Home » Они едут на велосипеде из Бордо в Лион, чтобы защитить проект железнодорожной линии.

Они едут на велосипеде из Бордо в Лион, чтобы защитить проект железнодорожной линии.

Около шестидесяти из них покинули Бордо в воскресенье, чтобы начать свои действия, около десяти в понедельник на длинный этап в 110 километров между Либурном (Жиронда) и Перигё (Дордонь). И с тех пор они продолжают свой путь. В общей сложности более 160 велосипедистов и туристов участвуют в праздничном караване до 2 марта, чтобы добраться до Лиона (Рона).

« Следуем по маршруту линии Бордо-Лион.закрыт SNCF в 2014 году и останавливается на каждой станции», — объясняет Эрик Тратц, член организации «Друзья Railcoop», которая объединяет сторонников и членов первого железнодорожного кооператива в Европе. Railcoop поставила перед собой задачу перезапустить эту линию.

На данный момент субсидий на его реализацию нет.

Баннеры и вывески украшают велосипеды, к которым «на протяжении десяти километров часто присоединяются любопытные люди, желающие познакомиться с проектом», – улыбается Эрик Тратц. По маршруту также запланировано время для обсуждений.

Первый, в Бордо, был полон. «Ценный энтузиазм», — приветствуют друзей Railcoop, чей проект находится под угрозой. «Имея 15 000 членов, мы собрали 10 миллионов евро, но нам все еще не хватает 30», — вспоминает Эрик Тратц, который сожалеет о «нежелании регионов инвестировать в проект, нежелании банков, а также о бездействии государства, в то время как Авиакомпания Лимож-Лион сильно субсидируется и рассчитана на перевозку 10 пассажиров за рейс. »

Обратный отсчет уже начался, чтобы спасти компанию Railcoop, переданную под конкурсное управление в октябре 2023 года, судьба которой должна быть вынесена в середине марта хозяйственным судом Каора.

2024-02-22 12:49:51


1708606193
#Они #едут #на #велосипеде #из #Бордо #Лион #чтобы #защитить #проект #железнодорожной #линии

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.