Home » Опасения, что свиной грипп может распространяться незаметно, поскольку руководители здравоохранения призывают британцев с симптомами, похожими на простуду, оставаться дома после обнаружения «трематоды»

Опасения, что свиной грипп может распространяться незаметно, поскольку руководители здравоохранения призывают британцев с симптомами, похожими на простуду, оставаться дома после обнаружения «трематоды»

Свинья грипп Эксперты опасаются, что вирус может незаметно распространяться в Британии, поскольку чиновники изо всех сил пытаются сдержать потенциальный кризис.

Это произошло после того, как британец заболел штаммом, никогда ранее не встречавшимся в этой стране. Пациент, который живет в Северном Йоркшире, был пойман только потому, что его проверил врач общей практики.

У них были «легкие» симптомы гриппа, но они полностью выздоровели дома.

Руководители Агентства безопасности здравоохранения Великобритании (UKHSA) не знают, как человек заразился вирусом, но расследование «продолжается».

MailOnline понимает, что зараженный британец не работал со свиньями.

Неопознанный человек, предположительно из Северного Йоркшира, дал положительный результат после посещения своего врача общей практики с «респираторными симптомами». Руководителям службы безопасности здравоохранения Великобритании (UKHSA) еще предстоит выяснить, как они заразились вирусом. Чиновники сейчас пытаются отследить все контакты британца, который остался бороться с «легкой» болезнью.

Доктор Изабель Оливер, главный научный сотрудник UKHSA, сообщила, что изучаются «все возможные пути передачи». Предыдущие случаи H1N2, штамма, переносимого инфицированным британцем, были зафиксированы на сельских ярмарках в США.

Она сказала: «Вполне возможно, что между людьми произошла ограниченная передача вируса.

«Мы усиливаем усилия по надзору, чтобы точно понять, имела ли место какая-либо передача, и если да, то как далеко распространился вирус».

Профессор Джон Эдмундс, влиятельный эксперт по инфекционным заболеваниям, заседающий в МУДРЕЦ и консультировал номер 10 во время пандемии Covid, спомощь: «Похоже, что случай был выявлен в результате обычного наблюдения.

«Это вызывает беспокойство, поскольку может означать, что вирус уже в некоторой степени распространился».

Профессор-эпидемиолог Франсуа Баллу из Университетского колледжа Лондона также заявил, что единственный случай «может указывать на кровообращение у людей» и требует «дальнейшего мониторинга».

Read more:  Red Bull оправдал Кристиана Хорнера после расследования предполагаемого неправомерного поведения на рабочем месте

Врач общей практики доктор Хелен Уолл сказала, что обнаружение было «чистой случайностью».

Она сказала Би-би-си завтрак: ‘Сейчас будет проводиться множество расследований, чтобы выяснить, является ли это более заразным или более серьезным».

Только часть пациентов, обращающихся к врачу общей практики с респираторными симптомами, такими как насморк и кашель, проходит тестирование.

Британцу, личность которого не была установлена, сделали ПЦР-тест, результаты которого могут занять несколько дней. Руководители UKHSA не подтвердили, был ли зараженный британец вынужден самоизолироваться на каком-либо этапе.

Сам свиной грипп может скрываться в организме в течение нескольких дней, прежде чем вызвать характерные симптомы.

Доктор Азим Маджид, Имперский колледж Лондон эксперт по общественному здравоохранению, рассказал MailOnline: «Вполне возможно, что могут быть и другие невыявленные случаи».

Профессор Джеймс Вуд, эпидемиолог-инфекционист из Кембриджский университетпредупредил, что «весьма вероятно, что ряд других людей также были заражены».

Руководители здравоохранения все еще выслеживают все контакты заболевшего.

Британцам, страдающим от «респираторных симптомов», таких как насморк, кашель и боль в горле, теперь настоятельно рекомендуется избегать контактов с другими людьми. Аналогичный совет используется и для Covid.

Симптомы свиного гриппа, который спровоцировал пандемию, охватившую весь мир в 2009 году, аналогичны симптомам обычного гриппа и Covid.

Но он не распространяется легко между людьми.

Большинство случаев происходит среди людей, контактировавших с инфицированными свиньями, например, среди посетителей сельских ярмарок и фермеров. Осенью и зимой заболеваемость свиным гриппом резко возрастает.

Смертельные случаи редки, и болезнь обычно проходит через несколько недель. Помимо обычных симптомов гриппа, у некоторых может наблюдаться диарея и рвота.

Симптомы свиного гриппа, вызвавшего пандемию, охватившую весь мир в 2009 году, аналогичны симптомам обычного гриппа и Covid.  Но он не распространяется легко между людьми.  Большинство случаев происходит среди людей, контактировавших с инфицированными свиньями, например, среди посетителей сельских ярмарок и фермеров.  Осенью и зимой заболеваемость свиным гриппом резко возрастает

Симптомы свиного гриппа, который спровоцировал пандемию, охватившую весь мир в 2009 году, аналогичны симптомам обычного гриппа и Covid. Но он не распространяется легко между людьми. Большинство случаев происходит среди людей, контактировавших с инфицированными свиньями, например, среди посетителей сельских ярмарок и фермеров. Осенью и зимой заболеваемость свиным гриппом резко возрастает

Read more:  Очевидцы засняли оползень на дороге во Франции

С 2005 года во всем мире было зарегистрировано всего 50 случаев заболевания человека H1N2.

Но никто из них не был в Великобритании. Точно так же ни один из них не связан генетически с этим конкретным штаммом.

Однако вирусологи опасаются, что свиной грипп может в конечном итоге вызвать мутации, которые позволят ему быстро распространиться среди населения.

Профессор Эдмундс сказал, что побочные эффекты «не являются чем-то необычным», но они «обычно приводят к появлению вирусов, которые «с трудом передаются».

Между тем, профессор Вуд сказал, что одиночный случай «сам по себе не вызывает серьезного беспокойства», добавив: «Случайное распространение и ограниченная передача вирусов от человека к человеку, таких как свиной грипп, вероятно, происходят гораздо чаще, чем выявляется».

Доктор Маджид добавил: «Усовершенствованное тестирование, которое проведет UKHSA, должно выявить любое увеличение случаев H1N2.

«Я бы оценил риск крупной вспышки свиного гриппа в Великобритании как низкий, хотя спорадические случаи могут продолжать возникать. Люди должны быть бдительными, но не слишком беспокоиться о рисках, связанных с H1N2».

Пандемия свиного гриппа началась в 2009 году после того, как мутировавшая версия вируса H1N1 попала в организм человека.

Этот вариант, известный с научной точки зрения как H1N1(pdm09), содержал генетический материал вирусов, циркулирующих у свиней, птиц и людей.

Ан независимая проверка ответа Великобритании До пандемии 2009 года подтверждено 457 смертей от свиного гриппа в стране.

Но штамм, от которого погибли десятки тысяч людей по всей планете, с 2019 года практически не распространяется в Британии. Сейчас он циркулирует среди людей сезонно.

Считалось, что уровень летальности — доля пациентов, умерших от этой болезни, — составлял около 0,02 процента. Для сравнения, когда Covid впервые ударил, уровень смертности от него достигал трех процентов.

Read more:  Безопасность цефалоспоринов; барьеры для совместного принятия решений

2023-11-28 11:50:31


1701172440
#Опасения #что #свиной #грипп #может #распространяться #незаметно #поскольку #руководители #здравоохранения #призывают #британцев #симптомами #похожими #на #простуду #оставаться #дома #после #обнаружения #трематоды

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.