Home » «Они там по трупам ходят, все ими просто завалено». Родственники мобилизованных пожаловались Путину, что боевиков отправляют штурмовать Авдеевку, чтобы вывести город на «прямую линию» с президентом

«Они там по трупам ходят, все ими просто завалено». Родственники мобилизованных пожаловались Путину, что боевиков отправляют штурмовать Авдеевку, чтобы вывести город на «прямую линию» с президентом

Родственники воинской части 95411 написали обращение президенту России Владимиру Путину, в котором заявили о «преднамеренном истреблении» мобилизованных на Авдеевском направлении. Об этом отчет «Важные истории» со ссылкой на письмо, которое есть в распоряжении издания.

По словам авторов письма, мобилизованные уже более 10 месяцев живут в траншеях на линии фронта на расстоянии 700 метров от Авдеевки и постоянно находятся под обстрелами. Родственники утверждают, что после того, как российские войска начали активное наступление на этом направлении, командование издало приказ, согласно которому в штурмовые части следует направить военнослужащих с ранениями средней степени тяжести.

«25 [ноября] там издали еще один указ, чтобы легкие и средние [раненые] Они уже получали лечение в окопах. ДНРцев вообще не щадят: собирают останки и снова штурмуют. Они торопятся, пока [украинцы] в беспорядке, выехали на «прямую» [Владимира Путина] и Новый год. Нам нужен какой-то результат. Все вокруг говорят, что мы возьмем Авдеевку, а потом будут переговоры», — рассказала жена одного из мобилизованных.

Она также передала слова мужа о том, что «они там ходят по трупам, все ими просто завалено».

«Важные истории» пишут, что с января 2023 года мобилизованные из в/ч 95411 служили в самопровозглашенной ДНР в составе территориальной обороны, но затем были переданы под командование 1-го армейского корпуса «ДНР».

В письме говорится, что в состав штурмовых бригад под Авдеевкой входят военнослужащие в среднем старше 40 лет. Большинство из них не были в отпуске с начала мобилизации, добавляют родственники.

Издание отмечает, что письмо Путину подписали более 100 человек.

Российские войска начали наступление в районе Авдеевки в начале октября 2023 года. В конце ноября сообщилчто российская армия смогла захватить промзону юго-восточнее Авдеевки, которая расположена на возвышенности и может стать плацдармом для штурма города.

Read more:  пара, учёба... Что нужно знать о Карле Бчир

Министерство обороны Великобритании написалчто за последние полтора месяца Россия могла понести самые большие потери с начала войны из-за нападения на Авдеевку.

В 2023 году «прямая линия» и пресс-конференция Владимира Путина пройдет в один день – 14 декабря.

2023-12-05 14:10:00


1701787239
#Они #там #по #трупам #ходят #все #ими #просто #завалено #Родственники #мобилизованных #пожаловались #Путину #что #боевиков #отправляют #штурмовать #Авдеевку #чтобы #вывести #город #на #прямую #линию #президентом

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.