Home » Ольвид: подвергнут сомнению, французские послания, навязанные министрам, защищают себя от любого нарушения безопасности

Ольвид: подвергнут сомнению, французские послания, навязанные министрам, защищают себя от любого нарушения безопасности

Это гарантирует, что пользователи не будут подвергаться риску. Там Французский мессенджер Olvidвозложенные на министров Элизабет Борнзащитилась от любого нарушения безопасности во вторник после обвинений, связанных, в частности, с использованием серверов американского гиганта AWS.

«Olvid не создает никакого централизованного каталога своих пользователей, не собирает их IP-адреса — идентификаторы подключенных устройств, примечание редактора — или данные об их подключении, и все сквозное шифруется с помощью алгоритмов шифрования самого высокого уровня». безопасности», — заявил ее генеральный директор и соучредитель Томас Беньер.

Сообщения, размещенные на AWS

Сайт L'Informé на прошлой неделе, а также Le Canard Enchaîné, который будет опубликован в среду, критикуют Olvid за то, что его сервер распространения сообщений размещен на Amazon Web Services (AWS). Дочерняя компания AmazonТаким образом, на них распространяются американские экстерриториальные законы, которые в принципе позволяют американским властям требовать их. «Тот факт, что это серверы AWS, не важен с точки зрения безопасности, потому что это зашифрованные данные с шифрованием уровня секретности. Сказать, что это шифрование однажды может быть взломано, — это заговор, потому что если бы это было так, в Интернете больше не было бы ничего безопасного, ни финансовых транзакций, ни чего-либо еще», — сказал Томас Беньер.

Компания отображает на своем сайте, что у нее есть сервер распространения сообщений, размещенный на AWS. Olvid, принадлежащий французским соучредителям, является единственным сервисом обмена сообщениями, безопасность которого сертифицирована ANSSI (Национальное агентство безопасности информационных систем). В конце ноября премьер-министр попросил министров и их кабинеты заменить классические службы обмена сообщениями, такие как WhatsApp, Telegram или Signal, на Olvid, до сих пор неизвестный широкой публике, который правительство считает более безопасным.

Read more:  Старт Jaguars QB против Браунов

На прошлой неделе Meta, материнская компания Facebook и WhatsApp, начала сквозное шифрование «всех личных разговоров и звонков в Messenger и Facebook», как это уже происходит в WhatsApp. И это несмотря на противодействие многих правительств, которые, в отличие от Франции, выступают против этого, опасаясь, что эти службы обмена сообщениями не будут использоваться. преступниками, которых стало невозможно выследить.

2023-12-12 23:07:40


1702422463
#Ольвид #подвергнут #сомнению #французские #послания #навязанные #министрам #защищают #себя #от #любого #нарушения #безопасности

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.