Home » ООН-Хабитат и ОГМВ запускают методологию эффективных, ориентированных на действия VLR | Новости | Центр знаний по ЦУР

ООН-Хабитат и ОГМВ запускают методологию эффективных, ориентированных на действия VLR | Новости | Центр знаний по ЦУР

Программа ООН по населенным пунктам (ООН-Хабитат) и Организация «Объединенные города и местные органы власти» (ОГМВ) разработали методологию подготовки ориентированных на действия добровольных местных обзоров (ДМО). Методология направлена ​​на усиление привязки VLR к локализации ЦУР и процессам принятия решений на местном уровне, предоставляя практическую дорожную карту для разработки VLR, включая ключевые этапы, направления, конкретные шаги и инструменты.

Партнеры представили методологию на виртуальном мероприятии 28 февраля 2024 года.

Шипра Наранг Сури, ООН-Хабитат, выступила со вступительным словом. Она подчеркнула, что VLRs являются действенными инструментами участия общественности, и сказала, что они открывают новые возможности для местных органов власти для участия на глобальной арене. Она подчеркнула, что VLR сблизили местные органы власти, открыв новые каналы для диалога, более последовательной разработки политики и более эффективного достижения ЦУР.

Отметив, что столицы, малые и промежуточные города как на Глобальном Севере, так и на Глобальном Юге взяли на себя ответственность за процесс VLR, Наранг Сури признал, что без участия всего общества и общегосударственного подхода мы не сможем добиться ЦУР вернулись в нужное русло. Она подчеркнула необходимость в VLR, которые выходят за рамки диагностики и могут стать инструментом планирования и обеспечения устойчивого развития сообществ.

Наранг Сури сказал, что эта методология является полезной отправной точкой для тех, кто никогда раньше не проводил VLR, и призвал участников поставить VLR в основу устойчивого развития.

Во вступительном слове Эмилия Саиз, генеральный секретарь ОГМВ, отметила, что локализация позволяет нам искать глобальные решения на местном уровне. Она приветствовала признание VLR на Саммите по ЦУР и посетовала, что Итоги предстоящего Саммита Будущего не осознает их значимости.

Read more:  Другие военные извлекают уроки из атак Украины на российских командиров

Подчеркнув, что VLR требуют политической воли к вовлечению сообществ и изменению парадигм, Саиз сказал, что, будучи актуальными для всех, они составляют важную часть национального процесса локализации ЦУР.

Мартино Миралья, ООН-Хабитат, представил методологию, заявив, что она основана на многолетнем опыте внедрения VLR и фокусируется на том, как проводить эффективные обзоры с ограниченными ресурсами. Он сказал, что методология описывает этапы, направления и ключевые этапы работы для поддержки подготовки VLR, подчеркивая, что VLR, ориентированные на действия, являются катализатором позитивных изменений, которые обеспечивают наследие устойчивого управления для будущих поколений.

Киема-Маянен Эвелиина, Ассоциация местных и региональных властей Финляндии, подчеркнула важность увязки VLR с муниципальными стратегиями и процессами, отметив необходимость гибких требований к отчетности, отвечающих потребностям конкретных городов.

Идфи Септиани, городское правительство Самаринды, Индонезия, поделилась опытом своего города по разработке VLR и стратегии локализации ЦУР с акцентом на ЦУР 1 (ликвидация бедности), 3 (хорошее здоровье и благополучие), 11 (устойчивые города и сообщества), 13 (действия по борьбе с изменением климата) и 17 (партнерство для достижения Целей).

Афиф Чоудхури, Deutsche Bank, поделился точкой зрения финансового учреждения. По его словам, для эффективного использования возможностей важно понимать доходность финансируемого проекта с поправкой на риск. Несмотря на то, что существует устоявшийся рынок для более крупных кредитов, кредиты для небольших проектов получить труднее, объяснил Чоудхури, подчеркнув необходимость общего понимания как рычага, обеспечивающего финансирование ЦУР.

По данным ООНХотя VLR не имеют официального статуса, процесс проведения таких обзоров полезен для реализации ЦУР в целом, поскольку помогает укрепить вертикальную согласованность, а также дополняет и способствует добровольным национальным обзорам (ДНО). [Publication: Action-oriented Voluntary Local Reviews: A Methodology for the Partners of UN-Habitat] [SDG Knowledge Hub Sources]

Read more:  Wordle Today (# 769): Wordle ответ и подсказки на 28 июля

2024-02-28 19:34:42


1709153284
#ООНХабитат #ОГМВ #запускают #методологию #эффективных #ориентированных #на #действия #VLR #Новости #Центр #знаний #по #ЦУР

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.