Home » Он низкокалорийный и насыщен питательными веществами. Какое растение доступно каждому

Он низкокалорийный и насыщен питательными веществами. Какое растение доступно каждому

Среда, 24 августа 2022 г., 05:26

2364 чтения

Из всей листовой зелени шпинат является наиболее универсальным. По данным Health.com, вы можете делать из него смузи, делать салаты, готовить на пару, жарить и даже добавлять в выпечку.

Шпинат также имеет много преимуществ для здоровья, и вы можете легко включить его в свой рацион. Вот шесть преимуществ употребления большего количества этой мощной защитной травы.

Шпинат богат питательными веществами

Три чашки сырого шпината обеспечивают только 20 калорииобезжиренный, 2 грамма белки и 3 грамма углеводов с 2 граммами в виде волокно (то есть 1 грамм чистых углеводов). Несмотря на низкое содержание калорий, шпинат полон питательных веществ.

Порция из трех чашек обеспечивает более 300% суточной нормы витамина К, поддерживающего кости. Шпинат также обеспечивает более 160% суточной нормы витамина А и около 40% витамина С, которые поддерживают иммунную функцию.

Шпинат также содержит 45% суточной нормы фолиевой кислоты, витамина B, который помогает формировать эритроциты и ДНК. А шпинат обеспечивает 15% дневной нормы железа и магния, 10% калия и 6% кальция, а также меньшее количество других веществ. витамины Б.

Шпинат богат антиоксидантами

В дополнение ко многим витаминам и минералам, шпинат содержит антиоксиданты, связанные с противовоспалительным действием и защитой от болезней. Среди них кемпферол, флавоноид, который, как доказано, снижает риск рака также то, что он замедляет его рост и распространение.

Шпинат поддерживает здоровье мозга

Противовоспалительные эффекты шпината делают его ключевым кандидатом для защиты мозга, особенно в период старения.

Данные показали, что люди, которые потребляли одну или две порции листовой зелени в день, имели те же когнитивные способности, что и люди на 11 лет моложе, чем те, кто не потреблял листовую зелень.

Шпинат может помочь контролировать кровяное давление

Шпинат является источником встречающихся в природе нитратов, соединений, которые открывают кровеносные сосуды, улучшая кровоток и облегчая задача работа сердца.

Read more:  Видео показывает потрясающую 3D-анимацию облаков Юпитера «Frosted Cupcake».

В небольшом исследовании, опубликованном в The Journal of Nutrition, 11 мужчин и семь женщин употребляли четыре разных напитка, богатых нитратами, в том числе напиток из шпината.

Исследователи обнаружили, что уровень нитратов в крови увеличился после употребления всех четырех напитков. Напиток из шпината, в дополнение к свекольному соку и салату из рукколы (еще одна листовая зелень), также снижал кровяное давление.

Шпинат защищает здоровье глаз

Было показано, что один из антиоксидантов в шпинате, называемый лютеином, снижает риск возрастной дегенерации желтого пятна (AMD), заболевания глаз, которое может затуманить острое центральное зрение, необходимое для таких действий, как чтение и вождение автомобиля.

AMD является основной причиной потери зрения у людей в возрасте 50 лет и старше. В настоящее время не существует лечения или лечение чтобы обратить вспять состояние, поэтому профилактика является ключевым фактором.

В японском исследовании исследователи изучили глаза 11 здоровых некурящих, которые ежедневно в течение двух месяцев потребляли 75 граммов замороженного шпината, содержащего 10 мг лютеина. Потребление богатого лютеином шпината повышало уровень лютеина в крови, а также увеличивало показатели оптической плотности макулярного пигмента (ОПОП).

Это важно, потому что макулярный пигмент действует как внутренние солнцезащитные очки для защиты глаз, а низкий уровень MPOD является фактором риска развития AMD. Это исследование показывает, что шпинат может помочь снизить риск AMD.

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.