Home » Он избежал падения, но упустил место на Олимпийских играх. Саган занял 63 место

Он избежал падения, но упустил место на Олимпийских играх. Саган занял 63 место

Словацкий велогонщик Петер Саган занял 63-е место на чемпионате мира по маунтинбайку в Глазго. Трехкратный чемпион мира по шоссейному велоспорту не прошел квалификацию на Олимпийские игры следующего года в Париже. Его выиграли два лучших участника из стран, не входящих в девятнадцать лучших в рейтинге UCI. Победу одержал фаворит Том Пидкок из Великобритании.

Саган стартовал вместе с голландцем Матье ван дер Поэлем с пятого ряда, несмотря на то, что в этом сезоне они не набрали очков Международного союза велосипедистов в этой дисциплине. Именно она помогла обоим велосипедистам занять лучшую позицию на стартовой решетке. Другие участники в открытом письме раскритиковали UCI за этот шаг, но, по мнению профсоюза, корректировка порядка добавила гонке престижа.

33-летний словак избежал массовой аварии на старте и на начальном этапе был в районе 30-го места, ван дер Пул сошел с дистанции после аварии в конце первого круга. Однако постепенно Саган начал падать, он был в пятом десятке, а на пятом из восьми кругов его обогнали Ариас Куэрво из Колумбии, словенец Рок Наглич и Томер Зальцман из Израиля. По сути, это означало конец надежды на олимпийское место, Саган все еще может получить его через чемпионат мира или благодаря бесплатной карте.

Второе место после Пидкока занял новозеландец Сэмюэл Гэйз с отставанием в 19 секунд, а действующий чемпион Нино Шуртер из Швейцарии (+34 с) завершил подиум. Наконец, путевки в Париж завоевали латыш Мартиньш Блюмс, занявший одиннадцатое место, и Херардо Уллоа из Мексики, занявший 33-е место. Еще один словак, Матей Улик, сошел с трассы за два круга до конца.

(тасар)

Read more:  Обломки междугороднего поезда подняты на движущуюся платформу, железнодорожные рельсы временно непригодны для использования - Omroep West

2023-08-14 07:19:02

1691999614
#Он #избежал #падения #но #упустил #место #на #Олимпийских #играх #Саган #занял #место