Home » Они обнаруживают антитела против коронавируса, которые могут заменить бустерные дозы

Они обнаруживают антитела против коронавируса, которые могут заменить бустерные дозы

Поскольку коронавирус все еще циркулирует, повторная вакцинация является ключом к предотвращению серьезных заболеваний (Getty Images)

Пандемия коронавируса все еще влияет на человечество. Хотя число случаев в последнее время уменьшилось, Есть люди, которые все еще могут заразиться вирусом. На сегодняшний день 64% населения мира получили план первичной вакцинации. 31% согласились на бустерные дозы, которые применяются, поскольку безопасность основного режима со временем снижается.

Столкнувшись с перспективой появления в будущем новых форм, Израильские исследователи они сделали продвигать который может стать заменой Бустерные дозы в будущем не понадобятся. На данный момент и пока этот вариант прорабатывается, должно быть реализовано армирование.

Во всем мире число еженедельных случаев COVID-19 снизилось на 12% в течение недели с 29 августа по 4 сентября по сравнению с предыдущей неделей, при этом было зарегистрировано менее 4,2 миллиона новых случаев по сравнению с предыдущей неделей. Всемирная организация здравоохраненияСообщается о более чем 13 700 жертвах, еженедельное число погибших уменьшилось на 5% по сравнению с предыдущей неделей. Проводится много исследований, чтобы подготовиться к будущему. С одной стороны, против Омикрона были разработаны специальные бустерные дозы. Есть также четыре вакцины, которые вводятся через рот или через нос. Кроме того, теперь есть возможность разработать вмешательство, которое может действовать против всех существующих или возникающих форм.

Ученому Наталье Фройнд и ее команде удалось выделить два антитела, нейтрализующих все известные типы COVID-19, в том числе Micron (Тель-Авивский университет).

Такая возможность вытекает из исследования Тель-Авивский университетученые учреждения, которое возглавляет Наталья друг, удалось выделить два антитела, нейтрализующие все известные типы COVID-19, в том числе Micron, который в этом году заметен. Работает с эффективностью до 95%,

Целенаправленное лечение антителами и их доставка в организм в высоких концентрациях может служить эффективной альтернативой вакцинам, особенно для групп риска и лиц с ослабленной иммунной системой. По оценкам ученых, лечение антителами может устранить необходимость повторных повторных прививок всему населению каждый раз, когда появляется новый вариант.

Исследователи продемонстрировали, что антитела, выделенные из иммунной системы выздоровевших пациентов с COVID-19, эффективны в нейтрализации всех известных вариантов вируса, в том числе вариантов. Дельта и Омикронпо мнению исследователейОткрытие может устранить необходимость в повторных ревакцинациях и укрепить иммунную систему групп риска.

Открытие антител может устранить необходимость в повторных ревакцинациях и укрепить иммунную систему групп риска.
Открытие антител может устранить необходимость в повторных ревакцинациях и укрепить иммунную систему групп риска.

В исследовании также приняли участие аспиранты. Майкл Морроу Ты Руофан лина кафедре клинической микробиологии и иммунологии Медицинской школы им. Саклера. Исследование проводилось в сотрудничестве с Dr. Бен Крокериз Калифорнийского университета в Сан-Диего. Учитель Е Цзян из Университета Цинхуа в Пекине. Учитель Мейталь Гал-Танами и доктор моше ниже Также принял участие в исследовании от Университета Бар-Илан. Исследование опубликовано в журнале Природа Коммуникации Биология,

Read more:  23 лучших кето-блюда для быстрого похудения

Это исследование является продолжением предварительной работы, проделанной в октябре 2020 года в разгар кризиса COVID-19. В то время доктор Фройнд и его коллеги секвенировали все В-клетки иммунной системы в крови людей, выздоровевших от исходного штамма коронавируса в Израиле, и выделили девять антител, вырабатываемых пациентами. Исследователи обнаружили, что некоторые из этих антител очень эффективны в нейтрализации новых форм коронавируса, Delta и Omicron. Потребуются клинические испытания для оценки эффективности и безопасности антител в качестве лечения.

По словам Фрейнда, «в предыдущем исследовании мы показали, что разные антитела, образующиеся в ответ на заражение родительским вирусом, направлены против разных участков вируса. Наиболее эффективными антителами были те, которые связывались с шиповидным белком вируса в том же месте, где шип связывается с клеточным рецептором ACE2. Конечно, мы были не единственными, кто выделял эти антитела, и мировая система здравоохранения широко использовала их до появления различных коронавирусов, которые практически сделали большую часть этих антител бесполезными.

Два антитела, TAU-1109 и TAU-2310, на самом деле очень эффективны для нейтрализации вариантов дельта и оммикрон.
Два антитела, TAU-1109 и TAU-2310, на самом деле очень эффективны для нейтрализации вариантов дельта и оммикрон.

