Home » ОНЛАЙН: Сегодняшний Гран-при Австралии в прямом эфире – Формула 1 в прямом эфире

ОНЛАЙН: Сегодняшний Гран-при Австралии в прямом эфире – Формула 1 в прямом эфире

Сразу за подиумом находился домашний гонщик Оскар Пиастри, пятым финишировал Перес, шестым Алонсо, седьмым Стролл, восьмым Кунода, девятым Хюлкенберг и десятым Магнуссен.
Бонусное очко за самый быстрый круг в гонке достается Шарлю Леклерку.

Карлос Сайнс выигрывает Гран-при Австралии. На втором месте его товарищ по команде Шарль Леклер, а третье место принадлежит Ландо Норрису. Это первый дубль для Ferrari после Бахрейна 2022 года и только второй за последние 5 лет.
На гонку существенно повлиял уход Макса Ферстаппена, которому пришлось сойти с дистанции после 43 Гран-при из-за проблем с тормозами. Другими гонщиками, которые не финишировали, являются Льюис Хэмилтон и Джордж Рассел.

58

Гонка завершится с соблюдением виртуальной безопасности.

58

Джордж Рассел допустил ошибку, преследуя Алонсо, когда врезался на своей машине в барьер. Ни один из пилотов Mercedes не доедет до финиша.

57

Между тем, Шарль Леклер установил самый быстрый круг в гонке, и за два круга до финиша это выглядит как дубль для Ferrari.

56

Алонсо пока хорошо защищается от Рассела и еще не дал гонщику Mercedes шанса на обгон.

56

Норрис начинает приближаться к Леклерку. Между двумя гонщиками разница примерно в 2,5 секунды, но осталось пройти всего 3 круга.

54

Джордж Рассел приближается к Алонсо и также имеет в своем распоряжении систему DRS. Между двумя гонщиками уже меньше полсекунды.

52

Леклер по-прежнему удерживает преимущество менее чем на 4 секунды, опережая Норриса, а до гонки осталось всего 6 кругов.

50

Норрис показал следующий самый быстрый круг в гонке и на несколько десятых снова опередил Леклера.

49

Впереди еще 10 кругов. Тем временем Пьер Гасли получил 5-секундный штраф за нарушение правил при выезде из боксов.

47

Ландо Норрис записал самый быстрый круг в гонке и таким образом немного приблизился к Леклерку. Однако он всё равно проигрывает менее 4 секунд.

46

Джордж Рассел выезжает на пит-стоп и возвращается на трассу седьмым, сразу за Алонсо.

45

В итоге Албону не удалось удержаться даже на 11-м месте, и перед ним снова оказались оба пилота Haas.

44

Ландо Норрис показал лучший круг в гонке, а его товарищ по команде Пиастри опередил его на несколько секунд. Норрис проигрывает Леклерку 4 секунды.

Read more:  В честь близких, больных раком, с помощью хоккея

43

Алекс Албон добрался до 11-го места, опередив Магнуссена, и захочет побороться за последнее очко 10-го места.

42

Тем временем Юки Кунода обогнал Хюлькенберга и занял девятое место.

41

Карлос Сайнс без проблем перенес замену шин и продолжает комфортно удерживать первое место. Он опережает Леклера на 6 секунд.

41

Лэндо Норрис также отправляется в боксы. Его остановка уже была значительно быстрее, но он вернулся на трассу третьим, отстав от Леклера почти на 4 секунды.

40

Оскар Пиастри вызван в боксы. Механики McLaren не очень хорошо справились с его остановкой, но ему все же удалось вернуться на трассу пятым.

38

Шарль Леклерк показал лучший круг в гонке. Однако на данный момент он по-прежнему находится на четвертом месте.

37

У команды Sauber снова возникли проблемы с заменой шин. На этот раз Чжоу Куан-юй потерял много времени и вернулся на трассу последним.

35

Леклер наконец-то уклонился от борьбы с помощью пит-стопа. Он вернулся на трассу четвертым, опередив Переса. Но мексиканец тоже выходит в боксы и идет лишь девятым.

34

За два круга Норрис оторвался от Леклера еще на секунду, и вскоре мы должны стать свидетелями битвы за второе место.

32

Ландо Норрис постепенно сближается с Леклерком. Монаканец уже имеет преимущество в 2 секунды.

30

Алекс Албон стал первым гонщиком, который во второй раз остановился в боксах и вернулся на трассу на 15-м месте. Через некоторое время за ним последовал гонщик хозяев Риккардо.

29

В McLaren решили поменяться позициями между гонщиками, и Норрис таким образом выходит на третье место, опережая Пиастри.

27

Серхио Перес без проблем обогнал Алонсо и идет пятым. Однако четвертый Норрис опережает его более чем на 11 секунд.

26

Сайнс снова показал лучший круг в гонке и дал Леклерку еще одну секунду.

25

Серхио Перес начинает приближаться к Алонсо и через несколько кругов должен атаковать свою пятую позицию.

24

Сайнс выглядит быстрее своего товарища по команде и уже более чем на 2 секунды опережает Леклера.

