Home » «Они храбры, как львы»: пинхукеры набирают силу на ноябрьской распродаже жеребят в Goffs

«Они храбры, как львы»: пинхукеры набирают силу на ноябрьской распродаже жеребят в Goffs

Па Дойл из конюшен Гальбертстауна назвал пинхукеров, присутствовавших на ноябрьской распродаже жеребят Гоффа, «храбрыми, как львы», а популярный грузоотправитель завершил незабываемую неделю, возглавив сессию в четверг жеребенком Phoenix Of Spain (Ire) стоимостью 90 000 евро. .

Победитель четверговой распродажи был выведен Тони Косгрейвом, которого Дойл назвал одним из лучших выставочных людей в бизнесе, и он сыграл свою роль в Гальбертстауне, завершив неделю как один из лучших грузоотправителей с 17 лошадьми, проданными за 632 000 евро.

Жеребенок Phoenix Of Spain появился после того, как Гальбертстаун заработал 115 000 евро за жеребенка Earthlight (Ire), выведенного Мэри, Джоном и Орлой Донворт, ранее на неделе, когда некоторые ключевые фигуры потерпели неудачу по сравнению с этой продажей 12 месяцев назад.

Из 902 лошадей, предложенных на этой неделе, 714 были проданы с коэффициентом распродажи 79%, что на 2% ниже, чем в прошлом году. Оборот также упал на 12% до 25 950 500 евро, а средний показатель упал на 9% до 36 346 евро, но из этих цифр можно извлечь и много положительных моментов. Например, медиана осталась прежней на уровне 24 000 евро, в то время как топ-лот в 700 000 евро узурпировал прошлогоднюю цифру в 550 000 евро.

Несмотря на спад, Дойл не дал ничего, кроме положительных отзывов о том, что неделя, по его словам, была хорошей для торговли.

«Мы не можем справиться с топотом, который стоит здесь, в Гоффсе, с субботы. Мы зашли сюда и начали показывать первым делом. Честно говоря, мы не ожидали, что там будет так много людей. Оно сохранялось на протяжении всей недели. Теперь у нас были хорошие жеребята на продажу, и это помогло. «Но в целом посещаемость здесь была невероятная, и заводчикам по всем направлениям платили очень хорошо. Если у вас был хороший жеребенок от хорошего отца, это было очень просто. Если ты попал в список, это было так легко».

Дойл добавил: «Это, наверное, самая большая партия, которую я когда-либо имел на этой распродаже, и большинство из них соответствовало всем требованиям, и владельцы получили хорошую зарплату. Жалоб не было, всем заплатили по заслугам. Любой производитель, у которого был шанс продвинуться вперед, их жеребята оказывались очень популярными».

Сила пинхукеров сыграла огромную роль в сохранении плавучести рынка. Ведущий оператор Лоуренс Глисон из Aughamore Stud пошутил в среду, что, возможно, он страдает амнезией по поводу того, как трудно было продавать годовалых сеголетков в некоторые моменты в этом году после того, как он купил кобылку Лопе Де Вега за 200 000 евро.

Тем не менее, Дойл объяснил, почему, по его мнению, многие пинхукеры приняли решение инвестировать в Goffs на этой неделе, чтобы свести к минимуму некоторые расходы, связанные с поездкой лошадей домой из Британии.

Дойл сказал: «Еще одна причина, по которой торговля казалась такой сильной, заключается в том, что, поскольку здесь была такая хорошая стая жеребят, люди, вероятно, считали, что лучше купить их здесь, в Гоффсе, на этой неделе, чем ехать в Англию. Но работа, которую Гоффс проделал в последнее время, даже с лошадьми Национальной охоты, является дикой. За последние несколько лет они улучшили свою игру, и это работает.

Read more:  Леброн Джеймс пропустит первый предсезонный матч «Лейкерс», но «на 100% здоров»

«Кинхукеры храбры, как львы. Слушай, ты должен быть в этой игре, но пинхукеры выводят ее на новый уровень. Они действительно храбры, как львы. У нас там есть заводчики, и, сами знаете, не каждая их кобыла даст звезду. Но эта неделя была блестящей. От жеребенка Earthlight из Donworths, который заработал 115 000 евро, до Pheonix Of Spain — это была отличная неделя».

