Home » ОПЕК+ рассмотрит возможность сокращения добычи более чем на 1 млн баррелей в сутки

ОПЕК+ рассмотрит возможность сокращения добычи более чем на 1 млн баррелей в сутки

  • Сокращения могут включать добровольное сокращение Саудовской Аравии
  • Самое большое сокращение с момента борьбы с пандемией
  • Нефть упала из-за роста ставок ФРС, слабой экономики

ДУБАЙ, 2 окт (Рейтер) – ОПЕК+ рассмотрит вопрос о сокращении добычи нефти более чем на миллион баррелей в сутки на следующей неделе, сообщили источники в ОПЕК в воскресенье, что станет крупнейшим шагом со времен пандемии COVID-19. устранить слабость рынка нефти.

Встреча состоится 5 октября на фоне падения цен на нефть и нескольких месяцев сильной волатильности на рынке, что побудило крупнейшего производителя ОПЕК+, Саудовскую Аравию, заявить, что группа может сократить добычу.

ОПЕК+, объединяющая страны ОПЕК и таких союзников, как Россия, отказалась увеличивать добычу для снижения цен на нефть, несмотря на давление со стороны основных потребителей, включая США, с целью помочь мировой экономике.

Зарегистрируйтесь сейчас и получите БЕСПЛАТНЫЙ неограниченный доступ к Reuters.com

Тем не менее, цены резко упали в прошлом месяце из-за опасений по поводу мировой экономики и роста доллара США после того, как Федеральная резервная система повысила ставки.

Значительное сокращение добычи должно разозлить Соединенные Штаты, которые оказывают давление на Саудовскую Аравию, чтобы она продолжала качать больше, чтобы способствовать дальнейшему снижению цен на нефть и сокращению доходов России, поскольку Запад стремится наказать Москву за отправку войск в Украину.

Запад обвиняет Россию во вторжении в Украину, но Кремль называет это специальной военной операцией.

Саудовская Аравия не осудила действия Москвы на фоне сложных отношений с администрацией президента США Джо Байдена.

На прошлой неделе источник, знакомый с мышлением россиян, сказал, что Москва хотела бы, чтобы ОПЕК+ сократила 1 миллион баррелей в сутки, или один процент мировых поставок.

Это будет самое большое сокращение с 2020 года, когда ОПЕК+ сократила добычу на рекордные 10 млн баррелей в сутки из-за падения спроса из-за пандемии COVID. Следующие два года группа потратила на раскручивание этих пластинок.

Read more:  Ель 2,5 метра за 225 крон. Цены на польские деревья губят чешских продавцов

В воскресенье источники сообщили, что сокращение может превысить 1 млн баррелей в сутки. Один из источников предположил, что сокращения могут также включать добровольное дополнительное сокращение добычи Саудовской Аравией.

ОПЕК+ проведет личную встречу в Вене впервые с марта 2020 года.

Аналитики и наблюдатели за ОПЕК, такие как UBS и JP Morgan, предположили, что в последние дни предполагалось сокращение примерно на 1 млн баррелей в сутки, что могло бы помочь остановить падение цен.

«Нефть за 90 долларов не подлежит обсуждению для руководства ОПЕК+, поэтому они будут действовать, чтобы сохранить этот нижний предел цены», — сказал Стивен Бреннок из нефтяного брокера PVM.

Зарегистрируйтесь сейчас и получите БЕСПЛАТНЫЙ неограниченный доступ к Reuters.com

Репортаж Маха Эль Дахан, Олеси Астаховой и Алекса Лоулера; Под редакцией Гарета Джонса, Яна Харви и Раиссы Касоловски.

Наши стандарты: Принципы доверия Thomson Reuters.

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.