Home » ОнКо, Бизнес | Крупные сокращения в телекоммуникационной компании: в Тромсё работает 35 сотрудников.

ОнКо, Бизнес | Крупные сокращения в телекоммуникационной компании: в Тромсё работает 35 сотрудников.

Телекоммуникационная и монтажная компания Oneco Networks инициировала масштабную реорганизацию, в результате которой нескольким сотрудникам придется уйти. Об этом компания сообщает в сообщении на собственном сайте в среду.

Всего будет потеряно 150 позиций. В настоящее время в компании работает около трех тысяч сотрудников.

По данным бухгалтерской отчетности, в Oneco Networks в Тромсё работает 35 сотрудников. О реорганизации сотрудники были проинформированы в среду.

– Трудное решение

В настоящее время неясно, как сокращения повлияют на штат сотрудников филиала компании в Тромсё. Директор компании считает, что избежать сокращения штатов было невозможно.

– 3 января все сотрудники были проинформированы о том, что в новой организации будут сокращены примерно 150 сотрудников. Это было трудное решение, но, как и многие другие в отрасли, мы, к сожалению, не можем избежать сокращения штата, чтобы обеспечить будущую конкурентоспособность и прибыльность», — говорит управляющий директор Петтер Шив в пресс-релизе.

Шиве считает, что потеря 150 рабочих мест частично решена за счет естественной истощения. Кроме того, компания предлагает финансовую компенсацию сотрудникам старше 62 лет, желающим досрочно выйти на пенсию. Это сделано для того, чтобы обеспечить «наименьшее возможное сокращение», говорит директор.

– Ситуация требует от многих наших лояльных коллег, и мы стремимся сделать все возможное, чтобы помочь тем, кто пострадал.

– Снижение активности

Причина сокращений — более слабые результаты в 2023 году. Oneco отмечает, что «высокая макроэкономическая неопределенность способствует уменьшению инвестиций в телекоммуникационную инфраструктуру».

“Прогнозы на 2024 год показывают, что рынок и дальше будет характеризоваться меньшей активностью”, – пишет сама компания.

Для отдела Oneco Networks в Тромсё нет отдельных учетных записей. Консолидированная отчетность за 2022 год показывает операционную прибыль в размере 165 миллионов норвежских крон.

Read more:  Как администрация Байдена защищает свою политику в отношении Израиля

2024-01-03 18:44:16


1704311203
#ОнКо #Бизнес #Крупные #сокращения #телекоммуникационной #компании #Тромсё #работает #сотрудников

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.