«В настоящем исследовании мы показываем, что два других антитела, TAU-1109 и TAU-2310, связываются с шиповидным белком вируса в области, отличной от области, где до сих пор было сконцентрировано большинство антител. (и, следовательно, менее эффективен при нейтрализации исходного напряжения) На самом деле они очень эффективны в нейтрализации вариантов Дельта и Омикрон. Согласно нашим результатам, эффективность первого антитела, TAU-1109, составляет 92% для нейтрализации омикронного варианта и 90% для нейтрализации дельта-варианта. Второе антитело, TAU-2310, нейтрализовало омикронный вариант с эффективностью 84%, а дельта-вариант с эффективностью 97%».

По словам доктора Фрейнда, удивительная эффективность этих антител может быть связана с ростом вируса: «Инфекционность вируса увеличивалась с каждым вариантом, потому что каждый раз менялась аминокислотная последовательность части спайкового белка, которая связывается с рецептором ACE2., тем самым увеличивая его инфекционность, а также избегая естественных антител, образующихся после вакцинации. Напротив, антитела TAU-1109 и TAU-2310 связываются не с сайтом связывания рецептора ACE2, а с другой областью шиповидного белка — областью, которая по какой-то причине не подвергается множественным мутациям, — и поэтому они эффективны при более вирусные варианты. нейтрализовать. Это открытие было сделано после того, как мы протестировали все известные до сих пор типы коронавирусов. ,

Лаборатория Фрейнда в Тель-Авивском университете была отправлена ​​в культуры, чтобы проверить их эффективность против живых вирусов. против псевдовирусов в Калифорнийском университете в Сан-Диего и в лабораториях Медицинской школы Университета Бар-Илан в Галилее. Результаты обоих испытаний были схожими и в равной степени обнадеживающими.

Уровень антител против COVID-19 значительно снижается через три месяца.  Представляет риск повторного заражения даже после трех прививок (REUTERS/Hannah Beier)
Уровень антител против COVID-19 значительно снижается через три месяца. Представляет риск повторного заражения даже после трех прививок (REUTERS/Hannah Beier)

Фройнд считает, что антитела могут стать настоящей революцией в борьбе с COVID-19: «Мы должны рассматривать пандемию COVID-19 в контексте прошлых вспышек заболеваний, с которыми сталкивалось человечество. Люди, которые были привиты от оспы при рождении и которым сегодня 50 лет, все еще имеют антитела, поэтому они, вероятно, хотя бы частично защищены от вируса обезьяньей оспы, о котором мы недавно слышали. .он указал.

Read more:  Выживший от рака в Дандолке призывает поддержать День нарциссов

К сожалению, эта защита от вакцины против оспы не предоставляется и по отношению к вакцинам против коронавируса. «По причинам, которые мы еще до конца не понимаем, уровни антител к COVID-19 значительно снижаются через три месяца, поэтому мы продолжаем повторно заражать людей даже после трех вакцинаций. Посмотрим, как это произойдет». , — предупредил исследователь.

«По нашему мнению, селективное лечение антителами и их введение в организм в высоких концентрациях может служить эффективной альтернативой повторным бустерным дозам, особенно для групп риска и людей с ослабленной иммунной системой. Инфекция COVID-19 может вызвать серьезное заболевание, и мы знаем, что предоставление антител в первые несколько дней после заражения может предотвратить распространение вируса. Поэтому возможно, что, используя эффективное лечение антителами, нам не придется давать бустерную дозу всему населению каждый раз, когда появляется новый вариант», — предполагает он.

Лауреат Нобелевской премии аргентинский ученый Сезар Мильштейн уже
Лауреат Нобелевской премии аргентинский ученый Сезар Мильштейн уже рекомендовал «скрининг»: тестирование для выбора наиболее эффективных антител для достижения поставленной цели.

консультировал информациядоктор Лаура Бауэр, Аргентинские ученые и директор по моноклональным антителам в Центре М. Д. Андерсона в США оценили результаты исследования, опубликованные в журнале. Природа Коммуникации Биология«Когда вырабатываются антитела, самый важный шаг, как рекомендовал сам Цезарь Мильштейн, — это «Скрининг». Другими словами, тестирование имеет решающее значение для выбора наиболее эффективного антитела для достижения поставленной цели., либо терапевтически, либо в тканях для использования в диагностике или локализации «целевой» молекулы исследования», — пояснил он.

Группа под руководством ученого из Израиля, – пояснил доктор Бауэр, – «Изолировала генетический материал антител из антителопродуцирующих плазматических клеток, создала и протестировала рекомбинантные антитела. домен связывания рецептора Из всех видов, упомянутых в исследовании. Они отобрали те, которые связывались с большей аффинностью и в большей степени нейтрализовали как вирусные частицы, так и псевдовирус, а также вводили специфические мутации, присутствующие в различных вариантах, и измеряли, как влияют на эти параметры. Этот же процесс отбора позволяет им выбирать лучших кандидатов для присоединения и нейтрализации известных форм».

Read more:  Первые предупреждающие признаки рака шейки матки и защита от вакцинации

читать дальше:

Бессимптомное течение: сила вируса, распространяющего COVID-19 и оспу обезьян

В поисках лечения длительного COVID: каковы 5 ключей к тому, чтобы узнать, к кому обратиться

Сила «Бустер»: Три дозы защищают от «Микрона» больше, чем две

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.