Home » Опекунство Майкла Оэра с Туохи: объяснение временной шкалы «Невидимой стороны»

Опекунство Майкла Оэра с Туохи: объяснение временной шкалы «Невидимой стороны»

Оскароносный фильм снова оказался в центре внимания публики более чем через десять лет после того, как он был выпущен, когда на этой неделе его реальные персонажи оказались втянутыми в юридические разногласия.

Бывший НФЛ Наступательный захват и выдающийся Оле Мисс Майкл Оэр — герой фильма 2009 года «Невидимая сторона» — якобы Шон и Ли Энн Туохи, богатая пара из Мемфиса, солгали о том, что усыновили его, и обманули его. согласиться на опекунство— говорится в иске суда.

Вот освежающая информация об Охере и его семейных связях, а также о том, как они сюда попали.

2002-04: Оэр, который на протяжении всего своего детства и раннего подросткового возраста чередовал периоды между приемной семьей и бездомностью, посещал христианскую школу Брайаркрест, где футбольную команду тогда тренировал Хью Фриз (сейчас тренер в Оберн). В соответствии с рассказ Майкла Льюиса, автор книги, на которой основан фильм, Оэр был зачислен в 11 различных учебных заведений в свои первые девять лет в школе. Его академический послужной список был ужасен. Когда ему в конечном итоге разрешили поступить в Брайаркрест, ему не разрешили играть в футбольной или баскетбольной командах, поскольку он пытался ускорить свою учебу.

Шон Туохи, белый, первым заметил Оэра, черного, сидящего на трибунах на баскетбольной тренировке, и сначала просто предложил ему деньги на обед. Но во время перерыва на День Благодарения в том же году Шон и его жена Ли Энн столкнулись с Оэром в своих обычных обрезанных шортах и ​​футболке на морозе, пытаясь найти тепло в баскетбольном зале. Эта встреча привела к тому, что Ли Энн купила ему одежду.

Оэр провалил занятия на первом курсе, и ему не разрешали заниматься спортом в течение всего года, но к концу второго года обучения он присоединился к баскетбольной и легкой командам. В младшем классе ему наконец разрешили играть в футбол. Он начал учебный год, проводя ночи как минимум с пятью семьями Брайаркрест, включая Туохи. В конце концов Ли Энн решила, что Оэр переедет к ее семье.

Огромные размеры Оэра на футбольном поле начали вызывать интерес у тренеров колледжей. Но он был еще сырым. Фриз сначала играл с Оэром в защите, затем перевел его на правый тэкл и, в конце концов, оставил тэкл после впечатляющего выступления на весенних тренировках того года.

2005: Понимая, что ему нужно будет значительно улучшить свои оценки, чтобы играть в футбол в колледже, Ли Энн привлекла друга — бывшего давнего учителя — заниматься с Оэром 20 часов в неделю. На последнем курсе Оэр получил все пятерки и четверки, но этого все равно было недостаточно, чтобы поднять его средний балл до необходимого. Оэр записался на онлайн-курсы, которые позволили ему заменить плохие оценки в аттестате средней школы — и это сработало.

Read more:  Оделл Бекхэм-младший блеснул ловлей одной рукой на тренировке свободных агентов

Когда Оэру было 18 лет, Туохи приняли юридическое решение в центре нынешнего спора. Оэр говорит, что считал, что его усыновили, хотя на самом деле его отдали под опеку. Если бы Туохи усыновили Оэра, у семьи не было бы законных прав принимать решения за него, когда ему исполнилось 18 лет, поскольку он был бы совершеннолетним. Но в опекунстве опекун контролирует финансовые решения подопечного.

Оэр, после некоторых колебаний, был принят в Оле Мисс. В ходе процесса NCAA расследовала подозрение, что Туохи стали опекунами Оэра и включили его в свои завещания только для того, чтобы он мог играть за их альма-матер, но он был в конечном итоге считается имеющим право играть за Повстанцы.

Он также получил предложения о стипендии от штата Теннесси. СМЛАлабама, Оберн и Южная Каролина. Оэр был назван всеамериканским первокурсником первой команды, начав с защиты, а затем перейдя на левый тэкл. Он отыграл четыре сезона в Миссисипи, единогласно став всеамериканским игроком старшего возраста, а затем был выбран Балтимор Рэйвенс под 23-м номером на драфте НФЛ 2009 года.

2006: Выходит книга Льюиса «Невидимая сторона: эволюция игры». В нем рассказывается история Оэра на фоне более широкого взгляда на то, как развивалась футбольная стратегия с 1980-х годов и увеличивалась важность позиции левого захвата.

2009: Книга была адаптирована и выпущена как художественный фильм «Невидимая сторона». Куинтон Аарон играет Оэра, Сандра Баллок, получившая за эту роль «Оскара» за лучшую женскую роль 2010 года, играет Ли Энн, а Тим Макгроу играет Шона. Сообщается, что фильм собрал в прокате более 300 миллионов долларов.

2009-2016: Оэр провел восемь сезонов в НФЛ, выиграв Суперкубок XLVII с «Балтимором», а затем перешел на Теннесси Тайтанс и Каролина Пантерз. Он начал 110 игр. По данным Spotrac, Оэр заработал 34,5 миллиона долларов в НФЛ.


Рональд Мартинес / Getty Images

14 августа 2023 г.: Оэр, которому сейчас 37 лет, утверждал, что Шон и Ли Энн солгали о его усыновлении и обманом заставили его согласиться на опекунство, согласно заявлению в суде по наследственным делам округа Шелби, штат Теннеси.

