Home » Он прошел от первого до последнего за полчаса

Он прошел от первого до последнего за полчаса

Самой острой группой соревнований Лиги чемпионов в этом году была четверка D. Хотя Тоттенхэм в неделю на несколько минут он мог считать себя прохожим, VAR не допустил потенциального победителя Гарри Кейна. Англичане все еще ждали финального раунда от вершины группы, но Спортинг, Франкфурт и Марсель также могли выйти на поле с реальными шансами на выход во вторник вечером, все четыре команды держали свою судьбу в своих руках.

«Тоттенхэм» потерял его в матче с Францией из-за сотрясения мозга. Сон Хун Мина затем отстали в дополнительное время в первом тайме в Марселе: гол, заслуженный гораздо более активными хозяевами поля, забили конголезцы Шансель Мбемба возглавил, поэтому лондонцам без дисквалифицированного главного тренера Антонио Конте пришлось менять на второй тайм.

Они сделали это, и «шпоры» ответили головой на голову: он был в аренде у «Барселоны». Клемент Лангле он высоко прыгнул и сравнял счет. Хейбьерг попал в перекладину, и «Марсель» был близок к тому, чтобы восстановить лидерство с двумя бывшими игроками «Арсенала», Алексисом Санчесом и Саедом Колашинаком.

В другом матче «Спортинг» по-прежнему лидировал в перерыве против прошлогоднего победителя «Эль-Франкфурта» и мог бы выиграть группу, исходя из текущего положения. Однако немцы поступили наоборот, поэтому португалец скатился с первого на последнее место в группе за 45 минут.

Однако, когда матч с Португалией уже закончился, Пьер-Эмиль Хойбьерг гол на последней минуте принес «Спортингу» утешительный приз в виде Лиги Европы, а «Тоттенхэм» выиграл группу.

Лига Чемпионов, Группа D, Финальный раунд

«Олимпик Марсель» — «Тоттенхэм Хотспур» 1:2 (1:0), голы: Мбемба (47-е), Ленглет (54-е), Хейбьерг (95-е)
Спортинг – Айнтрахт Франкфурт 1:2 (1:0), гол: Артур Гомес (39-й), заболел. Камада (62., 11-эйс), Коло Муани (72.)

Конечный результат
1. Тоттенхэм 11 очков
2. Франкфурт 10
3. Спортинг 7
4. Марсель 6

В группе АВ уже было определено второе место, но команды еще боролись за лидерство в группе и третье место в Лиге Европы в последний игровой день. После отличного начала «Брюгге» набрал всего два очка в последних трех матчах. Порту в Атлетико Мадрид своей победой над ним он обогнал бельгийскую команду, которая все еще готовилась к своему первому матчу на выбывание BL в своей истории.

Read more:  Лига чемпионов: «Интер» обыграл «Барселону» голом и грозит вылетом из первого круга

С другой стороны кризис испанских клубов стал еще глубже, поскольку, в отличие от «Барселоны» и «Севильи», «Атлетико» не может даже продолжаться в Эль-Эль весной, «Байер» из Леверкузена занял третье место благодаря лучшему результату личных встреч с «Мадридом».