Home » Опасный «Ливерпуль» снова в поле зрения «Манчестер Сити» и нацелился на первое место

Опасный «Ливерпуль» снова в поле зрения «Манчестер Сити» и нацелился на первое место

Футбол Футбол — Премьер-лига — «Манчестер Сити» — «Ливерпуль» — стадион «Этихад», Манчестер, Великобритания — 1 апреля 2023 г. Менеджер «Манчестер Сити» Пеп Гвардиола с менеджером «Ливерпуля» Юргеном Клоппом перед матчем Action Images via Reuters/Джейсон Кэрндафф/Фото из архива Приобретите лицензионные права

ЛОНДОН, 23 ноября (Рейтер) – Премьер-лига возвращается с треском в субботу, когда лидеры “Манчестер Сити” принимают команду “Ливерпуль”, которая стала самой большой угрозой для их надежд на рекордный четвертый титул подряд.

«Сити», который лидирует на одно очко, сыграв почти треть сезона, в прошлом сезоне боролся за трофей с «Арсеналом», и «канониры» снова прочно вошли в игру.

Но «Ливерпуль», занявший пятое место в прошлом сезоне, отстав на 22 очка от команды Пепа Гвардиолы, больше похож на команду, которая шла лицом к лицу с «Сити» в некоторых эпических гонках за титул.

«Я думаю, что сейчас это две лучшие команды в мире. Думаю, единственное, что нам нужно увидеть, — это финал, чтобы сыграть в свой футбол», — сказал защитник «Ливерпуля» Костас Цимикас.

В апреле команда Юргена Клоппа потерпела унизительное поражение от «Сити» со счетом 4:1, а сейчас «Сити» имеет победную серию из 23 матчей на стадионе «Этихад» во всех соревнованиях.

Но есть реальные причины для оптимизма в отношении «Ливерпуля», который одержит победу, опередив команду Гвардиолы.

В своей последней игре перед международным перерывом «Сити» пропустил четыре гола в захватывающей ничьей с «Челси», а также у них длинный список травм, из которых исключены такие игроки, как Кевин де Брюйне, Джон Стоунз, Матео Ковачич и Натан Аке.

Ожидается, что машина для ворот “Сити” Эрлинг Хааланд будет доступна, несмотря на небольшие опасения по поводу его лодыжки, и норвежский нападающий будет отчаянно пытаться открыть свой счет в матче против “Ливерпуля”, одного из двух клубов Премьер-лиги, которым он не забивал.

Read more:  Ирландия больше всех пострадала от повышения цен на электроэнергию

Если Хааланд сыграет и забьет, он забьет 50 голов в Премьер-лиге в 48 матчах, затмив рекорд предыдущего полувека, достигнутый Энди Коулом в 65 играх.

СЛОЖНЫЙ ТЕСТ

«Арсеналу», который набрал 27 очков с «Ливерпулем», предстоит непростое испытание в Брентфорде, находящемся в середине таблицы, в субботней поздней игре, которая станет 200-м ответственным матчем Микеля Артеты.

Лучший старт “Тоттенхэм Хотспур” в высшей лиге с 1960 года был забыт после последовательных поражений от “Челси” и “Вулверхэмптона Уондерерс”.

Жители Северного Лондона измучены дисквалификациями и травмами, но, по крайней мере, у них снова будет левый защитник Дестини Удоги, который снова будет готов к воскресному домашнему поединку против Астон Виллы, занявшей пятое место.

В воскресенье также впервые с тех пор, как им нанесли удар, «Эвертон» выйдет на поле. 10-балльный штраф за нарушение правил прибыльности и устойчивого развития Премьер-лиги — наказание, которое они намерены обжаловать.

Жестокое обращение с ними вызвало недовольство на «Гудисон Парк», а «Манчестер Юнайтед», проигравший девять из первых 17 игр во всех соревнованиях, может столкнуться с негативной реакцией со стороны команды Шона Дайча, которая сейчас находится на втором месте в таблице.

Возрождение “Челси”, которое ознаменовалось победой над “Тоттенхэмом” со счетом 4:1 и домашней ничьей с “Сити” со счетом 4:4, будет проверено на седьмом месте “Ньюкасл Юнайтед”, который на следующей неделе будет следить за масштабным матчем Лиги чемпионов с “Пари Сен-Жермен”.

Клуб из подвала «Бернли» принимает «Вест Хэм Юнайтед», а «Шеффилд Юнайтед», занимающий третье место снизу, имеет шанс выбраться из зоны вылета, если победит дома «Борнмут», идущий на 16-м месте.

Репортаж Мартина Германа; Монтаж Кена Ферриса

Read more:  Тони Эбботт номинирован в совет директоров Fox Corporation

Наши стандарты: Принципы доверия Thomson Reuters.

Приобретите лицензионные праваоткрывает новую вкладку

2023-11-23 13:43:00


1700749960
#Опасный #Ливерпуль #снова #поле #зрения #Манчестер #Сити #нацелился #на #первое #место

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.