Home » «Они использовали мое имя ненадлежащим образом»: в Бразилии Роналдиньо отрицает какую-либо связь с предполагаемыми мошенниками

«Они использовали мое имя ненадлежащим образом»: в Бразилии Роналдиньо отрицает какую-либо связь с предполагаемыми мошенниками

Бывшая звезда бразильского футбола Роналдиньо43-летний мужчина в четверг отрицал свою связь с предполагаемой компанией, занимающейся мошенничеством с криптовалютой, которая использовала его изображение в рекламе.

Обладатель «Золотого мяча» предстал перед парламентской следственной комиссией, которая вызвала его в качестве свидетеля, представив его основателем и партнером компании «18К Роналдиньо».

Эта компания обещала астрономическую прибыль от инвестиций, до 400% за год, но несколько сотен клиентов подали жалобы на мошенничество, требуя компенсацию на общую сумму более 300 миллионов реалов (около 56 миллионов евро).

«Вопреки тому, что было сказано этой следственной комиссией, я не являюсь основателем или партнером компании 18K Роналдиньо», — заверил бывший игрок «ПСЖ» и «Барселоны» в начале своих показаний, которые длились около двух часов. Роналдиньо утверждал, что в 2016 году подписал контракт с американским часовым брендом 18K Watches, которому продал свое изображение для рекламной кампании.

Но, по его словам, изображения, снятые в ходе этой кампании, были без его согласия использованы криптовалютной инвестиционной компанией. «Они использовали мое имя ненадлежащим образом», — заверил чемпион мира 2022 года, давший показания в черном, в берете и солнцезащитных очках. Он воздержался от ответа на большинство вопросов депутатов благодаря решению суда, который разрешил ему хранить молчание, если он рискует быть обвиненным.

Роналдиньо предстал перед парламентским комитетом после того, как пропустил две предыдущие повестки. Депутаты пригрозили попросить полицию арестовать его и доставить силой, если он не явится для дачи показаний в этот четверг.

В 2020 году он был задержан более пяти месяцев в Парагвае по делу о поддельных паспортах.

2023-09-01 01:57:44


1693533465
#Они #использовали #мое #имя #ненадлежащим #образом #Бразилии #Роналдиньо #отрицает #какуюлибо #связь #предполагаемыми #мошенниками

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.