Он добавил: «На самом деле это вишенка на торте, потому что заводчик работает на меня. Его зовут Тони Косгрейв, и его очень трудно заполучить, поскольку он работает полный рабочий день с лошадьми, но, уверяю вас, он настолько хороший шоумен, насколько это возможно. Он просто великолепен. Он здесь встал на ноги, и, честно говоря, я за него просто рад».

Возможно, разведение и не является основной работой Косгрейва, но он определенно доказал, что он очень хорошо разбирается в игре. Это было чуть более десяти лет назад, когда он заработал кругленькую прибыль от кобылки Frozen Power (Ire) и не мог скрыть своего восторга после записи своего последнего прикосновения.

«Этот парень был чемпионом, и я полюбил его с первого дня», – сказал он возле стойла для жеребят Phoenix Of Spain в сарае E. «У меня никогда не было такого жеребенка, как он. Он был ходоком, но темперамент у него был еще лучше. Когда вы начинаете выгуливать жеребят, некоторым из них требуется некоторое время, чтобы набрать скорость, но он был естественным с первого дня. За весь год с ним не было никаких проблем. Единственной проблемой было сдерживать мои нервы, пытаясь доставить его сюда!

«Раньше в первый день этой распродажи я выиграл кобылку Frozen Power. У меня есть только две кобылы, и пару лет назад я купил Альмараду (Фр). Она была на распродаже в Fairyhouse, и я купил ее в частном порядке.

На вопрос, почему он отправился в Феникс из Испании: «Ну, я лучше отдам должное Полу Маккартану, потому что я спросил его, что он думает об этом отце, и он сказал мне, что, по его мнению, он может работать. То есть то, что вы могли бы назвать ответом политика, но для меня это было достаточно хорошо! Большое спасибо всем в Ирландском национальном конном заводе, они мне очень помогли.

«Еще одна причина, по которой я поехал в Феникс в Испании, заключается в том, что раньше эта кобыла хорошо работала во ВМС Франции (Великобритания), поэтому Феникс был самым близким к Шамардалу, что я мог получить. Феникс сам был очень хорошей лошадью. Кобыла еще не жеребенка, но нам предстоит всю зиму мечтать. Большое спасибо всем в Гальбертстауне, особенно Пенсильвании. Это отличный результат».

Кент подтвердил, что вместо повторного предложения на годовой распродаже в следующем году жеребенок Phoenix Of Spain, скорее всего, будет участвовать в гонках за тренером Almarada Prince Крейгом Лидстером.

Read more:  Faux pas Plekancs в Италии: ФОТО В ДОКАЗАТЕЛЬСТВО

Кент сказал: «Альмарада Принс — улучшающаяся лошадь для Крейга Лидстера, поэтому имело смысл купить брата. Честно говоря, я не думал, что нам придется платить так много, но владелец был очень заинтересован, и мы не хотели его оставлять. Я не думаю, что его снова предложат в качестве годовалого. Я думаю, он будет заниматься гонками и может перейти к Крейгу Лидстеру за тем же владельцем».

Генри Биби: «Больше позитива, чем негатива» на Goffs на этой неделе

Руководитель Goffs Генри Биби признал, что на этой неделе наблюдались «некоторые опасения» по поводу продаж жеребят, но он стремился сконцентрироваться на положительных моментах, которые появятся в результате торговой недели.

Он сказал: «Этой осенью самый дорогой в мире жеребенок стоимостью 700 000 евро превысил четыре дня оживленной торговли в Goffs, поскольку и пинхукеры, и конечные потребители снова боролись за сливки ирландского урожая жеребят.

«Справедливо сказать, что к этой неделе мы подошли с некоторым трепетом, поскольку некоторые продажи более поздних годов были далеко не легкими, но мы были рады приветствовать огромную группу покупателей, которые с энтузиазмом и решимостью отправились в путь в понедельник и продолжалось вплоть до закрытия сегодняшнего рабочего дня. Несколько быков первого и второго сезона действительно захватили воображение, и те известные имена, которые приносят результаты каждый год, пользовались большим спросом после того, как каждый день провоцировали множество серьезных тендерных дуэлей. Некоторые из них привели к появлению очень счастливых заводчиков, и мы очень рады помочь им, потому что без их прекрасных жеребят мы ничто».

