Home » Она из Банфилда и была волонтером в создании вакцины против бронхиолита :: Новости Ломас де Самора

Она из Банфилда и была волонтером в создании вакцины против бронхиолита :: Новости Ломас де Самора

«Я очень горжусь тем, что был частью этого открытия, я не могу чувствовать столько радости в своей груди». Это слова Кристины Кироги (63 года), жительницы Банфилда, которая вызвалась стать волонтером для создания вакцина против бронхиолитакоторый начали применять беременным женщинам с 1 марта.

Бесплатная кампания против респираторно-синцитиального вируса, возглавляемая муниципалитетом Ломаса, уже активна в больницы и центры из всех местных кварталов.

Со своей стороны, Кристина Кирога выразила большое волнение в беседе с La Unión об этом открытии, частью которого она стала, вложив не только свое время, но и свою кровь и все, что значит отдать свое тело ради научное исследование.

«В течение двух с половиной лет мне вводили вирус бронхиолита в военно-морском госпитале CABA, и многие люди критиковали меня, потому что говорили, что я похож на лабораторную крысу, но я продолжал идти и был доступен, когда меня звали. “, – рассказала соседка из Банфилда, которая также подчеркнула, что, когда ей показывали видео с детьми, страдающими от этой болезни, она не уделяла ни секунды пути, по которому шла, чтобы иметь возможность помочь малышам.

«Я сказал себе: «Я должен это сделать, я должен продолжать». А потом меня забрали в больницу, взяли мою кровь и отправили в США и снова применили мне вирус. Но самое прекрасное было, когда мне сказали, что 85% вакцины был одобрен», — прокомментировала Кристина Кирога, добавив, что не смогла сдержать слез, когда поняла, что ее усилия того стоили.

В течение двух с половиной лет меня лечили от вируса бронхиолита в военно-морском госпитале CABA, и многие люди критиковали меня, потому что говорили, что я похож на лабораторную крысу, но я продолжал идти и был доступен, когда меня звали.

Read more:  Ferrari выросла почти на 5% на фондовом рынке после представления результатов и лидирует в торговом дне в Италии.

Несколько дней назад Кристина Кирога получила специальное поздравление от научной группы и несколько подарков, в которых они объявили, что вакцина уже включена в календарь беременных женщин, начиная с 32 недели. «Я был со своим 18-летним внуком, посмотрел ему в глаза и сказал, что в тот день, когда он женится и забеременеет, он должен вспомнить, что его бабушка сотрудничала, чтобы ее сын родился здоровым и не умер от бронхиолита», — с большим волнением рассказал он. сосед Ломаса.

Кристина Кирога сказала, что, учитывая этот очень положительный опыт, она согласилась продолжить работу волонтером в условиях новых исследований, которые могут помочь в борьбе с другими заболеваниями. “Все те, кто меня так критиковал, сегодня те же, кто меня поздравляет”, – отметила она.

В рассматриваемом исследовании приняли участие 36 тысяч человек в разных уголках мира, и как только было подтверждено, что результаты оптимальны, вакцина Pfizer против респираторно-синцитиального вируса (РСВ) была включена в календарь беременных женщин.

Эта вакцина предотвратит тысячи госпитализаций и смертей каждый год во всем мире и является достижением благодаря щедрости и ценному участию Кристины Кироги и многих взрослых во всем мире.

Вакцина защищает детей в возрасте до 6 месяцев, и, как и любое открытие, это стало возможным благодаря множеству людей, которые являются добровольцами, такими как Кристина, и которые вложили в нее свои тела на благо стольких жизней, которые вот-вот достигнут мира и Аргентины. .

ЧТО ТАКОЕ БРОНХИЛИТ И КАК ОНО ВЛИЯЕТ?

Бронхиолит возникает, когда этот вирус поражает бронхиолы, которые являются самыми маленькими дыхательными путями в легких. Инфекция вызывает воспаление и раздражение бронхиол. В этих дыхательных путях скапливается слизь, затрудняющая свободное движение воздуха в легкие и из них.

Read more:  Освальдо Кабрера из «Янкиз» получит представителей на нескольких позициях

Бронхиолит обычно вызывается респираторно-синцитиальным вирусом (РСВ). Наиболее подвержены заболеванию дети в возрасте до 2 лет, оно характеризуется обструкцией нижних дыхательных путей, вызывая кашель и хрипы при дыхании.

Младенцы младше 3 месяцев подвергаются более высокому риску развития бронхиолита, поскольку их легкие и способность бороться с инфекциями еще не полностью развиты.

Факторы, повышающие риск тяжелого бронхиолита у младенцев и детей раннего возраста, включают: преждевременное рождение, заболевания сердца или легких, ослабленную иммунную систему, воздействие табачного дыма, контакт с другими детьми, например, в учреждениях по уходу за детьми, проведении времени в людных местах, наличии братьев и сестер, которые посещают школу или получают услуги по уходу за детьми и приносят инфекцию домой, среди прочего.

2024-03-10 20:25:06


1710105797
#Она #из #Банфилда #была #волонтером #создании #вакцины #против #бронхиолита #Новости #Ломас #де #Самора

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.