Home » Они сделали это! Черные папоротники продолжают захватывающую победу в финале чемпионата мира

Полнейший хаос в Иден-парке – «Черные папоротники» выиграли Кубок мира, победив Англию со счетом 34:31 в душераздирающем матче, который длился до последних секунд.

Англия, с серией коридоров на линии Новой Зеландии, должна была просто выиграть последний стандарт и создать то, что, вероятно, стало бы непреодолимой движущей силой, но, несмотря ни на что, «Черные папоротники» выиграли его, закрепив победу и зажег эмоциональные праздники.

«Красные розы» уже забили четыре из своих пяти попыток с помощью коридорных молов, а проститутка Эми Кокейн забила три из них, но «Черные папоротники» украли его после смерти — так же, как они сделали это в своей душераздирающей полуфинальной победе над Францией.

В подходящем последнем матче захватывающей финальной серии за последние два уик-энда «Черные папоротники» имели преимущество в одного игрока на протяжении трех четвертей матча после того, как английская нападающая Лидия Томпсон получила красную карточку за высокий подкат — лоб в лоб. Голова – напротив Порции Вудман.

Вудмана с явным сотрясением мозга заменила Айеша Лети-Иига, которая сделала две попытки и стала одной из звезд «Черных папоротников».

У «Черных папоротников» была своя карточная драма; вышедший на замену Кеннеди Саймон получил желтую карточку за высокий подкат на 65-й минуте.

Выиграв свой шестой Кубок мира за последние семь попыток, «Черные папоротники» прервали рекордную серию побед Англии в 30 матчей и подвели черту под минимумом прошлого года, когда они дважды проиграли своему традиционному противнику.

Когда первая пятерка Руахей Демант и фланкер Сара Хирини снова оказали влияние, когда игра вступила в свою заключительную захватывающую стадию, «Черные папоротники» вышли вперед в последние семь минут благодаря попытке Лети-Ииги из центра Невероятная передача Стейси Флюлер от пола в касание расстояние от триллиона.

Read more:  Тара Дэвис-Вудхолл лишена титула в прыжках в длину после положительного теста на ТГК

Попав в затруднительное положение против доминирующей сборной Англии, «Черные папоротники» впервые вырвались вперед после 49 минут, когда заменившая опора Кристал Мюррей бросилась в непреодолимую атаку через полузащитника Люси Пакер.

Проигрывая 26-19 в перерыве, «Черные папоротники» казались помолодевшими после перерыва и оказались на расстоянии вытянутой руки от повторного старта благодаря попытке Флюлера.

В одной из попыток турнира Флюлер сыграл дважды после того, как сначала обманул центровую Эмили Скарратт. Защитник Рене Холмс отдал последний пас.

То, что Новой Зеландии пришлось так упорно сражаться, чтобы сломить Англию, было заслугой их защиты. Они столкнулись с хака, рассыпавшись веером по полю — другая реакция, которая, возможно, должна была предвещать их защитную стену.

Красная карточка Томпсона фактически означала, что боевые позиции в игре еще больше укрепились. «Черным папоротникам» пришлось удвоить свои атакующие намерения, поскольку Англия всегда проигрывала в обороне.

Это также означало, что Англия должна была использовать свои сильные стороны; четыре попытки с коридора показали, что это было, но «Черные папоротники» забили две попытки в первом тайме с помощью собственного молота.

Руахей Демант сыграет с защитниками сборной Англии в нервной финальной победе над Англией.

Игра разыгрывалась теплым ранним летним вечером в Окленде, временами в бешеной атмосфере — в световых годах от ошеломленной тишины мужского финала чемпионата мира здесь в 2011 году — Англия рано закрепила свое превосходство, когда защитник Элли Килданн забил гол вне Вудмана всего после трех бросков. минут.

Прорыв Вудмана, умело поддержанный Сарой Хирини, был положительным моментом, но стало еще хуже, когда Кокейн пошла с первой попытки – неудивительно, как.

Однако красная карточка изменила ранний импульс: проститутка Джорджия Понсонби потерпела крушение для реализованной попытки, но ошибка Майи Роос из-за повторного старта вернула мяч обратно в Англию через атакующий коридор, а фланкер Марли Пакер сделала все остальное позади нее. пакет.

Read more:  Wallabies и их тренер по атаке расходятся накануне чемпионата мира по регби : PlanetRugby

Блюз повторного старта был захватывающим, «Черные папоротники» выиграли пенальти после нокаута сборной Англии, усугубленного офсайдом, новозеландский молл создал еще больше пространства для Лети-Ииги для попытки у левого фланга блестяще реализовал Рене Холмс.

На счете 19–14 «Блэк Фернс» были очень активны, и это еще один срыв для Англии, когда Зои Олдкрофт сработала с замком из-за травмы головы, а Хоумс убежала после перехвата, который, по ее мнению, был 70-метровой попыткой. отозван рефери Холли Дэвидсон из-за более раннего нарушения.

Судя по получившемуся коридору, еще одна попытка Cokayne. Тем не менее, за Black Ferns было последнее слово в половине, с другим своим собственным через опору Эми Рул.

Англия выглядела взволнованной в начале второго тайма: «Блэк Фернс» атаковали с энергией с самого начала, а отсутствие шкипера «Красных роз» и №8 Сары Хантер (игравшей свой 140-й тест) после перерыва, возможно, было признаком того, что им нужно. поднять их интенсивность.

В конце концов они ответили, но и Черные Папоротники тоже.

Черные папоротники 34 (Айеша Лети-Иига 2, Джорджия Понсонби, Эми Рул, Стейси Флюлер, Кристал Мюррей пытаются; Рене Холмс 2 против)

Англия 31 (Эми Кокейн 3, Элли Килданн, Марли Пакер пытается; Эмили Скарратт 3 против)

Перерыв: Англия 26-19