Биби добавил: «Наряду с яркой атмосферой следует также отметить, что показатели этого года не соответствуют прошлогодним, который мы назвали «сенсационным» 12 месяцев назад. Действительно, нет никаких сомнений в том, что на рынке наблюдается определенная коррекция, и для некоторых это не все были хорошие новости. «Тем не менее, показатели этого года находятся на одном уровне с показателями 2021 года, это сами по себе сильные продажи, и из четырех сессий определенно можно извлечь больше положительного, чем отрицательного, не в последнюю очередь медианное значение, которое соответствует прошлогоднему рекорду с Шестизначное число и лоты по 50 000 евро плюс меньше, чем в прошлом году, но опережают показатели 24 месяцев назад.

«Поскольку мы с нетерпением ожидаем завтрашней распродажи племенного поголовья, мы выражаем благодарность всем нашим поставщикам и покупателям за их поддержку в течение последних четырех дней и в течение следующих 48 часов. Goffs существует для того, чтобы предоставить ирландским заводчикам идеальную рыночную площадку для продажи всему миру, и ноябрьская распродажа воплощает это стремление».

Read more:  В бюллетенях, циркулирующих на Тайване, проголосовали Ганджар-Махфуд, ТПС открывает голосование

Темы для обсуждения

  • Кажется, что покупатели придали некоторый вес тому, чего добился Pheonix Of Spain, продав на этой неделе 13 жеребят двухлетних жеребят в среднем за 29 667 евро. Сравните это с этой продажей 12 месяцев назад, когда девять автомобилей были проданы в среднем за 8723 евро. Дела у производителя из Ирландского национального конного завода, безусловно, идут хорошо, который в следующем году будет бороться за 10 000 евро.
  • Насколько рано еще слишком рано подводить окончательную черту относительно того, насколько хорошо молодой бык воспринимается рынком? Эта неделя показала достойный уровень, и Supremacy, Lucky Vega и Starman выступили достойно. Lucky Vega отличился тем, что заработал в среднем чуть менее 40 000 евро за 24 жеребенка, проданных на этой неделе, но Supremacy попал в заголовки газет, когда его жеребенок заработал 180 000 евро. Старману дважды удалось преодолеть шестизначную отметку, когда его кольты заработали 120 000 и 115 000 евро соответственно.
  • Похоже, что в следующем сезоне от Earthlight ожидаются большие успехи с его первыми бегунами. Популярность жеребца из Килдангана стала одной из историй недели: 14 жеребят были проданы за 750 000 евро при средней цене 53 572 евро, что помогло ему войти в десятку лучших производителей недели.
  • Сила состава Дарли еще раз была очевидна. Мало того, что Earthlight показал хорошие результаты на этой неделе, но Blue Point и Ghaiyyath заняли первое и второе места – именно в этом порядке – с точки зрения опубликованных совокупных и средних значений.
  • Команда Lucky Vega вышла на поле: Юешэн Чжан из Yulong Investment подписал контракт на семь жеребят на сумму 1 047 000 евро. Будет интересно посмотреть, насколько сложна будет работа в Гоффсе в течение следующих двух дней по долгожданной продаже племенного поголовья, в котором представлен проект Ниархоса.

Мысль на день

Так что же имел в виду Па Дойл, когда сказал, что за последние несколько лет Goffs улучшили свою игру, и как именно торговый комплекс вносит свою лепту, чтобы приблизиться к 1000 проданным жеребятам за четыре дня?

Именно на этих страницах ранее на этой неделе было признано, что помимо ведущих пинхукеров – ваших Огаморов, Тэлли-Хос и Йомэнстаунов – существует заметная группа молодых людей, пытающихся встать на лестницу.

Возможно, свою роль сыграла недавняя группа по сбору информации, организованная ITBA Next Generation, которая, как сообщается, была очень посещаемой.

Если это действительно осветило хотя бы небольшую часть молодых людей, участвующих в торговле на этой неделе, то честная игра по отношению к Гоффсу за то, что он сыграл свою роль в организации здесь на прошлой неделе комиссии по наживке. Работа была хорошо проделана всеми заинтересованными сторонами.


2023-11-23 19:02:00


1700767599
#Они #храбры #как #львы #пинхукеры #набирают #силу #на #ноябрьской #распродаже #жеребят #Goffs

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.