Home » ООН выпускает новую книгу и исследование, иллюстрирующие приверженность Индонезии ЦУР

ООН выпускает новую книгу и исследование, иллюстрирующие приверженность Индонезии ЦУР

TEMPO.CO, Джакарта – Объединенные Нации (ООН) в сотрудничестве с правительством Индонезии и его партнерами по развитию выпустили книгу, иллюстрирующую приверженность принципам, лежащим в основе 17 целей устойчивого развития (ЦУР) – особенно обещание никого не оставить без внимания.

В книге под названием «Те, кто не остался позади: объединяемся ради инклюзивного развития в Индонезии» собраны 22 захватывающие истории со всей страны, включая сборник рассказов со всей Индонезии, в том числе рассказы о пожарных на торфяниках Риау и педагогах с особыми потребностями в Западной Яве. школы, беженцы, вселяющие надежду посредством образования, и руководители компаний, способствующие гендерному равенству, служат иллюстрацией ощутимого воздействия усилий Организации Объединенных Наций внутри страны.

На обложке журнала «Те, кто не остался позади» рассказывается история 22 человек в разных частях Индонезии, которые получили пользу от сотрудничества ООН и правительства Индонезии. (ООН в Индонезии/Баю Викаксоно)

Валери Джуллианд, постоянный координатор ООН в Индонезии, сказала: «Суть устойчивое развитие заключается в нашем коллективном обещании никого не оставить без внимания. Эта книга воплощает в жизнь истории людей, чья жизнь изменилась благодаря нашим совместным усилиям».

Эти личные отчеты не только документируют примеры помощи и прогресса, но также прославляют стойкость и дух индонезийского народа, усиливая миссию ООН по защите достоинства и прав каждого человека.

Индонезия, будучи четвертым по численности населения и крупнейшим архипелажным государством в мире, ставит перед собой уникальные задачи и возможности в области устойчивого развития. ООН использует свой глобальный опыт для координации с различными партнерами по развитию и оказания помощи правительству Индонезии посредством политических рекомендаций и практических проектов, направленных на охват более широкого слоя населения.

Read more:  Польские фермеры устроили производственную блокаду на границе с Украиной – DW – 20.02.2024

Виви Юласвати, заместитель министра Министерства планирования национального развития (БАППЕНАС), подчеркнул роль книги в демонстрации историй позитивных изменений от индонезийцев, которые больше всего рисковали остаться незамеченными. Эта публикация, поддержанная всесторонним исследованием «Не оставить никого позади» (LNOB), является шагом вперед в устранении системных барьеров и обеспечении инклюзивного развития.

Одновременно с презентацией книги ООН в Индонезии также опубликовала исследование, направленное на понимание развития систем устойчивости для людей с ограниченными возможностями в слаборазвитых регионах, которые в исследовании 2022 года были определены как одна из наиболее маргинализированных групп. Этот новый анализ направлен на повышение статуса этих сообществ посредством стратегического понимания и оперативного руководства, которое подчеркивает подход, основанный на правах человека, разработку решений, учитывающих контекст, и сотрудничество заинтересованных сторон.

Эта инициатива, основанная на Рамочной программе сотрудничества в области устойчивого развития между ООН и правительством Индонезии, укрепляет приверженность программе инклюзивного развития, которая не оставляет никого позади.

Выбор редактора: Индонезия демонстрирует приверженность ЦУР на Всемирной выставке ЭКСПО-2025 в Осаке

кликните сюда чтобы получать последние новости Tempo в Новостях Google.

2024-03-22 05:11:22


1711085062
#ООН #выпускает #новую #книгу #исследование #иллюстрирующие #приверженность #Индонезии #ЦУР

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.