Read more:  Граждане выбыли из Кубка английской лиги

22

Перес довольно легко обогнал Рассела и занимает шестое место.

21

Тем временем Карлос Сайнс установил лучший круг в гонке и отставал от своего товарища по команде на несколько десятых.

21

Серхио Перес постепенно приближается к Расселлу и вскоре должен попытаться его обогнать.

19

Между тем, Леклер уже оторвался от Сайнса на секунду, и мы посмотрим, что придумают пилоты Ferrari, находящиеся впереди.

18

Алонсо вернулся на пятое место, и теперь трасса отмечена зеленым флагом, что означает, что он может участвовать в гонках.

17

Хэмилтон не успел заехать в боксы и припарковал машину только на обочине трассы. Таким образом, мы анонсировали виртуальную машину безопасности, которая поможет Фернандо Алонсо. Испанец еще не был в боксах и таким образом сэкономит время.

17

Льюис Хэмилтон сообщает о проблемах с машиной и завершает гонку.

16

Лидер гонки Карлос Сайнс, вернувшийся на трассу вместо Алонсо, уже направляется в боксы. Некоторое время он будет лидировать в гонке, но через некоторое время ему также придется сделать пит-стоп.

15

Перес и Лэндо Норрис один за другим выехали в боксы. Британец вернулся на трассу пятым после своего товарища по команде Пиастри. Последний представитель Red Bull вернулся на трассу на десятом месте.

14

Карлос Сайнс по-прежнему явно самый быстрый гонщик и уже на 7 секунд опережает Норриса. На третьем месте относительно неприметный Перес. Но ни один из этих гонщиков еще не был в боксах.

12

Леклерк очень быстро обошёл Гасли, а вслед за ним это удалось сделать и Пиастри. Монаканец уже пятый и среди участников, находившихся в боксах, он первый, но молодой австралиец по-прежнему отстает от него.

11

Тем временем Карлос Сайнс превосходно лидирует в гонке, показав еще один лучший круг. Лэндо Норрис отстает от него почти на 5 секунд.

10

Шарль Леклер и Оскар Пиастри также остановились в боксах. Они вернулись на трассу на седьмом и восьмом местах.

9

Джордж Рассел и Валттери Боттас также подверглись замене шин. Однако остановка финна оказалась относительно продолжительной, и на трассу он вернулся последним.

8

Оскар Пиастри начинает прессинговать Леклера и отстает от него уже менее чем на секунду. Карлос Сайнс же опережает Норриса уже почти на 3 секунды.

Read more:  18 миллионов долларов за работу? План подводных лодок AUKUS обойдется Австралии намного дороже.

8

Льюис Хэмилтон относительно быстро направился в боксы, за ним следовали другие гонщики, такие как Албон и Магнуссен.

6

Карлос Сайнс занимает первое место, опережая Норриса более чем на 2 секунды. Леклер – третий.

5

Ферстаппен выезжает на боксы, и его машину тут же обстреливают механики с огнетушителями. Ферстаппен финиширует в гонке и тем самым разрывает свою серию из 43 гонок, которые он завершил за последние 2 года и выиграл большинство из них.

4

Важно: Ферстаппен замедляется и проваливается через стартовое поле до самого конца.

4

Машина Макса Ферстаппена начинает дымить, и спустя очень долгое время голландец попал в беду.

3

Сайнс показал лучший круг в гонке, а Ферстаппен все еще не может вернуться вперед. Голландец жалуется по радио, что у него проблемы с управлением машиной.

2

ВажноПосле включения системы DRS Карлос Сайнс на удивление быстро обогнал Ферстаппена и по-прежнему лидирует, опережая голландца.

1

Однако Серхио Перес уступил позицию Расселу и идет седьмым. Лэнс Стролл также продвинулся вперед, обогнав Куноду.

1

Макс Ферстаппен сохранил первый ряд, а Карлос Сайнс остался позади. Сайнс, Норрис и Леклер также не допустили серьезных ошибок, поэтому четверка лучших осталась такой же, как и на старте.

Гонка только началась.

Пилоты отправились на разминку, гонка начнется через некоторое время.

Желаю всем любителям автоспорта и особенно Формулы 1 доброго утра и приветствую вас на нашей онлайн-трансляции с Гран-при Австралии.
«Ред Буллз» пока явно доминируют в сезоне, и в Мельбурне ситуация не выглядит иначе. Макс Ферстаппен доминировал в квалификации, значительно опередив Карлоса Сайнса. Товарищ голландца по команде Перес финишировал третьим, но после пенальти стартует лишь с шестого места.
Его опередили Норрис, Леклерк и Пиастри.
Макс Ферстаппен выиграл здесь в прошлом году, опередив Хэмилтона и Алонсо. Но теперь подиум должен выглядеть по-другому, ведь Алонсо и Хэмилтон стартуют только с 10-го и 11-го места соответственно.

Мы приветствуем вас на онлайн-передаче. Гонка начнется в 05:00.

2024-03-24 04:52:30


1711259687
#ОНЛАЙН #Сегодняшний #Гранпри #Австралии #прямом #эфире #Формула #прямом #эфире

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.