Home » Онтарио согласился выделить почти 100 миллионов долларов на план проведения чемпионата мира по футболу в Торонто

Онтарио согласился выделить почти 100 миллионов долларов на план проведения чемпионата мира по футболу в Торонто

Правительство Форда подтвердил, что направит Торонто почти 100 миллионов долларов в виде «условного» финансирования для проведения матчей в рамках чемпионата мира по футболу 2026 года.

В настоящее время Торонто планирует провести как минимум пять игр чемпионата мира по футболу. БМО Филд когда Канада, Мексика и США вместе проведут следующий мировой турнир по футболу.

В письме городскому менеджеру Торонто провинция заявила, что выплатит до 97 миллионов долларов в счет финансирования проекта. Чемпионат мира 2026 года план.

В письме, полученном Global News, говорится, что деньги можно использовать только для инвестиций, которые «построят прочную общественную инфраструктуру» и принесут пользу местному сообществу после проведения матчей.

Деньги будут ограничены такими примерами, как общественная инфраструктура, туристическое и спортивное наследие, исключая при этом любые проекты, в которых частный сектор является основным благотворителем.

Продолжение истории под рекламой

В письме также содержится призыв к городу «ограничить государственные инвестиции» в чемпионат мира «в максимально возможной степени» и говорится, что правительство Форда не будет гарантировать финансирование дефицита.

«(Поддержка) также обусловлена ​​тем, что федеральное правительство выполнит свои обязательства и будет нести ответственность за любые расходы, возникающие в результате федерального определения потребностей в безопасности», — говорится в письме.

Получите последние новости страны.

Отправляется на вашу электронную почту каждый день.

Выступая в четверг, мэр Торонто Оливия Чоу заявила, что она «очень рада», что Онтарио профинансирует часть заявки на проведение чемпионата мира, и выразила уверенность, что федеральное правительство сделает то же самое.

«Я очень рад, что чемпионат мира приедет в Торонто в 2026 году», — сказал Чоу.

Представитель федерального правительства сообщил Global News, что чемпионат мира станет «возможностью продвинуть приоритеты Канады на мировой арене» и создать наследие.

Read more:  Жеребьевка Евро-2024: Германия сыграет с Шотландией в первом матче

«Хотя мы не можем говорить о точных цифрах, мероприятие такого масштаба, проводимое в нескольких юрисдикциях, требует четкой координации и совместной работы со всеми уровнями правительства и заинтересованными сторонами сообщества», — сказали они. «Мы продолжим работать с международными, провинциальными и муниципальными партнерами, готовясь приветствовать футбольный мир в Канаде».

Спустя долгое время после того, как Торонто решил провести игры чемпионата мира по футболу, политический персонал Королевского парка продолжал обсуждать преимущества проведения соревнований.

Внутренние коммуникации ранее получено Global News показал, что чиновники обеспокоены ростом расходов на мероприятие, и провел сравнение со стоимостью проведения Панамериканских игр в 2015 году.

Продолжение истории под рекламой

В одном документе говорится, что эта нерешительность лишила провинцию «все более детальных обсуждений и переговоров» вокруг этого события в течение 2022 и 2023 годов.

«Не имея мандата на ведение переговоров, Онтарио присутствовал на этих обсуждениях только в качестве наблюдателей», — говорится в документе.

Высокопоставленный источник в правительстве сообщил Global News, что задержки произошли потому, что правительство хотело не торопиться с проведением комплексной проверки и гарантировать, что деньги принесут пользу общественности, а не частным интересам.

Теперь, когда Королевский парк дал зеленый свет, дискуссии вокруг конкурса могут начаться всерьез.

Надежды Торонто на проведение пяти матчей чемпионата мира уже давно зависят от поддержки со стороны провинциального и федерального правительств, при этом городские власти ранее заявляли, что уверены, что расходы можно примерно разделить на три части.

Городские власти пригласили компанию Maple Leaf Sports and Entertainment (MLSE) возглавить проект, заключив спорный контракт, который возмещал спортивному гиганту любые перерасходы средств.

В письме о намерениях от города к MLSE он был назначен менеджером проекта по модернизации стадиона, лицензированию и продаже коммерческих прав города-организатора и маркетингу мероприятия.

Город также пообещал, что город сделает MLSE «целым» в финансовом отношении для реализации проекта, а также соглашается «полностью возместить ущерб и оградить MLSE от ответственности» за различные аспекты производительности, включая неспособность завершить строительство или задержки.

© 2024 Global News, подразделение Corus Entertainment Inc.

2024-02-01 15:00:28


1706832943
#Онтарио #согласился #выделить #почти #миллионов #долларов #на #план #проведения #чемпионата #мира #по #футболу #Торонто

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.