Read more:  Любимый остров, СПОЙЛЕР: Кейси и Рон сильно поссорились

В 14-страничной петиции говорится, что Туохи никогда не обращались в суд, чтобы взять на себя опеку над Оэром, пока он был несовершеннолетним. Однако через несколько месяцев после того, как Оэру исполнилось 18 лет, пара представила ему то, что он понял как документы об усыновлении, которые, согласно заявлению, на самом деле были документами, чтобы сделать их его опекунами. Согласно петиции, опекунство было подано в августе 2004 года и дало Туохи юридические полномочия в отношении деловых сделок Оэра.

В петиции также утверждается, что Туохи заключили сделку с Twentieth Century Fox, которая обеспечила им и их двум рожденным детям по 225 000 долларов каждому плюс 2,5 процента «определенной чистой выручки» от «Невидимой стороны».

В петиции говорится, что отдельный контракт, предположительно подписанный Оэром в 2007 году, «похоже, отдает Фоксу без какой-либо оплаты» пожизненные права на его историю. Согласно заявлению, Оэр утверждает, что не помнит, чтобы подписывал такой документ.

Оэр обратился в суд с ходатайством о прекращении опекунства и добивается судебного запрета, запрещающего Туохи использовать его имя, изображение и подобие, в дополнение к компенсационным и штрафным санкциям.

идти глубже

ДАЙТЕ ГЛУБЖЕ

Объясняя опекунство, которое, по утверждению Майкла Оэра, Туохис обманул его

Шон сказал The Daily Memphian что его семья «опустошена» обвинениями Оэра и что они «не заработали на фильме никаких денег». Он сказал, что семья зарабатывала деньги только на долю доходов от книги Льюиса.

15 августа 2023 г.: Адвокат семьи Туохи Марти Сингер назвал претензии Оэра «оскорбительными и абсурдными» и обвинил Оэра в том, что он пытался «поставить эту пьесу несколько раз раньше» в заявлении для нескольких СМИ.

«Туохи всегда будут глубоко заботиться о мистере Оэре. Они убиты горем из-за этих событий», — говорится в заявлении Сингера. «Они отчаянно надеются, что он пожалеет о своих недавних решениях, сделает другой выбор в будущем и что они когда-нибудь смогут с ним примириться».

16 августа 2023 г.: Льюис, друг детства Шона, сказал The Washington Post что никто не зафиксировал в своей книге, заработал миллионы на экранизации.

«Все должны злиться на голливудскую студийную систему, — сказал Льюис. «Майкл Оэр должен присоединиться к забастовке писателей. Это возмутительно, как голливудская бухгалтерия работает, но деньги не в карманах Туохи».

Read more:  Длинный люциан из 49ers Тайбор Пеппер порвал «маленькую суку» Илона Маска

Льюис, также автор ставших бестселлерами фильмов «Moneyball» и «The Big Short», утверждал, что он и семья Туохи получили около 350 000 долларов каждый из прибыли от фильма после агентских сборов и налогов. Он сказал The Post, что Туохи «планировали разделить гонорары между членами семьи, включая Оэра, но Оэр начал отказываться от своих гонораров». Льюис добавил, что «он полагал, что семья Туохи внесла долю Оэра в трастовый фонд для сына Оэра».

16 августа 2023 г.: Шон и Ли Энн намерены отказаться от опекунства над Охером, заявили их адвокаты на пресс-конференции. Адвокат Рэндалл Фишман сказал, что Туохи планируют подписать приказ о согласии на прекращение опекунства.

«Майкл получил каждую копейку, каждую копейку, которая у него была», — сказал Фишман, согласно USA Today.

Фишман сказал, что семья выбрала опекунство, потому что это помогло уменьшить опасения NCAA по поводу того, что они направляют Оэра к Оле Мисс.

17 августа 2023 г.: Заморозить сказал, что любит Оэра и семью Туохи и считает, что «факты выявятся» в отношении их публичного спора.

«Я думаю, что это грустно. Я, конечно, не утверждаю, что понимаю все тонкости усыновления, консерватории и всего такого. Я знаю, чему я был свидетелем», — сказал Фриз. «Я был свидетелем семьи, которая полностью приняла молодого человека, и я думаю, что без этого не было бы истории».

После тренировки Оэра в Briarcrest Фриз стал помощником тренера в быть мисс когда Оэр играл за повстанцев. Позже Фриз стал главным тренером Оле Мисс с 2012 по 2016 год.

«Я знаю это: если бы Майкл позвонил Шону прямо сейчас и сказал, что давай уладим это дело, Шон и Ли-Энн поспешили бы обнять его за шею и сказать, что он любим», — сказал Фриз. «Надеюсь, он это чувствует. Пока вы не встанете на место людей, я не утверждаю, что у меня есть ответы на все вопросы, но я думаю, что все, что происходит, произойдет. Факты всплывут. Но мне нравятся обе стороны».

«Шон и Ли-Энн Туохи сделали то, что, вероятно, большинство семей, многие из нас говорят о том, чтобы что-то делать, они фактически надели туфли и натянули ботинки, вышли на арену и что-то сделали, — сказал Фриз, — и я думаю это замечательно».

(Верхнее фото: Джефф Зелевански / Getty Images)

2023-08-18 09:00:29


1692539688
#Опекунство #Майкла #Оэра #Туохи #объяснение #временной #шкалы #Невидимой #стороны

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.