Home » Онана спасает «Манчестер Юнайтед» на самой последней секунде с пенальти

Онана спасает «Манчестер Юнайтед» на самой последней секунде с пенальти

Андре Онана, спаситель «Манчестер Юнайтед» в матче против «Копенгагена». ПОЛ ЭЛЛИС / –

Манкунианский вратарь сохранил счет 1:0 в пользу своей команды, отразив пенальти на последних секундах игры с Копенгагеном.

«Манчестер Юнайтед» завоевал свои первые очки в Лиге чемпионов во вторник против «Копенгагена» (1:0) благодаря Гарри Магуайру, невероятному бомбардиру, и Андре Онане, автору пенальти в добавленное время, которого было достаточно, чтобы сохранить надежды на квалификацию.

Пик скуки на тот период, матч на «Олд Траффорд» завершился в ярости величественным сейвом камерунского вратаря в самые последние минуты (90-е +7), в то время как жестокий сценарий, но не совсем незаслуженный факт, казалось, обретал форму. .

«Красные дьяволы» остаются в живых в большом Кубке Европы, в который возвращаются после года отсутствия. После двух первых поражений, от «Баварии» (4–3), а затем от «Галатасарая» (3–2), короткий, но ценный успех против «Копенгагена» ставит их всего на одно очко позади турок, второго места, которым они бросят вызов в Стамбуле 29 ноября.

Копенгаген (1 очко) замыкает группу, в которой мюнхенская Бавария доминирует на голову, после полной карты и девяти очков в запасе.

Во вторник именно сильная голова Гарри Магуайра, центрального защитника со стальным умом, освободила манкунианцев, которые долгое время были безобидны.

Тренер сборной Англии, вышедший на замену в начале сезона и ставший объектом насмешек дома, превратился в героя, катапультировав на 72-й минуте прострел Кристиана Эриксена, вышедшего в перерыве, чтобы оживить аморфную команду. команда.

Дань уважения «сэру Бобби»

На самом деле первый период принес гораздо меньше эмоций, чем предшествовавшая ему яркая дань памяти Бобби Чарльтону, легенде английского футбола и «Манчестер Юнайтед», скончавшемуся в субботу в возрасте 86 лет.

«Мы никогда не умрем», гимн клуба, посвященный жертвам авиакатастрофы 1958 года, одним из выживших в которой был «сэр Бобби», исполнялся на волынке в соборной тишине, пока нынешний тренер Эрик Тен Ведьма вышла на поле с венком цветов в руках.

С момента свистка «Манчестер Юнайтед» казался впечатляюще безобидным: перед перерывом Маркус Рэшфорд (21-й) нанес в створ лишь один слишком разгромный удар. Рефери Марко Гуида, казалось, даже одолел скуку: он дал свисток на перерыв примерно за пятнадцать секунд до окончания основного времени.

«Красным дьяволам» просто не хватило желания, точности и идеи перед соперником, который довольно активно атаковал.

«Львы» могли бы даже немного охладить атмосферу без левой стойки Андре Онаны на ударе Диогу Гонсалвеса (5-й) или твердой руки камерунского голкипера на ударе Лукаса Лерагера (50-й).

Летний новичок, который не всегда был на своем уровне с момента своего прибытия, надел плащ супергероя, остановив пенальти Джордана Ларссона. И весь «Олд Траффорд» ревел от счастья.