Home » Олимпийский прыгун с шестом Шон Барбер умер в 29 лет

Олимпийский прыгун с шестом Шон Барбер умер в 29 лет

Чемпион мира по прыжкам с шестом Шон Барбер скончался из-за неустановленной проблемы со здоровьем. Об этом сообщает Associated Press.

Смерть Барбера подтвердил агент Пол Дойл, который сообщил агентству AP, что спортсмен скончался дома в Кингвуде, штат Техас, в среду.

Согласно сообщению AP, канадско-американский прыгун с шестом «испытывал проблемы со здоровьем». Причина смерти не разглашается.

«Шон был не просто невероятным спортсменом, он был таким добросердечным человеком, который всегда ставил других выше себя», — сказал Дойл агентству AP в четверг. «Трагично потерять такого хорошего человека в таком молодом возрасте».

Шон Барбер готовится к прыжку во время соревнований 2018 года в Дюссельдорфе, Германия. Барбер умер в возрасте 29 лет из-за проблем со здоровьем.

Лукас Шульце через Getty Images

Барбер родился в Лас-Крусес, штат Нью-Мексико, но имел двойное гражданство США и Канады. Он начал свою карьеру в качестве звезды легкой атлетики в Университете Акрона в Огайо, где он выиграл подряд чемпионаты NCAA в 2014 и 2015 годах. .

В 2015 году он взял золото на чемпионате мира по легкой атлетике в Пекине. В следующем году он вышел в финал Олимпийских игр 2016 года в Рио-де-Жанейро в составе сборной Канады.

Лучший прыжок Барбера составил 6,00 метра, что является небывалым рекордом Канады по прыжкам с шестом среди мужчин в закрытых помещениях.

Спортсмен заявил, что он «Гей и гордыйв сообщении на Facebook в апреле 2017 года, где он поблагодарил свою семью и друзей за поддержку.

Летом после того, как он вышел, Барбер рассказал Торонто Стар, «В жизни есть взлеты и падения, в прыжках с шестом есть взлеты и падения, а я просто катаюсь… и наслаждаюсь каждой минутой».

Read more:  Угроза цунами «ушла» после землетрясения магнитудой 7,3 вблизи Тонги

У него остались мать Энн Барбер, отец Джордж Барбер и брат Дэвид.

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.