Home » Он открывает небольшой Эрмитаж в Мадриде.

Он открывает небольшой Эрмитаж в Мадриде.

AGI – Может, это музей, которого в Мадриде не было, а он был нужен. Способные объединять в своем смешении увлекательные и в то же время разнородные объекты, которые вместе, когда выставлены, «предлагают зрителю удивительные повествования», пишет Paìs. Мы говорим о Галерея королевских коллекций, спроектированная Tuñón y Mansilla, последняя работа архитектурной мастерской, которая открывается сегодня и станет контейнером проекта, задуманного Национальным наследием, главная миссия которого состоит в том, чтобы «попытаться приблизить это культурное наследие к гражданам». «Маленький Эрмитаж» в самом сердце Мадрида, так оно и было определено.

Это большой новый музей, содержащий 650 уникальных экспонатов, построенный за 172 миллиона евро. Огромное количество. Доступ к нему осуществляется через вход, который не оставляет ни малейшего представления о силе и величии внутреннего пространства: более 40 000 квадратных метров, распределенных по семи этажам.

Задуманный в 1998 году, международный конкурс на его разработку был объявлен в 2002 году, и работа была завершена только в 2015 году, после довольно многих задержек, но он был открыт только восемь лет спустя. Визит позволяет совершить путешествие через пять веков истории и искусства, связанных с монархией в Испании.

По словам Паиса, здание «архитектурный объект, интерьер которого заслуживает посещения даже без выставок, потому что он обладает элегантным оттенком чего-то одновременно эффективного, пластичного и в данном случае величественного, даже для больших предметов, которые он содержит. Газета уточняет, что больше, чем музей, “это галерея, Галерея Королевских коллекций”.

Read more:  Epic Games Store вспоминает прошедший год. Он распространил почти 100 наименований и запускает самообслуживание для публикации игр - Doupě.cz

Для мадридской ежедневной газеты открытие Галереи также стало прекрасным поводом «восстановить многие из тех предметов, которые подчеркивают богатство и разнообразие самой коллекции: картины, скульптуры, гобелены, мебель, кареты, книги, веера, изделия из бронзы, фарфор. , вышивки, фотографии, часы; предметы, относящиеся к индустрии роскоши», то есть Королевская фабрика гобеленов в Мадриде, Хрусталь в Ла-Гранха, Фарфор в Буэн-Ретиро в Мадриде, с мастерской по обработке полудрагоценных камней и мозаики; включая шелковые ткани в Талавера-де-ла-Рейна и Валенсия, Релохес или Платерия-де-Мартинес в Мадриде, «которые раскрывают мощную коммерческую сеть с 18-го века и могут открыть сегодня неизведанный путь для восстановления высокого мастерства. “.

Посещение, безусловно, вызовет огромное любопытство и энтузиазм по поводу качества и разнообразия сокровищ.

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.