Home » Олимпийский чемпион У Цзиньюй в виртуальном соревновании по тхэквондо

Олимпийский чемпион У Цзиньюй в виртуальном соревновании по тхэквондо

Что У Цзиньюй, Рохулла Никпа, Леонард Бэзил, Аарон Кук, Кармен Мартон, Ясмина Азиез, Хван Кёнсони только татарский есть общее?

Для начала они все тхэквондо Олимпийцычетверо из которых имеют выиграл медали на Олимпийских играх. И все они также соревнуются в первом Виртуальное тхэквондо конкурс Олимпийская киберспортивная серия 2023 в Сингапуре.

Виртуальное тхэквондо — это визуализация традиционного вида спорта в виртуальной реальности, в котором игроки — одетые в форму для тхэквондо, а также с гарнитурой и датчиками на руках и ногах — играют друг против друга в бесконтактном спарринге.

«Появление виртуального тхэквондо позволило многим спортсменам-тхэквондо приехать на соревнования или вернуться к ним», — объяснил Ву Olympics.com.

«Это включает в себя таких, как я, спортсменов на пенсии, или тех, кто только что нашел тхэквондо, тренеров, тех, кто практиковал тхэквондо, но позже бросил, все мы благодаря этому киберспорту снова можем играть в тхэквондо».

У Цзиньюй: Чем виртуальное тхэквондо отличается от тхэквондо в реальном мире

Ву выиграл олимпийское золото в Пекин 2008 и Лондон 2012 для Китайской Народной Республики. Она была одной из двух олимпийских чемпионок в этой области, наряду с Хван из Республики Корея, в то время как Никпай из Афганистана и Нур Татар из Турции также поднимались на олимпийские подиумы в своей карьере.

Уйдя из соревнований после Токио 2020на четвертых Олимпийских играх Ву, которая также занималась бегом на выносливость, сказала, что игра в виртуальное тхэквондо позволила ей оставаться на связи с занятиями спортом.

«Я столкнулась с киберспортом в лучшее время. Потому что, когда я играю в виртуальное тхэквондо, я полностью погружаюсь в удовольствие. Мне не нужно беспокоиться о своем возрасте, здоровье или травмах», по сравнению с тем, когда она соревновалась. в тхэквондо на самом высоком уровне, сказал Ву.

Read more:  Новый Kia Ev4 2023-2024, экономичный компактный внедорожник по первой цене, но полный и качественный

В то время как методы спарринга похожи на настоящее тхэквондо, есть одна вещь, к которой Ву еще не может привыкнуть в виртуальном тхэквондо.

«Вы не чувствуете фактического прикосновения и ощущения тел. В виртуальном тхэквондо это просто удары ногами; на самом деле это немного странно. Но я думаю, что это весело, это другое».

Это сыграло ей на руку, когда она тренировалась. Ясно, что все еще сохраняя мышление олимпийского чемпиона и победителя, Ву сказал: «Недавно, когда я тренировался в виртуальном тхэквондо, я думал о том, как я могу победить своего противника. Потому что в виртуальном тхэквондо есть стратегия.

«По сравнению с обычными тренировками это сильно отличается. В виртуальной игре важны скорость и точность, но с надетой гарнитурой виртуальной реальности вы не можете четко видеть, поэтому вам приходится отключаться».

Но киберспорт не новичок для Ву, который сказал: «Игры не так уж и странны для меня, потому что я играл уличный боец когда я был молодым. Так что это мне очень знакомо.» Street Fighter — показательное мероприятие во время Олимпийской недели киберспорта, которое пройдет прямо перед финальным матчем по тхэквондо в воскресенье, 25 июня.

Виртуальное тхэквондо: равные условия игры

Соревнование в финале Олимпийской киберспортивной серии в Сингапуре состоит из двух этапов: 1/8 финала за кулисами и оставшаяся часть соревнования, которая проводится в воскресенье на главной сцене.

Особенность виртуального тхэквондо заключается в том, что оно уравнивает игровое поле независимо от того, кто играет. В формате соревнований в Сингапуре восемь легенд были выбраны случайным образом в сетке вместе с восемью местными молодыми спортсменами.

Ву объяснил: «Игра […] позволяет нормальным людям и олимпийским чемпионам, и даже детям играть вместе. Нет никаких различий в способностях, гендерных или возрастных различиях».

Read more:  ЮАР совершила отличный побег, обыграв Англию и выйдя в финал чемпионата мира по регби

И Ву, который говорил с Olympics.com перед первым туром соревнований, был в точности с прогнозом, когда его спросили о соревнованиях с местными студентами.

«Нет никакой гарантии, что мы сможем победить их! Потому что они тренировались и больше привыкли к устройствам».

Ву и Нур Татар из Турции были единственными двумя легендами, которые вышли в воскресный четвертьфинал, победив своих товарищей-олимпийцев Аарона Кука (Великобритания и Молдова) и Кармен Мартон (Австралия) соответственно. Остальные четыре легенды, сыгравшие с местными игроками, проиграли.

Хотя нет никаких гарантий, что Ву уйдет в качестве первой победительницы Олимпийской киберспортивной серии по виртуальному тхэквондо, у нее действительно есть несколько советов для местных игроков, которые выбили ее соотечественников-олимпийцев.

«Я надеюсь, что вы сможете сохранить их любовь к тхэквондо и улучшить свою жизнь с помощью этого вида спорта».

Финал виртуального тхэквондо состоится 25 июня. транслируется по всему миру на Olympics.com и социальные каналы Олимпиады.

2023-06-24 02:10:00


1687576800
#Олимпийский #чемпион #Цзиньюй #виртуальном #соревновании #по #тхэквондо

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.