Home » Омроп Флеволанд – Новости – Bluetongue теперь появляется и в Зеволде

Омроп Флеволанд – Новости – Bluetongue теперь появляется и в Зеволде

После Алмере вирус блютанга был диагностирован и в Зеволде. Речь идет об инфекции у овец, сообщает Управление по безопасности пищевых продуктов и потребительских товаров Нидерландов (NVWA).

Неясно, к какому стаду принадлежит овца. Эрвин КЕН из стада польдеров в Зеволде подчеркивает, что дело не в его стаде. «В прошлую пятницу один из моих баранов умер от блютанга в Путтене. Но стадо в Зеволде по-прежнему свободно от блютанга». Вакцин не обеспокоен растущим числом инфекций. «Это часть природы. Конечно, это раздражает, особенно потому, что с этим ничего не поделаешь». Раньше это было с овцой в Алмере диагностирован блютанг.

Уходящий министр сельского хозяйства Адема сообщает в письме в Палату представителей, что существует реальная вероятность того, что вирус распространится по всей территории Нидерландов до наступления зимы. Транспортные ограничения замедлят распространение, но не смогут его остановить, говорится также в письме. Подходящей вакцины не существует. Министр работает с сектором и фармацевтическими компаниями, чтобы определить, будет ли вакцина доступна в долгосрочной перспективе.

Голубой язык является заболеванием животных и не опасен для человека.

2023-09-19 11:16:10


1695178678
#Омроп #Флеволанд #Новости #Bluetongue #теперь #появляется #Зеволде

Read more:  Смотрите национальный матч TRT 1 в прямом эфире | Прямая трансляция матча Турция - Уэльс, матч сборной - Горящие новости сборной по футболу

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.