Вдоль маршрута также будут установлены зоны поощрения с гигантскими экранами, передающими сообщения, а центральной темой станет музыка.

Связанная гонка по всему миру

Чтобы привлечь как можно больше людей со всего мира, в те же выходные, что и марафон, будет предложена «связанная гонка». С амбициями установить рекорд самой связанной гонки. Чтобы засчитать свое участие, вам придется бежать или ездить на велосипеде в одиночку или в группе не менее 30 минут; подмигивание по программе 30 минут физической активности в деньразработанный Парижем в 2024 году и обобщенный правительством через великое национальное дело.

Вы можете заниматься на открытом воздухе, а также в помещении, на беговой дорожке. Таким образом, было разработано приложение, позволяющее участникам просматривать маршрут. При вращении педалей или беге перед глазами спортсмена раскрывается маршрут, наклон беговой дорожки также меняется в зависимости от рельефа местности. Будут предложены разные видео в разных форматах (30 минут, весь курс и т. д.). Во Франции залы Fitness Park также будут открыты 10 и 11 августа, чтобы в них могло принять участие как можно больше людей.

2024-02-01 05:31:13


1706765475
#Олимпийские #игры #года #Париже #световой #туннель #гигантские #экраны #еще #тысячи #нагрудников.. #Марафон #для #всех #открыт

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.