Home » Он кое-что понял в Словане. Чех объяснил, почему играет в КХЛ

Он кое-что понял в Словане. Чех объяснил, почему играет в КХЛ

Бывший защитник «Слована» Лукаш Клок – один из пяти чешских хоккеистов, закрывших двери в сборную из-за участия в текущем сезоне КХЛ. Он носит майку Нижнекамска.

«Я так решил. За свою карьеру я побывал на чемпионатах мира и Олимпийских играх. Я был в составе сборной на всех крупных турнирах. Конечно, мне жаль, что я не смогу играть за сборную. Однако я уважаю решение нашей хоккейной ассоциации, а они уважают мое”, цитирует Sport.cz участник прошлогодних Олимпийских игр в Пекине.

Клок — шестой по результативности защитник в КХЛ, забивший 3 гола и сделавший 15 результативных передач в 30 матчах. Он выступал в пяти лучших лигах Европы, став чемпионом Финляндии в составе команды «Лукко Раума».

Он вернулся в Нижнекамск через Рёгле в Швеции и Лугано в Швейцарии. После сезона-2021/22 он пытался завоевать путёвку в НХЛ в Аризоне, но после четырёх встреч на ферме год назад вернулся в Европу.

«Тогда все говорили мне: «Ты должен это сделать» (попробуй НХЛ). Честно говоря, это был не лучший момент. Я сделал все, что мог, но мне не понравилось в США. вернуться было легко», — говорит Клок для российского сайта allhockey.ru.

И добавляет: «Мне никогда не нравился американский менталитет, даже когда я был моложе. Я никогда не мечтал играть в НХЛ. Более того, после первого сезона в КХЛ, когда я играл за Братиславский «Слован», я понял, что хочу играть в этой лиге».

В сезоне 2018/19 он сыграл за «Слован» 54 матча с рекордом 1 гол и 7 передач.

Лукаш Клок в футболке «Слована».

Он восхваляет жизнь в России. «Люди здесь замечательные, у меня много хороших друзей на льду и за его пределами. Так почему я должен менять свое мнение? Многие говорили мне о возвращении в КХЛ, что мне не следует этого делать. Однако это это моя жизнь, мое решение. Я живу не для того, чтобы сделать этих людей счастливыми. Я хочу быть счастливым сам», добавил уроженец Остравы.

Read more:  как он изменился за 50 лет

2023-11-15 14:35:00


1700064546
#Он #коечто #понял #Словане #Чех #объяснил #почему #играет #КХЛ

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.