Home » Опасения по поводу безопасности электронной фармацевтики поставили Центр в затруднительное положение

Опасения по поводу безопасности электронной фармацевтики поставили Центр в затруднительное положение

В Индии Закон о лекарствах и косметике 1940 года регулирует импорт, производство и распространение лекарств в Индии. Изображение используется только для репрезентативных целей. | Кредит Фотографии: АФП

Источники в центральном министерстве здравоохранения говорят, что они не настроены давать платформам электронной фармацевтики «свободный ход», называя этот шаг слишком опасным.

«Безопасность потребителей — наша главная задача. Неограниченный доступ к лекарствам через электронную аптеку, продажа некачественных, вызывающих привыкание лекарств [like sedatives, mood-altering drugs]профилирование пациентов и покупателей и незаконный сбор данных являются основными проблемами», — сказал источник, добавив, что с этой динамичной отраслью нужно обращаться осторожно.

Осторожное министерство здравоохранения поддержало это, несмотря на то, что парламентская комиссия настойчиво просила его доработать проект правил электронной аптеки и внедрить их без дальнейших задержек. «Бдительность побеждает предполагаемое удобство и экономичность рынка электронной фармацевтики».

Парламентская коллегия также выразила озабоченность по поводу возможного неправомерного использования интернет-аптек при отсутствии регулирования и упомянула, что существуют опасения по поводу распространения незаконных или неэтичных лекарств, а также устаревших, замещенных или поддельных лекарств.

Согласно отчету «Рынок электронных аптек в Индии, 2022-2027 гг.», по сравнению с физическими аналогами, в последние годы электронные аптеки стали лучшей и более практичной стратегией решения проблем потребителей и предоставления отличных решений для клиентов.

«В 2021 году рынок интернет-аптек оценивался в 25,50 млрд фунтов стерлингов. Ожидается, что совокупный годовой темп роста (CAGR) будет увеличиваться на 22,20% с 2022 по 2027 год, когда ожидается, что он достигнет 89,47 млрд фунтов стерлингов», — добавил он.

В то время как в Министерстве здравоохранения ведутся переговоры о полном запрете электронных аптек в отрасли, в начале этого года Генеральный контролер по лекарственным средствам Индии (DCGI) разослал уведомления о причинах в 20 с лишним электронных аптек, включая Tata 1mg, NetMeds, Практо и др., заявив, что имела место продажа лекарств, запрещенных к розничной продаже, и отсутствие надлежащего рецепта. Индус связался с некоторыми компаниями электронной фармацевтики, но ответа не получил.

Read more:  Дастин Мэй начнет реабилитацию в четверг - Новости Дастина Мэя

В Индии Закон о лекарствах и косметике 1940 года регулирует импорт, производство и распространение лекарств в Индии. Инсайдеры бизнеса электронной фармацевтики утверждают, что закрытие бизнеса не помогает. «Строгие законы и строгий кодекс поведения электронной аптеки помогут этому рынку», — говорят они.

Индийская медицинская ассоциация (IMA) в своем официальном документе об интернет-аптеках заявила, что злоупотребление наркотиками, неправильное употребление, самолечение, доступ к детям, отсутствие места или системы для оценки побочных реакций на лекарства, отсутствие ясности в отношении условий хранения лекарств и отсутствие системы немедленного отзыва. в случае наркотиков проблемы, с которыми приходит промышленность. «Их необходимо решить», — советовал он.

2023-04-29 21:46:00


1682897197
#Опасения #по #поводу #безопасности #электронной #фармацевтики #поставили #Центр #затруднительное #положение

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.