Home » ООН предупреждает, что гуманитарная операция в Газе «прекратится в течение 48 часов» из-за нехватки топлива

ООН предупреждает, что гуманитарная операция в Газе «прекратится в течение 48 часов» из-за нехватки топлива

Изображение на обложке: Палестинцы стоят в очереди за едой, Рафах, понедельник, 13 ноября 2023 года. Хатем Али/AP

  • Новая оценка, озвученная ХАМАС, подсчитывает В больнице Аль-Шифа погибли 34 человека, в том числе 7 младенцев. ХАМАС также утверждает, что «все больницы» с севера сектора Газа «закуска». С пятницы петля затянулась вокруг больниц, в основном в городе Газа, расположенном в самом центре боевых действий, и израильская армия гарантирует, что ХАМАС будет использовать их для нападения на нее. Кроме того, больницы сейчас остались без электричества из-за нехватки топлива, необходимого для работы генераторов.
  • В воскресенье израильская армия заявила, что доставила 300 литров топлива в больницу Аль-Шифа, и обвинила ХАМАС в том, что она не позволила персоналу принять доставку. В субботу она снова отрицала, что бомбила это заведение, и пообещала помочь эвакуировать приютивших там младенцев.
  • Медицинский конвой, ответственный за эвакуацию пациентов из больницы Аль-Кудс, был вынужден повернуть назад. По данным Палестинского Красного Полумесяца. Последний объявил в воскресенье о реализации «закуска» из больницы из-за «истощение имеющихся запасов топлива и перебои в подаче электроэнергии»в соответствии с пресс-релиз, опубликованный на.
  • На встрече в Брюсселе министры иностранных дел нескольких европейских стран призывают к гуманитарной паузе. Глава европейской дипломатии Жозеп Боррель, со своей стороны, настаивал на необходимости этих гуманитарных пауз. “немедленный” обеспечить доставку необходимой помощи, включая топливо, необходимое для работы больниц.
  • Соединенные Штаты ” не хотеть “ бои в госпиталях, «где под перекрестным огнем оказываются невинные люди, пациенты, получающие медицинскую помощь»Об этом заявил в воскресенье советник Белого дома по национальной безопасности Джейк Салливан. «Мы провели энергичные дискуссии с Силами обороны Израиля по этому вопросу»добавил он.
  • Биньямин Нетаньяху заявил, что он ” мог “ будет соглашение об освобождении женщин, детей и пожилых людей, удерживаемых в качестве заложников в секторе Газа. «Мы совсем не были близки [d’un accord] (…). Но как только мы начали наземную операцию, все начало меняться».Об этом он рассказал в интервью > в воскресенье.
  • Пятьсот граждан с двойным гражданством из сектора Газа въехали в Египет в воскресенье. Об этом сообщил представитель египетской службы безопасности. С 1является В ноябре десятки раненых палестинцев были эвакуированы в египетские больницы. Сотни граждан с двойным гражданством и иностранцев, особенно американцев, французов и немцев, пересекли Рафах.
  • В воскресенье вечером США нанесли удары в Сирии по объектам, связанным с Ираном. в ответ на нападения на американский персонал в регионе, заявил министр обороны США Ллойд Остин.
  • Лидеры мусульманских стран в субботу отвергли аргумент Израиля “самооборона” и запросил резолюцию «обязательный» Организации Объединенных Наций, чтобы положить конец “агрессия” ИзраильскийОб этом говорится в совместном заявлении, опубликованном по итогам саммита членов Лиги арабских государств и Организации исламского сотрудничества в Эр-Рияде.
  • С момента начала конфликта В результате взрывов в секторе Газа погибли 11 180 человек.Об этом заявило в воскресенье министерство здравоохранения сектора Газа, возглавляемое ХАМАСом. Война также заставила по меньшей мере 1200 погибших на израильской стороне, Согласно последней заниженной оценке, большинство мирных жителей погибли в день нападения ХАМАС, по данным израильских властей. Сорок четыре израильских солдата погиб в секторе Газа, по данным израильской армии.
Read more:  Украина, уволенная нью-йоркским метрополитеном: русское сопрано требует возмещения ущерба

Найдите наш предыдущий прямой эфир, нажав по этой ссылке.

Прочтите все наши статьи о войне между Израилем и ХАМАСом.

Факты. Арабские и мусульманские государства в унисон требуют прекращения огня в секторе Газа

Расшифровка. В Израиле напряженность распространяется на военный кабинет, который руководит военными операциями в секторе Газа.

Репортаж. В Ливане палестинцы солидарны с ХАМАС

Редакция. Периодического прекращения боевых действий в секторе Газа недостаточно.

Репортаж. В секторе Газа с израильской армией: «Обыщите туннели Хамаса и уничтожьте их»

Расшифровка. Страны Персидского залива пытаются выбраться из воинственного противостояния Ирана и США.

Проверка. Фотожурналисты «на борту» ХАМАСа 7 октября: обвинения Израиля тяжелые, но бездоказательные

Репортаж. В переполненных приютах ООН в секторе Газа вынужденным переселенцам не хватает всего

Трибуна. «Если ХАМАС и ИГИЛ разделяют эту чрезвычайную жестокость в своих образах действий, то то, как они это пропагандируют, имеет различия»

Расшифровка. Война в Газе дает йеменским хуситам возможность влиять на весь регион

Интервью. Президент Кипра Никос Христодулидес: «Чтобы отреагировать на гуманитарный кризис в Газе, мы готовы создать морской коридор»

Трибуна. « Как мы можем разрешить трагедии, унаследованные от 20-го века, чтобы они не мешали нам реагировать на трагедии 21-го века? »

Расшифровка. Конфликт между Израилем и ХАМАСом: лихорадка достигла кампусов Канады

Анализируйте. Тернистые размышления о будущем Газы

Подкаст. Гуманитарная катастрофа в Газе: как далеко зайдет война?

Редакция. Откажитесь от тривиализации антисемитизма

Репортаж. В Израиле психологи у постели травмированного населения

Повествование. Взгляд назад на атаку ХАМАС в Израиле, 7 октября в аду

Расшифровка. Число погибших в секторе Газа: очень политический спор


2023-11-13 13:30:59


1699885331
#ООН #предупреждает #что #гуманитарная #операция #Газе #прекратится #течение #часов #изза #нехватки #топлива

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.