Home » Он забил, подняв ногу вверх! Слафковский снова засиял, немец не стал паниковать и атаковал партнёра по защите – НХЛ – Хоккей

Словацкий хоккеист Юрай Слафковский был одной из центральных фигур Монреаля.

22.12.2023 05:20 , обновлено: 06:34

Юрай Слафковски в бою против Миннесоты.

В ночной игре «Канадиенс» после овертайма проиграли «Миннесоте Уайлд» со счетом 3–4.

Однако если бы не 19-летний форвард, канадская команда, вероятно, не набрала бы ни одного очка.

В начале второго периода он нанес удар по воротам в большинстве, и шайбу в итоге забил в сетку пришедший Ник Сузуки.

За три минуты до конца последнего периода он приложил руку к еще одному сравняющему голу, на этот раз со счетом 3:3.

В прыжке и с нестандартной позиции для броска он смог перехватить шайбу и обеспечить ничью «Монреалю» в основное время. За пять секунд до окончания овертайма Кирил Капризов решил победу хозяев поля.

Слафковский отыграл почти 18 минут, помимо гола и результативной передачи добавил в свою статистику один бросок и одну потерю шайбы.

Это была его вторая двухочковая игра в карьере, в текущем сезоне на его счету 3 гола и 7 передач в 32 играх.

Шимон Немец также набрал очко. Однако защитник «Нью-Джерси Девилз» покинул лед разочарованным после поражения от «Эдмонтона» со счетом 3:6.

В начале второго периода немец не стал паниковать у синей линии и перевел шайбу на Йонаса Зигенталера. Швейцарский защитник сжигал все, что стояло на его пути.

19-летний немец стал третьим по частоте использования игроком «Девилз» с результатом 20:38 минут. Как и Слафковский, он заслужил похвалу от экспертов и аналитиков данных.

Read more:  Билл Беличик «определенно ищет» работу на телевидении, говорит сын Стив

Помимо результативной передачи, он заработал свой десятый выход в НХЛ, что автоматически активировало его контракт новичка и начался первый из трех сезонов.

Кроме того, на счету бывшего защитника «Нитры» первый двухминутный пенальти в самой престижной лиге мира, один удар и потеря шайбы, а также два попадания.

В игре также участвовали еще два словацких защитника. Они не забили, но наслаждались победой – Эрик Чернак (“Тампа-Бэй”) над “Вегасом” 5:4 и Мартин Фехервари (“Вашингтон”) над “Коламбусом” 3:2 после овертайма.

«Калгари» в составе Мартина Поспишила и Адама Ружичека выиграл у «Анахайма» со счетом 3:0, словацкие нападающие не забили.

2023-12-22 04:20:00

1703223484
#Он #забил #подняв #ногу #вверх #Слафковский #снова #засиял #немец #не #стал #паниковать #атаковал #партнёра #по #защите #НХЛ #Хоккей