Home » Он перестал смотреть новости из-за ковида. Этого не изменила даже война. Художник о «Правде»

Он перестал смотреть новости из-за ковида. Этого не изменила даже война. Художник о «Правде»

МОНИТОРИНГ «Нами начинают руководить люди психопатической природы», – сказал Aktuálně.cz актер и певец Войта Дайк. В наши дни людьми легче манипулировать, даже мнение, лишенное фактов, быстро сведет толпу с ума. Недостатки интернета перевешивают достоинства, искусственный интеллект отходит на второй план. Он уже ограничил свой медиамониторинг во время ковида и не вернулся к нему даже из-за продолжающейся войны на Украине. «Найти правду сложно, — рассуждает он. Даже профильные СМИ сегодня ведут себя как таблоиды, считает певица.

Фото:

Репро ЧРо

Описание: Певец и актер Войта Дык

«У меня такое ощущение, что людей трахают», — сказал певец и актер Войта Дык в интервью на В настоящее время.cz. В качестве одной из причин этого смелого заявления он называет резкий рост населения планеты и вытекающие из этого проблемы, такие как захват мира психопатами. “Потихоньку нами руководят люди, которые, на мой взгляд, психопатической природы и наверняка имеют какой-то диагноз, мы это сейчас наблюдаем в Украине”, – сказал он, имея в виду агрессию России в Украине.

Он также упомянул, что в наше время легче манипулировать людьми, по его мнению, в основном из-за социальных сетей. «Из-за социальных сетей и других площадок, где можно поделиться любым мнением, даже необоснованным, и с его помощью можно моментально одурачить толпу. Это гораздо проще и опаснее», — рассуждал он. Сам он говорит, что ему вредно находиться в социальных сетях, поэтому он старается держаться подальше от технологий.

Анкета

Вы за принятие Стамбульской конвенции?

проголосовали: 3521 человек

По его словам, недостатки Интернета перевешивают преимущества. «Это увлекательно, но для меня увлекательна вселенная, а не что-то искусственное», — сказал он на вопрос ведущего, как он смотрит на развитие искусственного интеллекта. Он не доверяет искусственному интеллекту еще и потому, что при поиске собственного имени она ответила, что у нее двое детей от Терезы Костковой.

Дык уже ограничил мониторинг СМИ во время пандемии коронавируса. Он не стал уделять больше внимания новостям даже после начала войны на Украине. По его словам, новости, которые человеку необходимо знать, каким-то образом доходят до него. «Мы попали в странный пузырь, в котором очень трудно найти правду», — сказал Дык, добавив, что даже люди, у которых она есть, понятия не имеют, что есть истина, а что нет. На вопрос, прав ли он, отвечает, что никто не знает. «С одной стороны у нас есть один психопат, с другой стороны другой психопат, вмешивается третий, и на самом деле люди, которые отправляют своих сыновей на войну, все равно платят за это», — описал он, как он видит нынешний кризис.

Роль СМИ, по словам Дыка, заключалась в том, чтобы «собирать и отсеивать информацию». Сегодня, по его словам, все немного сложнее, когда мало места для донесения актуальной информации. «Даже те СМИ, которые имеют отношение ко мне, стали вести себя аналогично бульварным СМИ, и поэтому их значимость для меня снижается», — заявил он.

Для Дыка важнейшей сферой для нации является культура и образование. Однако в интервью он отмечает, что образование в настоящее время недооценено. «Когда уже есть какие-то деньги, они разбрасываются где-то еще», — прокомментировал он.

Вы также можете поддержать редакцию PL, купив подписку. Мы не показываем рекламу подписчикам.

Вы политик? Пишите что хотите без редактирования. Зарегистрируйтесь ЗДЕСЬ.
Вы читатель и хотите пообщаться с вашими представителями? Зарегистрируйтесь ЗДЕСЬ.

реклама

война в Украине

Сообщения с поля боя трудно проверить в режиме реального времени, независимо от того, исходят ли они с какой-либо стороны конфликта. Обе противоборствующие стороны по понятным причинам могут предоставить полностью или частично ложную (вводящую в заблуждение) информацию.

Вы можете найти краткую информацию об этом конфликте, обновляемую ЧТК несколько раз в час. на этой странице. Редакционный контент PL, обсуждающий этот конфликт можно найти на этой странице.

автор: Лук

Проверка фактов БЕТА

Фактическая ошибка в сообщении? Помогите нам исправить это.

Исследовать


2023-06-14 15:06:00


1686763333
#Он #перестал #смотреть #новости #изза #ковида #Этого #не #изменила #даже #война #Художник #Правде

Read more:  Почти каждый третий француз страдает гипертонией, половина из них не знает об этом

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.