Home » «Они изменили название УПА на ИНДИЯ, потому что…»: Амит Шах раскритиковал альянс Нитиш-Лалу | Последние новости Индии

«Они изменили название УПА на ИНДИЯ, потому что…»: Амит Шах раскритиковал альянс Нитиш-Лалу | Последние новости Индии

Министр внутренних дел Союза Амит Шах в субботу раскритиковал оппозиционный Индийский национальный инклюзивный альянс развития (ИНДИЯ) и заявил, что он изменил свое прежнее название «Объединенный прогрессивный альянс», потому что не хотел выходить на публику с именем, связанным с безудержной коррупцией.

Министр внутренних дел Союза Амит Шах. (файл PTI)

Шах также заявил, что союз главного министра Бихара Нитиша Кумара и главы RJD Лалу Прасада Ядава подобен маслу и воде, и они не смогут оставаться вместе долго.

«Они заключили новый альянс с новым названием. Они работали под именем УПА и сделали коррупцию достойной 12 миллионов крор. Лалу Ядав совершил коррупцию на миллионы долларов, когда был министром путей сообщения. Они изменили свое название, потому что не могли вернуться под названием УПА, поэтому им пришлось создать Альянс Индий», – сказал Шах на митинге в Джанджхарпуре штата Бихар в районе Мадхубани.

Заявив, что оппозиционный альянс эгоистичен, старший лидер БДП заявил: «Лалу Ядав хочет сделать своего сына главным министром. Нитиш Кумар хочет стать премьер-министром. Но это невозможно, поскольку должность премьер-министра не вакантна. Нарендра Моди собирается снова занять эту позицию. Этот альянс возвращает Бихар в Джангл Радж. Посредством умиротворения они передают Бихар таким элементам, которые не позволят Бихару быть в безопасности…»

Шах также раскритиковал противоречивые высказывания министра кабинета министров Бихара Чандры Шекхара о Рамчаритманасе и высказывания лидера ДМК Удхаяниди Сталина о «Санатана Дхарме».

“Люди этого альянса не уважают Рамчаритманаса… отменяют праздники на Ракшандхан и Джанмаштами. Они связывают Санатана Дхарму с рядом болезней. Все, что они могут сделать, это умиротворение… Оппозиционный альянс выступил против строительства храма Рама”, – заявил Шах. .

Read more:  Сэм Нил «рад, что жив» после того, как ему поставили диагноз «рак»

Министр внутренних дел заявил, что НДА выиграет все 40 мест в Лок Сабхе в Бихаре на выборах 2024 года и побьет рекорд 2019 года.

“В 2019 году мы получили 39 мест, на этот раз мы побьем все рекорды и выиграем все 40 мест”, – сказал он.

Шах также заявил, что состояние правопорядка в Бихаре ухудшается с каждым днем, и «оппортунистический альянс» ухудшит ситуацию.

«Ситуация с правопорядком в Бихаре ухудшается с каждым днем, и присутствие Махагатбандхана еще больше ухудшит ситуацию в ближайшие дни», — сказал Шах.

«Если Модиджи снова не станет премьер-министром, весь регион «Симанчал» будет полон «гуспаитий» (злоумышленников)», – заявил Шах на митинге.

Шах также заявил, что именно благодаря премьер-министру Нарендре Моди Африканский союз был включен в G20.

2023-09-16 09:46:02


1694860816
#Они #изменили #название #УПА #на #ИНДИЯ #потому #что #Амит #Шах #раскритиковал #альянс #НитишЛалу #Последние #новости #Индии

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.