Home » Он сломан? Ушиб или растяжение связок? Как распознать серьезную травму, когда школа и спорт вернулись

Он сломан? Ушиб или растяжение связок? Как распознать серьезную травму, когда школа и спорт вернулись

Дети вернулись в школу, на игровые площадки, занимаются спортом и вообще бездельничают. Это может привести к двум вещам: счастливым детям и травмам.

Вплоть до 50% мальчиков и 40% девочек сломает кость в детстве и подростковом возрасте. Вокруг 50 000 детей и молодых людей госпитализируются из-за переломов в Австралии каждый год и частота переломов у детей кажется, увеличивается.

Но не только сломанные кости могут помешать осуществлению олимпийских мечтаний ваших детей или просто помешать их игре. В чем разница между растяжениями, растяжениями и переломами? И как можно идентифицировать и лечить эти травмы?



Читать далее:
Что заставляет детей бросить спорт и как на это должны реагировать родители?


Другой не значит лучше или хуже

Вывихи, растяжения и переломы — это разные виды травм, и тип не обязательно указывает на тяжесть.

Растяжения – это травмы связок и суставов. Таким образом, даже полный разрыв передней крестообразной связки (ПКС) (когда разрывается одна из связок колена) технически является растяжением связок.

Растяжения – это травмы мышц. Поэтому, если вы просто потянули мышцу (когда мышца воспалена, но не порвана) или вызвали сильный разрыв, это называется растяжением мышцы.

Наконец, перелом означает любое повреждение кости. У детей, чьи кости более гибкие, это может варьироваться от небольшой трещины в кости (иногда называемой пряжкой или Перелом Гринстика) до полностью сломанной кости.

Дети подвергаются повышенному риску

Дети, по-видимому, подвергаются относительно высокому риску сломать кость (особенно предплечья), поскольку их кости быстро удлиняются из-за роста, и вместе с этим возникает снижение общей прочности костей.

Разрывы крестообразных связок также часто встречаются у детей, при этом самый высокий рост разрывов наблюдается среди девочек в возрасте 5–14 лет в Австралии. увеличившись на 10,4% с 1998 по 2018 год.

Детский формальный спортивные обязательства может иметь значение, почему уровень травматизма растет. Некоторые дети не получают ни одного дня физического восстановления в неделю и тренируются. больше, чем элитные спортсмены в то время как их тела все еще долговязые, нескоординированные и развивающиеся. Мы также видим переломы от игры на батутескейтбординг и экстремальные виды спорта, такие как езда на BMX.

Помимо травм мышц, сухожилий и костей, дети также подвергаются риску сотрясения мозга и травм. теперь существуют четкие рекомендации сообщить руководству об этом состоянии.

Молодые спортсмены иногда тренируются так же усердно, как профессионалы, но с растущими костями.
Ларс Бо Нильсен/Unsplash


Читать далее:
Сотрясение мозга в спорте: почему после этого заставлять игроков отсутствовать 21 день — хорошая идея


Учитывая всю эту энергию и целеустремленность в спорте и играх, неудивительно, что некоторые дети причиняют себе вред. Вот что делать дальше…

5 способов оценить тяжесть травмы

1. Как это выглядит?

Есть ли очевидная визуальная деформация или огромный отек? Травмы с большими изменениями во внешнем виде будут гораздо более серьезными.

2. Могут ли они его переместить?

Если они не могут согнуть сустав или «охраняют» эту область и отказываются ее двигать, это признак более серьезной травмы. Иногда страх не позволяет ребенку пошевелить поврежденным участком — важно не пытаться форсировать движение на ранних стадиях, даже если вы считаете, что страх — это проблема.

3. Можете ли вы дотронуться или надавить на травмированную область?

Очевидно, что чем серьезнее травма, тем больше вероятность того, что ваш ребенок отшатнется от боли при прикосновении или не позволит вам приблизиться к нему.

4. Может ли ваш ребенок опираться на травмированную область?

В случае травм ног это означает, могут ли они стоять или ходить. При травмах руки они могут использовать руку, чтобы оттолкнуться от пола или со стула. Более серьезные травмы не позволяют людям нести вес. Вам не следует пытаться заставить ребенка стоять или ходить – но если вы заметите, что он это делает, вы можете быть более уверены, что травма менее серьезна.

5. Улучшается ли состояние травмы со временем?

Если кажется, что травма не меняется или не становится лучше в течение 24 часов, это может быть более серьезной травмой, даже если предыдущие указания не предполагают, что это так.

медицинский работник осматривает колено ребенка

Если боль или проблемы сохраняются, пройдите медицинский осмотр у терапевта или физиотерапевта.
Шаттерсток


Читать далее:
Горячий или холодный компресс: какой из них использовать, когда вы травмированы или испытываете боль?


Что теперь? Лучшие советы, как справиться с травмой

  • Хорошо делайте основы. Какой бы серьезной ни была травма, Протокол RICE будет полезен. РИС означает отдых, лед (с помощью пакета или холодной воды, если льда нет), сжатие (с помощью повязки или специальной ткани) и подъем (расположение тела так, чтобы травма находилась выше уровня сердца).

  • если у вашего ребенка очевидная деформация костей, суставов или мышц как можно скорее обратитесь за медицинской помощью. Лучшее, что можно сделать, — это отвезти их в отделение неотложной помощи для обследования. Им, вероятно, потребуется визуализация (рентген или компьютерная томография) для оценки костей и суставов. Лечение должно быть проведено как можно скорее, поскольку травмы часто очень болезненны и могут потребовать перемещения или наложения шин.

  • если ваш ребенок изо всех сил пытается пошевелить травмированной областьювы не можете прикоснуться к больному месту или он не может переносить нагрузку на поврежденную область, лучше всего как можно скорее обратиться к своему терапевту или физиотерапевту.

  • если вашему ребенку не становится лучше в течение 24 часов, но уровень боли не слишком высок, посещение терапевта или физиотерапевта все равно может быть хорошей идеей. Травма может быть не такой серьезной, но если вашему ребенку приходится ходить необычным образом или он не использует руку, мы хотим как можно быстрее вернуть его в нормальное состояние.

  • поговорите со своим ребенком и узнайте, чем он хочет заниматься. Если проблема сохраняется и они беспокоятся о возвращении в спорт или игры, оценка квалифицированного специалиста (обычно терапевта или физиотерапевта) может быть очень обнадеживающей.



Читать далее:
Действительно ли нетбол вреден для коленей и лодыжек? Что говорят исследования?


2024-02-16 01:03:35


1708182057
#Он #сломан #Ушиб #или #растяжение #связок #Как #распознать #серьезную #травму #когда #школа #спорт #вернулись

Read more:  Как искусственный интеллект создает спам-сайты с помощью ChatGPT

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.